Отечественные фолк-хоррор сериалы

Сразу уточнение: конечно, не совсем хоррор, и в некоторых местах не совсем фолк, но всё же, с натяжкой, можно отнести нижеперечисленное к этому жанру.


1. Территория

Отечественные фолк-хоррор сериалы Советую посмотреть, Обзор, Сериалы, Отечественное, Длиннопост, Русские сериалы

Коми-пермяцкая мифология. Колдуны, ритуалы, беглые зеки, медвежий шаман и Мерзликин. И лес, много леса. Мне понравилось.


2. Топи

Отечественные фолк-хоррор сериалы Советую посмотреть, Обзор, Сериалы, Отечественное, Длиннопост, Русские сериалы

Наверное, не стоит описывать, все и так про него всё знают. Кому-то понравилось, кому-то ОЧЕНЬ НЕ понравилось, лично мне сериал зашёл. Отличный саундтрек от АИГЕЛ.


3. Лапси

Отечественные фолк-хоррор сериалы Советую посмотреть, Обзор, Сериалы, Отечественное, Длиннопост, Русские сериалы

Карелия, эпидемия, остров, изолированная община, мистика, божество, вот это вот всё. Странный сериал, я так и не понял, понравился он мне, или нет.


4. Эпидемия

Отечественные фолк-хоррор сериалы Советую посмотреть, Обзор, Сериалы, Отечественное, Длиннопост, Русские сериалы

Второй сезон понравился тем, что в каждой серии новая локация, новая мифология, новый трэш и новые герои. Опять много леса, мистики и ритуалов. И зэков, куда же без них.


5. Игра на выживание

Отечественные фолк-хоррор сериалы Советую посмотреть, Обзор, Сериалы, Отечественное, Длиннопост, Русские сериалы

Сериал только частично подходит к этой подборке, и тут тоже закрытые общины, мистика, ритуалы и зэки.

Такое ощущение, что зэки становятся частью русской мифологии.

Вообще, все эти сериалы похожи до степени смешения - везде бегают по лесам, находят следы ритуалов, дерутся с беглыми зэками и просят помощи у колдунов. У них даже постеры похожи один на другой.

Тем не менее, что-то цепляет. Хочется ещё посмотреть что-нибудь эдакое, но больше ничего не могу найти.

Был бы признателен, если в комментариях накидаете чего-нибудь подобного.

Спасибо пожалуйста.

Сериаломания | Киномания

5K постов26.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.