Отдам лекарства от ХПН у кошек. Нижний Новгород.

Отдам лекарства от ХПН у кошек. Нижний Новгород. Нижний Новгород, Без рейтинга, ХПН, Кот, Ветеринария, Отдам лекарство

Первого января умер от отека легких мой котик. Последние полтора месяца лечила от хронической почечной недостаточности, но креатинин сбить ничем не получилось, и я, наверное, слишком мало сделала для него.


Отдам лекарства (начатые), надеюсь, что они смогут спасти чьего-то кота.

Отдаю за спасибо, но при предъявлении указания о необходимости этих средств.

Есть: гастропротекторы, таблетки для нормализации азотистого обмена (человеческие), алмагель, лактусан, гастрофарм, фосфоглив, из ветеринарного ренал в порошке. Немного ренальных кормов (хиллс к/д паштет) и роял канин селект сухой. По мелочи тоже что-то осталось: физраствор, рингер, шприцы, Б12.


Пожалуйста, пусть этот пост увидит тот, кому действительно нужны будут эти лекарства. Очень хочется помочь кому-то, на себе знаю, как тяжело и дорого поддерживать кота в таком состоянии.


Берегите своих животных, эта дрянь действительно проявляется уже тогда, когда почки почти не работают.

Айболит. Помощь животным

2.9K пост2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
Очень красивый кот. Надеюсь, был счастлив и прожил сытую, ленивую жизнь в тепле и любви. И продолжает её также на котовских облаках.
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Да, его все любили, и теперь всей семье его не хватает :(

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь. Своего любимого полосатого друга я потеряла 7 декабря. Тоже отек легких, внезапный, непонятный, необъяснимый. Умер по дороге в неотложку на Плотникова. Тихон мой. Умерла с ним часть моей души. Очень вам сочувствую.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И я вам соболезную. Мой тоже умер по дороге в ветеринарную клинику, но на Ветеринарной...

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, Тихоны наши :( лекарства я, кстати, отвезла в Сострадание. Им всегда нужно
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так думаю, что если никто так и не откликнется, разделю оставшееся на две половины и отвезу в "Сострадание" и в котокафе.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня извините, но на Ветеринарной это не клиника, а филиал ада. Там не врачи работают, а гады, которые работать там не должны. Надеюсь вашего кота не там лечили. У нашей кошки не настолько были высокие показатели креатинина и мочевины, и мы думали это хорошо. Она была на спец корме, ходила, играла, только начала мяукать постоянно. После 1 лечения, ее состояние улучшилось, как будто ничего и не было. Даже показатели снизились. Через некоторое время мы начали повторное лечение. Даже капельницы не помогли, в последние дни она ходила только в памперсах, не могла есть и пить, потом только лежала и смотрела. Это было так тяжело. Если бы мы знали, что так будет, то не мучали бы ее и раньше бы отпустили. Ей было 18 и я понимаю как вам тяжело. Все, что осталось отдали девушкам из сострадания (они так сказали), сами приехали и забрали, даже посочувствовали, но потом мы связались с состраданием и нам сказали, что никто ничего не отдавал и им ничего не нужно. Либо им реально ничего не нужно было или мы нарвались на мошенников. Если отдавать будете им, то лучше позвоните или съездите лично.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

"гениальные" нижегородские ветрвачи до сих пор не могут выучить что кошек капать категорически нельзя...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Капать можно, но очень долго, моя лежала под капельницей по 12-14 часов (в острый период, когда у нее сил не было сопротивляться), используется специальный аппарат для таких вливаний, не у всех клиник он есть. Если не так, то лучше подкожно колоть-до 100 мл вполне возможно. А быстрые капельницы при ХПН очень опасны, да.

Автор поста оценил этот комментарий

Но как же тогда, что острые состояния снимают только капельницы? И тут же в комментариях было, что креатинин у котика снизили только капельницей, а таблетками потом только поддерживали на полученном сниженном уровне.  И на других форумах я читала, что котов откапывали и так снимали острое состояние, дальше только поддерживали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или подкожные инфузии, или есть аппарат, который вводит по капле раз в минуту внутривенно препараты, от капельниц в их стандартном виде высок шанс кота потерять..

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не на Ветеринарной. Там только узи первое и первый анализ сделали. Дальше в две клиники обращалась, ещё у одного ветеринара консультировалась заочно.

На Ветеринарную поехали потому что первого января они вроде бы работали, а у кота уже была агония(

Да, спасибо что обратили внимание, но я в принципе бы поехала сама изначально отвозить лекарства. Страшно кому-то доверять то, что может помочь кому-то подольше пожить. Вдруг наживутся на отчаявшихся людях или выкинут все лекарства?


Очень вам сочувствую :( Страшно после смерти питомца понимать, что его поведение было тоже симптомом :( Держитесь :(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку