Отдам в хорошие руки...книги

Здравствуйте господа. Мой отец всю жизнь изучал/читал/увлекался историей. После него осталось неадекватное количество книг. Тематика история. Очень жалко просто выкидывать. Продавать, делать фото каждой книги и т.д. Не хватит жизни. Вот я и подумал, может быть найдется любитель, ценитель кому они бы пригодились? Готов обсудить в скайпе или принять в гостях и все показать.
P.S. Город Новокузнецк
P. P. S. Для минусов внутри 4 комментария...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В какую нибудь библиотеку сдай. Школьную или городскую. Так наверное будет лучше.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не нужны библиотекам старые книги - у них самих огромный фонд советской литературы, который пользуется околонулевым спросом. Я бывало захожу в библиотеку - там с утра бывает разбирают вязанки подброшенных к дверям книг. Разбирают - это выставляют на специальные полки, где их могут забрать все желающие - и берут мягко говоря плохо.

И автор, если книг у тебя много-много - то смысла водить к себе гостей - нет. Они посмотрят у тебя пару книг себе, а времени убьют часа три.

Самое здравое - сдать в макулатуру с самовывозом.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, библиотеку моей пробабушки моя школа с радостью приняла. Еще просили.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от того, что конкретно сдается. Энциклопедии и классика принимаются, как правило. Прочая худ литература - выставляется на стенд для обмена между читателями. Пользуется спросом периодика, но кто её адекватной свежести понесет в библиотеку? =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У автора поста, кстати, раз дед историк - могут быть дорогие букинистические издания.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку