Отец (долбоеб) года.

Всем привет. Сейчас сдаю на категорию А, соответственно прохожу практику на площадке.

Площадка находится между метро и детским садом. Сразу хочу сказать, что площадка не огорожена и по ней ходят все кому не лень. Хоть она и не огорожена, элементы упражнений на самой площадки обставлены конусами. Ну ходят и ходят ради бога, НО есть просто конченые люди которые сами ищут себе проблем.

Собственно сегодня, катаю себе "восьмерку". По новой разметке это прямоугольник 6 на 12 метров. Пока делаю первый круг, краем глаза замечаю мужика с ребенком, ну и думаю, не дебил обойдет... А нет. В итоге пока я был спиной к центру разметки, этот мудак (по другому назвать не могу) решил пройти по центру восьмерки! С ребенком маленьким! В повороты я вхожу газуя (мне так проще), соответственно затормозить я не успеваю, приходится заваливать мотоцикл и я падать вместе с ним. Мотоцикл кстати лично мой, и мне его очень было жалко (хоть и китаец). А этот хер даже бровью не повел. На мою броваду какой он и что я делал с его матерью за такие движения, он начал выкабениваться в ответ. Сказать что я ахринел от такой наглости ничего не сказать. Словесное противостояние продолжалось пару минут, и меня уже трясло от злости. И уже забыв о ребенке я был готов познакомить его харю с мотоциклетными перчатками, но тут меня останавливает инструктор (Светой зовут) и говорит, что бы я не устраивал разборки при ребенке. В итоге состоялся такой диалог.

Я: Скажи спасибо урод

М: За что тебе спасибо говорить?

Я: Не мне а ей (показываю на Свету)

Что то он там еще начал говорить, но Света опять же меня тормознула.


Я это к чему. Человек, который вроде отец, ни на грош здоровья своего ребенка не поставил. Ведь если бы я не успел завалить мотоцикл - досталось бы ребенку. Учитывая что я посадил на мот царапины, сам неприятно упал (благо экипа кожа) он даже не извинился.

Самое обидное, что я остался дико не удовлетворен. Я считаю что таких дураков учить надо только методом кнута.

Я кончил, на ваш суд.

1
Автор поста оценил этот комментарий

какой у вас стаж вождения?)

просто если собьет этот хер кого-то, 99% в этой ситуации суд он проиграет.

там нифига не автодром и даже не проезжая часть.

т.е. они катаются на какой-то площадке около садика, а если ребенок побежит один, он тоже виноват, что дядя на мотике не выучил пдд?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

через дорогу от садика - раз.

сам ты хер - это два.

если я и собью кого то, то явно не на зебре и суд не проиграю - три

Автор поста оценил этот комментарий

вообще есть, у него В, и он нарушает, вы ниже ветку каментов почитайте, там все расписано.

что водитель должен убедиться в безопасности маневра, есть такое?- есть в пдд.


более того это не автодром, как автор говорит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вроде по поводу "убедиться в безопасности маневра" всё сказал. О, тут святой. Никогда не нарушает пдд. Серьезно?

У нас диалог не получается. Не вижу смысла тебе что то отвечать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на жопе глаз нету, простите

Эм, ну вы правила читали?

Перед тем как совершить маневр, вы должны убедиться в безопасности этого маневра.

Даже если брать в пример двор. Еду я 20 км\ч. Идет чувак с ребенком, меня видит а я его нет

И да учебная езда запрещена во дворах...

И тут он выскакивает под колеса. Я тут не при делах.

Ну если ты сможешь доказать потом, что он сам выскочил, а не ты наехал... Но то что ты не видел пешехода, это не оправдывает тебя...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, ну вы правила читали?

Перед тем как совершить маневр, вы должны убедиться в безопасности этого маневра.


Он вошел в зону маневра. После того как я убедился в его безопасности и начал его выполнение. В середине маневра, он зашел в зону выполняемого маневра.


И да учебная езда запрещена во дворах...


Я не про учебную. У меня на В есть права. Я могу так же со двора на своей машине выезжать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так ты водитель, ты должен остановиться и пропустить, ты не на дороге, учи пдд, епта, я с таким же успехом могу тебя подрезать с мыслью, ты меньше пропусти мой мерс, понимаешь?

для это и придумали пдд.

понимаю что не приятно, но тем не менее, я так же стою и жду пока люди проходят, если бы это дорога была то да, и то собьешь будешь виноват, даже если не в установленном месте переходили

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на жопе глаз нету, простите. Создал аварийную ситуацию он. А не я. Даже если брать в пример двор. Еду я 20 км\ч. Идет чувак с ребенком, меня видит а я его нет. И тут он выскакивает под колеса. Я тут не при делах.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

это что за восьмерка такая, что ты так аж газуешь а потом падаешь при виде препятствия? ))

и какого хрена площадка не орогорожена? Да, у мужика мозгов не очень много, но и рисовать площадку в людном месте - бред полнейший. А если она (вдруг) легальная - то можно купить ленту сигнальную хотя бы и ей оградить, а всех кто возмущается смело слать на хер, предъявляя документы об аренде земли.

Я вот учился на площадке автошколы. Правда, вместе с кат. Б, но все равно - площадка была огорожена от посторонних, так что случайные люди исключались. А у тебя там какой-то треш.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот хоть убей на левом на холостых заваливаюсь, поэтому даю крен и газу. И так вот умудряюсь не вылезти за разметку) Да я бы не сказал что оно людное. Просто люди ленивые бляди. Им даже угол бордюра обойти лень - газон топчут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

почему мудак то? пешеход думал о своем, а водитель должен следить за дорогой, тем более что это не автодром и не дорога, т.е. не понятно что.


Просто в этой ветке все такие забавные, как будто никогда не задумывались о чем-нибудь во время прогулки...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прости, идти прямо на огражденный элемент метров 30. На котором постоянно крутится мотоцикл. И задуматься. И даже звук падающего мотоцикла, или то что он в сантиметрах от ребенка упал его не смутило потому что он задумался? Рили?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я же тебе выделил цитаты из текста, определения у придомовой (жилой зоны) территории в пдд нету, там знак стоит 5.21 вроде или ограничение скорости.

но если ты так реагировать будешь и ездить, тебе или пристрелять или собьют...


По поводу "учебной площадки" читай требования


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_170282/08de61...


пункт 2


Автодром, автоматизированный автодром и закрытая площадка должны иметь установленное по периметру ограждение, препятствующее движению по территории транспортных средств и пешеходов, за исключением транспортных средств, используемых для проведения экзаменов, и лиц, непосредственно задействованных в проведении экзаменов.


а теперь думайте, кто прав или виноват.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да боже. Что все вцепились в эту площадку? Суть моего постав в том, что отец, видя, что место не безопасное, пошел со своим ребенком через него. Вместо того, что бы обойти стороной пройдя 2 лишних метра.

Ой лол.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Заасфальтированный пяточек предназначены для учебной езды авто и мото

на основании чего ты решил что это не жилая зона то? а зона для "учебы"...

просто мысли как водитель а не как школьник, собьешь, все твои отмазки будут мягко говоря не ок.


еще бы знать какие там знаки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прости. А с чего ты решил, что там желая зона то? Я сказал что отдельная заасфальтированная территория. Просто через дорогу находится сад. До придворной территории метров 150.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень бы даже вышел за рамки "Дав в рыло". И ребенок, увидев это, стал был дальнобоем и ставил бы крестики "хрустов" себе на кабине.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я и благодарен инструктору, что остановила меня (Про ребенка). А то, что вышел бы за рамки, не считаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

все классно, но учите пдд, я так понимаю придомовая территория?

Площадка находится между метро и детским садом.

т.е. ты априори там даже звуковой сигнал не имеешь права подать, нужно пропускать.


П.С. а поставить конусы и нарисовать разметку и я могу, но что это изменит если ты собьешь кого-нить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ни в коем случае! Заасфальтированный пяточек предназначены для учебной езды авто и мото. Паркуются там обычно как раз родители (им же жалко 15-20 рублей за парковку которая прям у сада есть), но инструктора не против если они не мешают. И от пятака дорожка есть в сторону метро. Кратчайший путь через пятак этот. Вот и ходят.

Еще раз. Что мешает обойти прямоугольник огороженный конусами, если в нем катается кругами мотоцикл? Отсутствие инстинкта самосохранения только, ну или долбоебизм.    

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
не готов на мото к езде ты , юный падаван
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ж только учусь) Опыта мало)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нелегальная неогороженная площадка, по которой ходят люди? Между метро и детским садиком? В повороты газуя? Лол, с тобой самим все в порядке?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде не жалуюсь) Опять же. Элементы огорожены. Обойди, места вагон. Тут суть не в том, что площадка такая странная, нелегальная, плохая. А в том что людям лень 2-5 метров обойти, они ж умрут от этого.

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Строго противопоказаны тебе права. С такими нервами на дороге делать нечего, иди лечись.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю что хамству хамство. Человек нахамил своим поступком, причем сильно. Я словами. А его тупость нескончаемая действительно почти переполнила чашу терпения. Не считаю что вышел бы за рамки дав ему в рыло. :)

показать ответы