Отделение Кавказа

Дорогие пикабушники. Сегодня хотел бы затронуть с вами тему Кавказа и его жителей. Хочу заявить прямо, что не отношусь ни к каким-либо течениям и считаю, что люди равны. Но так же не могу не заметить, что, как все уже знают, большинство преступлений совершается кавказцами. Многие хотят, чтоб за рулем автомобилей были русские, чтоб на рынках слышали русскую речь, чтоб вы и ваши дети смогли спокойно ходить по дорогам до дома, а девушки не боялись, что с ними будут знакомиться, как говорится, "обезьяны" на заниженных приорах.

Несколько дней назад посмотрел скандальные дебаты Жириновского. Сейчас мне лень смотреть это видео еще раз для того, чтоб цитировать его слова, но он яро хотел отгородиться от Кавказа, запретить рождаемость больше 2-х детей (или одного, не помню). Весь смысл его фраз - КАВКАЗ НЕ НУЖЕН РОСИИ. и, полагаю, в данный момент многие читатели моего поста согласятся с этой идеей. Но давайте рассмотрим Кавказ поподробнее.

Начиная с Ивана IV, все русские князья вели войны для расширения территории. Представьте себе карту России в XIV веке. Мы окружены сушей. Вся внешняя политика русских князей заключалась в борьбе за выход к морю. Что им это давало:
1. Развитие судостроения - привлечение рабочих сил
2. Торговля - не нужно платить пошлин, которые купцы отдавали за пресечения границы разных стран.
3. Возможность использования флота для военных целей.
Не зря Иван IV вел такую ярую борьбу за Астрахань, а Петр I за выход к Балтийскому морю. Так же он отбивал многочисленные походы турков (русско-турецкие войны XVIII века). Только подумайте, сколько было сделано для этого. Для того, чтоб Русь, Россия, Российская империя могли вести торговлю и заниматься перениманием чужой культуры - поездки Петра в Европу.

Курорт:
Несколько раз был на Черном море. И знаете что? Это такое место, где ОЧЕНЬ много русских. Знаете почему? Да потому, что это не так дорого, чем съездить заграницу. Не многие россияне могут позволить себе Италию, Египет и даже Турцию. Они попросту едут туда. Если же мы лишимся этого, то курортную программу России придется закрыть полностью.

Сельское хозяйство:
Территория Кавказа обладает обширными плодородными полями. На них выращивается чай, виноград, цитрусовые, пшеница. Да множество продуктов там произрастает. Опять же. Если отделить Кавказ от России, то страна не сможет обеспечивать население продуктами питания.

Политическая жизнь:
Давным давно смотрел репортаж о том, почему в последнее время на Кавказе перестают набирать призывников в армию. Велись споры по этому поводу, и член организации (не помню названия, но он был да то, чтоб кавказцы служили) сказал, мол а что им еще делать? Инфраструктура на Кавказе не развита. Чем заниматься мужчинам? Они же кормильцы в семье. Конечно, они уйдут в горы. И начнутся разбои и грабежи.

Теперь же, дорогие читатели, я думаю, что вы поняли, почему колоссальные средства вливаются на Кавказ. Это делается из добрых побуждений, только вот РАК(Рамзан Ахматович Кадыров) не рационально распределяет денюжки (надеюсь вы понимаете, что я говорю об откровенном воровстве). Конечно, не все те деньги, которые перечисляются на Кавказ, до него доходят, но это уже другая проблема. А вот вопрос кавказцев в Москве решить нельзя. Они полноправные россияне. Их выселение будет так же глупо выглядеть, как если всех русских высолят из Казани и Сибири.

Надеюсь вы поняли, что наши власти (разумная часть) никогда не отделит Кавказ от России. Слишком много крови было прошли то за него