Отдыхающих в Турции туристов попросили доедать всю еду в отелях

Отдыхающих в Турции туристов попросили доедать всю еду в отелях Еда, Туристы, Турция, Все включено

Туристов, которые отдыхают в отелях системы «все включено» в Турции, попросили не оставлять на тарелках еду, которую они берут во время трапез, чтобы сократить количество отходов. Об этом сообщает ассоциация туроператоров России.


В турецких отелях стартует проект «Оранжевый флаг», который уже называют реформаторским и способным изменить отношение и отельеров, и самих туристов к процессу питания в гостиницах all inclusive. Сначала отдыхающих будут просто просить о том, чтобы они брали столько еды, сколько смогут съесть. В планах — ввести и более эффективные методы, например уменьшить размер тарелок.


Ежегодно в Турции выбрасывают 18 млн фруктов и овощей, 4,9 млн буханок хлеба. Стоимость пищевых отходов оценивается в 214 млрд турецких лир. В этом году инициативу по более рациональному использованию продуктов питания и снижению количества утилизируемых продуктов поддержат 250 отелей. Целью является 70-процентное снижение объемов выбрасываемых продуктов в отелях туристических регионов страны в течение пяти лет. Позднее проект «Оранжевый флаг» намерены распространить в школах и ресторанах.


Российские туроператоры позитивно оценили идею «Оранжевого флага». Эксперты выразили надежду, что россияне отнесутся к ней с полной ответственностью. https://www.business-gazeta.ru/news/422427

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, безусловно человек может взять сколько хочет еды, если за всё заплачено, но меня слегка удивляет, сколько люди набирают, такое ощущение, что приехали они из голодного края и еды несколько лет не видели.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Были в отеле и была бабулька соседка - ой как тут не вкусно кормят, хуйня какая то, фуфуфу...а на обеде тарелку с горой тащила)))

10
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так, я вот сыра уже несколько лет не видел, а фруктов спелых, свежих и подавно.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но можно взять и съесть, что взял, а потом сходить за добавкой. А можно набрать хуеву тучу еды и большую часть выкинуть. Логика набрать на одного человека порцию эквивалентную трём, строится на "все уплочено", "а чо такого" и "я могу".
Если уменьшить стоимость туров на 10-15% и поставить на еду минимальный ценник, то эти же люди удавятся за каждую копейку. И их "бери, сына/доча, мы на отдыхе" на пятую пироженку на тарелке превратится в "хули ты набрал(а), ишь какие ценники понаставили" вовсе не потому что вредно есть такое количество сахара
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит деньгам на Турцию тоже неоткуда взяться

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку