Отдам даром с клеткой! Прям срочно!

Всем привет!

Буду краток - пока не было дома жены с детьми - купил домой классного серого Крыса. Дочка давно просила, да и у меня самого был серый крыс в юности, очень нравился мне -прикольный и очень умный. Но вот семья возвращается, и я не смог договориться о дальнейшем проживании этого товарища у нас...

Поэтому готов отдать, и очень срочно (семья прилетает в субботу вечером) до приезда. Просто так. Даром.

В комплекте - Крыс- 1 штука (2 месяца, серый, звал Сёмой, мужик), Клетка, немного корма в пачке. Звонить - 8915ТриПятьПять2844 - Андрей.

Территориально - Москва, Щербинка, Бутово. Завтра рано утром можно станция Царицыно.

И, пожалуйста, защитники животных - не переживайте, если не найдутся новые хозяева - конечно же я не брошу Сёму на произвол судьбы.

Отдам даром с клеткой! Прям срочно! Бесплатно, Срочно, Животные, Крыса, Заберите, В добрые руки, Длиннопост
Отдам даром с клеткой! Прям срочно! Бесплатно, Срочно, Животные, Крыса, Заберите, В добрые руки, Длиннопост
Отдам даром с клеткой! Прям срочно! Бесплатно, Срочно, Животные, Крыса, Заберите, В добрые руки, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Советую обратиться на тематические форумы, такие как к, примеру, Ратмания, Домик голубой крысы, там не мало шансов найти ему не просто дом, а гарантированно отличный любящий и заботливый дом. А  объявлениями в стиле "отдам даром вместе с клеткой" лучше быть осторожнее, не редки, к сожалению, случаи когда берут по такому объявлению нужную клетку с ненужным животным и от животного потом избавляются не самыми гуманными способами. Желаю Сёме тёплых любящих ручек)

З.Ы.: и на будущее, ели еще раз решите заводить крыс, познакомьтесь с условиями содержания: у вас маленькая для крысы клетка и крыс держат только однополыми компаниями от двух до... до максимально возможной вместимости клетки))

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

про тематические форумы плюсую.

И еще попробуйте отдать его в зоомагазин, вдруг ему больше повезет со следующими хояевами.

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В магазин отдавать... Я, конечно, понимаю, что не моё это дело, но я бы не стала. Там их держат зачастую в отвратительных условиях, в большинстве случаев там не рассаживают по по половому признаку, но тут пацан, не так страшно, если бы девка была, в магазине могут без зазрения совести продать на корм, к примеру, ну и вообще куча всяких бяк возможных. Это конечно мои личные загоны, но я бы не отдавала в магазин, лучше попытаться через форумы, имхо. Ну или через группы в ВК самые поверенные "Декоративные крысы" и "Домик крысы", но если в случае с форумами люди менее склонны к критике(по крайней мере раньше было), то в группах можно нарваться на множество неприятных комментов в стиле "а нафига брал, думал игрушку берешь" и т.д.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

в зоомагазин отдавать - это, агхм, практически смертный приговор крысюку. там условия зачастую полный пиздец.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно так и поступлю, спасибо.

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае не отдавайте обратно в зоомаг! В любом зоомаге отвратительные условия, животные болеют, животных любой может купить на корм рептилиям, коту или просто ребёнку как игрушку. А непроданный "товар" списывают опять же на корм. Поэтому все цивилизованные крысо-мыше-хомо-воды против продажи животных в зоомагах вообще. Потому что отследить судьбу и проконтролировать процесс невозможно, а заболевших никто не лечит.

Короче, не в зоомаг. Создайте тему на Ратмании, она же есть и в контакте, и Домик Крысы тоже хорошо.

На авито не рекомендую, тоже полно неблагонадёжных личностей.  

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А что плохого в том, чтобы покупать грызунов на корм рептилиям? Т.е. я понимаю, почему своего любимца туда отдавать плохая идея, но то, что змеям тоже нужно кушать, и не морковку - это естественно, не? 

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для очень многих - нет. Читайте http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1785.0

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Регистрация нужна. Но я думаю представляю что там. Бывают неадекваты... как-то змеевод один рассказывал, что покупал себе спокойно кормовых мышей в магазине, но как только продавцы его запомнили и поняли, что он покупает их на корм - стали отказываться продавать "бедных мышек", и даже админ не помог - такая же истеричная дамочка попалась, которая не в силах смириться, что в живой природе существуют хищники, которые травку и фрукты не едят. 

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в живой природе. Террариум любителя змей, откуда нет "корму" никакого шанса сбежать - это не дикая природа, хозяин змеи, вырывающий резцы крысе, чтобы не поранила змею - это не дикая природа. Есть огромное множество альтернатив, которыми просто влом заморачиваться, так вот и это не дикая природа. Давно есть такое понятие как "животное-компаньон", и есть люди, которые считают дикостью использовать для корма компаньонов. Некоторых змей покрупнее, кстати, вполне и котятами и щенками могут кормить, переосмыслите сейчас свои ощущения - это Вами так же положительно воспринимается?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Так же"? Мной и кормление крысами не воспринимается положительно. Воспринимается естественно. И я ни слова не говорил о "вырывании резцов", "влом заморачиваться" и далее. Не вижу смысла раздувать полемику и слушать морали. Я просто не вижу ничего противоестественного в том, что змеи едят мышей. И что вы имеете в виду под альтернативой? Уже убитых? Ну, их в общем-то тоже убили ради корма, + увы не все змеи едят заморозку. 

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Альтернатива, к примеру, суточные цыплята с птицефабрик, которых и так там убивают просто потому что выбраковка и они не нужны.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я, допустим, о таком впервые слышу, но идея хорошая. Хотя и всё равно не очень понимаю, почему людям одних жалко, а других - нет. 

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю пост только щас, время 3:19, огромная просьба если не отдали ещё отписать)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку