Отец моего друга или "И не такое, сынок, в жизни случается".

Некоторое время назад мой товарищ поделился со мной историей из своего детства, и я просто не могу вам её не рассказать. Предупреждаю сразу, особо впечатлительным лучше не читать.. Ибо эта история может показаться вам крайне мерзкой и отвратной.


Когда моему товарищу было 12 лет, он со своим отцом поехал на море в гости к его сослуживцу, который любезно пригласил их пожить у него в коттедже на халяву, ну и заодно повспоминать былые деньки. Дядьку условно назовем Толиком, а отца моего друга Сашей. Дядь Толя этот был военным, а после окончания службы стал дальнобойщиком и катался по "северным" очень холодным городам. Там же он выработал не хилый иммунитет к алкоголю, ибо постоянно "грелся" посредством водочки и т.д. А отец моего товарища множество лет занимался приготовлением домашнего алкоголя, ну и прихватил с собой путешествие несколько бутылочек своего коньяка.

В первый же вечер было решено употребить привезенное добро. Употребляли знатно, как полагается русскому человеку, не жалея живота своего, так сказать. Дядька "всю дорогу" уверял отца моего товарища, что его и с 4 бутылок не возьмет, так что он будет пить пока не уснет. Застолье плавно подходило к концу и дядька удалился покурить на крыльцо, а отец моего товарища ушел в уборную "почитать газетку".


Далее со слов моего друга:

"Сижу за столом, смотрю телевизор, попиваю колу. Стол начал трястись, зашатались перекрытия. В дом вбежал дядька, который к слову весил около 140 кг, и прямиком к ванной. Дернув за ручку пластиковой дверки несколько раз, Толик осознал масштаб трагедии и попытался сообщить отцу о своем намерении войти внутрь, но желудок его подвел и в попытки выкрикнуть: "Саняяяя", он выдал под себя поток из коньяка и праздничного ужина. Все бы ничего. Через секунду он подскользнулся и пробив рукой пластиковую дверку в аккурат снял её с петель. Я вижу своего отца, который сидит на белом троне, а в руках у него толстая газетка, далеко на 3 листа, его глаза в тот момент были умиротворенными, а сам он был спокоен. Толик решается на "последний рывок" вытаскивает из двери руку, и в попытке пройти вперед вновь выдает под себя фонтан, вновь поскальзывается и с криком: "Саняяя" выдает фонтан прямотоком на моего отца. Фонтан. В падении. 140 кг приземляется к ногам моего отца, рас***ривая при этом рукой раковину. Итог: все в последствиях фонтанов дяди Толи, из его руки льется кровь, на полу валяется пробитая пластиковая дверь и я вижу своего отца.. В его руках практически не осталось газетки, ибо дядя Толя пробил толстую газетку насквозь своим "потоком добра", и он от шока встал. Мне 12. Мой отец без штанов, весь в "добре" дяди Толи и это должно было нанести мне моральную травму, если бы не фраза моего отца, которую я запомнил на всю жизнь: "Мдааа, и не такое, сынок, в жизни случается". Он произнес эту фразу с нейтральным выражением лица и не подав виду, что ему не комфортно. Он спас мою психику. #люблю батю".


С дядей Толей все хорошо, мой друг к нему в гости больше не ездил. И кстати он не пьет. Ни капли. Когда в его окружении появляется кто-то, кто пытается его напоить, он просто рассказывает эту историю, с таким же каменным выражением лица, как и у его отца в тот день. Берегите своих детей и подавайте им правильный пример)) Будьте спокойны и рассудительны в любом ситуации.. Какой бы она не была. Быть может это спасет ребенку психику:D Друг мой - тег "Моё". Всем добра и пейте в меру, вот правда))