Отдых в Крыму с собакой. С палаткой и без.

Отдых в Крыму с собакой. С палаткой и без. Крым, Собака, Амстафф, Длиннопост

С появлением собаки в моей жизни пришлось немного пересмотреть отдых на море. Было решено поехать в Крым с палаткой и жить на берегу почти дикарями. Для этого отлично подошёл Казантипский залив недалеко от Керчи, там крайне мало отдыхающих и берег разделён на облагороженную часть и дикую. Хорошо просматривается пляж во все стороны, чтоб иметь возможность отпустить собаку с поводка. Недалеко деревня, там магазинчик, в самой деревне всегда найдутся желающие готовить для вас по очень доступной цене. И при этом с душой и вкусно)
В палатке круто) Если ветрено, значит, нет комаров, можно спать на надувном матрасе прям на улице, это непередаваемо. Ночь, на небе яркие звёзды, запах моря, тишина и только волны нарушают её, капли от волн попадают на руки, лицо, а ты лежишь на подушечке, под одеялком, и как будто тебе это снится. Попробуйте обязательно, это очень круто.

Отдых в Крыму с собакой. С палаткой и без. Крым, Собака, Амстафф, Длиннопост
Отдых в Крыму с собакой. С палаткой и без. Крым, Собака, Амстафф, Длиннопост
Отдых в Крыму с собакой. С палаткой и без. Крым, Собака, Амстафф, Длиннопост

Но. Горячий душ и унитазик мои лучшие друзья, я не готова была бросить их так надолго. Решено было доехать до Феодосии и провести там два дня, а дальше двинуть в Севастополь - город моей любви).
С этим есть небольшие трудности, я знаю, что порода моей собаки не самая популярная. Но обычно людям нужно лишь немного с ним пообщаться, чтоб уже изменить мнение конкретно о нём, а в дальнейшем я вижу, как меняется мнение о всей породе. Макс амстафф. В интернете по запросу 'снять жилье с собакой' было достаточно предложений, больше получаса на поиски мы не потратили. Нашли пансионат, который принадлежит крайне приятной даме с колючим чувством юмора)), она бывший ветеринар, поверила нам на слово, что Макс не грызёт ничего, дома не гадит, не воет и на людей не бросается. Наверное, пожалела нас немытых) и уставших. За Макса стыдно мне не было, я слишком до хрена сил и времени потратила на его воспитание. Нам предоставили отдельный номер со всеми удобствами и отдельным входом со стороны улицы, крайне удобно.
В Феодосии Макс уже не плавал, но зато много гулял. Ох уж эти Крымские кошки, Максу хотела навалять каждая. А кошек там больше, чем людей и у каждой такой вид, что спасибо, что живой. И в Феодосии очень людно, а хотелось более спокойного отдыха.
В Севастополе остановились как всегда на мысе Фиолент. Там тоже не было проблем с жильём с собакой. Макса возили купаться в Казачью бухту, там с утра и вечером одни собачники.

Отдых в Крыму с собакой. С палаткой и без. Крым, Собака, Амстафф, Длиннопост
Отдых в Крыму с собакой. С палаткой и без. Крым, Собака, Амстафф, Длиннопост

Днём в жару ему намного комфортнее дома. Тем более, что днём он всегда спит. А сами ездили в бухту Ласпи, туда не самый приятный заезд, но парковочное место всегда можно найти, людей мало, берег чистый, а вода мммм)
Сразу напишу, я из тех, кто собаку из дома выводит в наморднике, а в безлюдном месте намордник снимаю. Какахи всегда убираю в пакет, если места человеческие, а не дикие. Корм он ест сухой, это очень удобно в поездках с ним.
Хотели ещё заехать в Лисью бухту, когда были в Феодосии, но не нашли, как проехать на машине, говорили, там собачникам хорошо, а позже узнала, что там и нудистами неплохо, может и хорошо, что не заехали...
В общем, в Крыму с Максом понравилось очень, люди крайне адекватные и очень радушные, а я очень много раз услышала, что у нас прекрасная собака и совсем не страшная) и рада, что я могу повлиять на мнение людей об этой породе, просто ответственно относясь к воспитанию и выгулу своей собаки.