Отечественные нейросети

Проигрался чуток с вражеской нейросетью, генерирующей картинки, очень даже прикольно. Потом увидел, что наши разработчики предлагают аналоги, прямо возрадовался, думаю воооо, мы тоже могем в цифру. Несколько дней использования, убили во мне веру в отечественного производителя наглухо.
Сберовская распиаренная, работает через раз, при этом предлагает подождать до 30 минут на создание картинки. Глючит или не отзывается периодически. Сука, у них там рабы рисуют красками что-ли, и периодически устают? Если чего-то не понимает, просто игнорирует часть описания. Но если посмотреть правде в глаза, иногда получается хороший арт.
Яндекс Шедеврум.... Яндекс, вы уничтожили свой продукт чудовищным количеством запретов. Нейронка может и хороша, но использовать ее не интересно. На 90% описаний, выдает ошибку, типа читай условия, мне нельзя. Приходится корректировать запрос до полной потери смысла и идеи. Ну, чтоб вы поняли, запрос: Гаррет Тень стоит в лучах солнца, в центре Екатеринбурга, рядом с Жириновским в плаще. В руках обнаженный кинжал. В стиле реализм.
А вот хрен. Гаррет - нельзя, авторское право, Жириновский - нельзя, публичная личность, кинжал нельзя - насилие, Екатеринбург - нельзя, чтобы не делали дипфейки. Нахер нужна такая обкоцанная нейросеть?

Данный пост является личным и субъективным мнением. Вполне возможно, что проблемы связаны с криворукостью автора.