Отец и... дочь

Когда я была маленькая, мы с папой сидели на кухне и пили чай. Тогда он сказал: "Когда ты подрастёшь, и у тебя начнётся переходный возраст, ты будешь думать, что всё плохо, что тебя никто не любит, и ты никому не нужна. Но это не так. Потом у тебя появится своё мнение, и ты не станешь меня слушать, поэтому скажу сейчас: никогда не забывай, что я тебя люблю".

Уж сколько лет прошло с тех пор, а у меня в мыслях никогда не было, что я никому не нужна.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень здорово! И хорошо, что такой мысли никогда не возникало.
Отец орал мне «да нахуй ты кому нужна будешь....»
И мать ещё добавляла, что «если к тебе хорошо относятся, то только потому, что они тебя не знают, а мы знаем...»
И у меня такие мысли возникают часто.
раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во.


Я иногда отца спрашиваю, почему свёкры со мной намного лучше обращаются, чем он, родная кровь.

Отвечает, что это они мной так хитро манипулируют, привязывая к своему дому.

Я тогда говорю, что "блин, поманипулировал бы ты мной вот так хоть разок, а! Я бы хоть желанной дочкой себя почувствовала, как у них чувствую".


Мда.

15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мать с таким посылом выступала. Много лет спустя я поняла почему - во первых, я была для нее обузой, она рано залетела и зачем то родила. А во вторых, она сама себе никогда не нужна была, и все ее мужчины не уважали ее. Теперь она охуевает, как ее "ненужная" дочь живёт в счастливом браке и сына родила.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Какой пиздец, простите

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обнимемся, мои оба родителя с такой позицией.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама в какой-нибудь семейной ссоре тоже любила "припомнить": вот поэтому (имя парня, с которым встречалась в институтские годы) с тобой расстался - просто он и его родители поняли, какая ты (плохая)!"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне моя (мать) сказанула: б-г шельму метит. Всегда считала меня ущербной.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз ваши родители знают вас как хорошего,отзывчивого человека и им завидно, что они не такие. Посему и лгали вам, что вы плохая= ненужная. Скорей всего, оба нарциссы, на себе не могут паразитировать, а с вас сшибать эмоции и слезы - запросто! Так вот, если я права, то как раз вы замечательный, эмпатичный человек, которому не нужно притворятся и носить на людях маску хорошей, посему ваши родственники и бесятся. Вы хороший человек, зуб даю.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, с психологом мы так и решили. Я даже смогла это принять и вырастить в себе внутреннего родителя (ебать как сложно).
И ездить на себе, стараюсь не давать. И да, я добрый, эмпатийный человек, с которыми и поссориться тяжело.
Но, в рамках своей выгоды, я научилась и гадости делать)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое поганное: когда поступаешь с человеком, как он с тобой, на душе мерзко. Глушите голос совести. Некоторые понимают лишь на своем языке и удивляются, когда и их на хер шлют.

Вы молодец, что выстояли, не сломались и не уподобились вашим родственникам! Жму лапу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уподобилась. Стала поступать с ними так, как они говорили что я поступлю. Само собой только ради своей выгоды.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку