Отдохнула на майские или прелести велотуризма

В общем дело произошло 2 мая, я с женой и ее родителями уехал в деревню копать огород да и готовиться к посадкам. Утром мы с тестем уехали в соседнюю деревню за навозом (это около 7-9 км по очень плохой дороге). Когда с "самой приятной" работой все было закончено, а мы отдыхали и ждали, когда нам принесут парного молочка, вдали показался "Вело турист". Экипирован он был как будто своей целью он поставил объехать всю область за эти выходные. В общем подъезжает к нам этот Турист, поздоровались и начинает излагать свою историю. Далее с его слов. Они путешествуют из Твери (мы как бы в 100 км от города), и одной девушке стало плохо, не может нормально ходить и вообще хреново себя чувствует. Как бы ее до автобуса доставить. По парню я сразу понял, что он просто хочет избавиться от какой то попутчицы. Т.к. на вопросы типа, что с ней он ничего толком не сказал, а просто говорил: "Это ж девушки". Тесть потом сказал, что скорее всего не дала :D. В общем созвонился с женой, объяснил ситуацию, сказал сейчас привезу ее отца и поеду отвезу, до остановки 10 км по песчанки, не так уж и много. Туристу сказал показывай, где больная, и ждите меня там через пол часа. Жена решила со мной прокатиться. Подъезжаем к Туристам, там 2 девушки и 1 парень (ну точно либо не дала, либо мешала этим двум). Парень и девушка типичные велосипедисты, худые, жилистые, такие крутят педали и не парятся. А пострадавшая... ну откровенно тюлень. и пусть меня сейчас закидают и скажут, что я не тактичен, но по другому тут не как. Такой бы дома максимум велотренажер крутить, не то чтобы по области за 100 км ехать. А маршрут у них рассчитан на 3 дня 240 км. Из максимум того что с ней реально случилось, это укус клеща. Туристам мы сказали, мы ее отвозим до остановки, вы за нами и ждете потом пока она не сядет до автобуса. Парень явно это воспринял в штыки, типа у нас график, и так отстаем. По мне он козел. Как потом нам сказала Потерпевшая, они с подругой скачали маршрут и решили попутешествовать, а парень просто к ним напросился, т.е. они его не знали. Девушки вы бы стали спать в одной палатке в лесу с парнем, которого узнали только сегодня?... В общем за Потерпевшей из Москвы выехал ПАПА, который в телефонном разговоре использовал весь великий и могучий, я его понимаю. И еще ее подруга следующую ночь провела одна с парнем в палатке ;) А потерпевшей кстати лет 17-20. Но вот так у кого то прошли эти майские. А у меня спина отваливается от телеги навоза... В общем это мой первый пост, так что извиняюсь за стиль писания.