Отдам аквариум с оборудованием, СПб [отдано]

Добрый день, коллеги.

Так сложилось, что у меня более нет возможности заниматься аквариумом. Продавать, тем более по частям, не хочу да и неприятно все это как-то. Даже зарегился специально для создания поста в сообществе.
В общем - отдам в хорошие руки (желательно с постами в данном сообществе) аквариум большой и маленький (120 и 40 литров), внешний фильтр 900л/ч, систему подачи СО2 с баллоном, редуктором, клапаном, реле времени с батарейными часами. По мелочи - сифон для грунта, скребок с насадками, компрессор, фильтр, автокормушка, нагреватель (все на фото). Также грунт - лава вулканическая (крошка) с добавками для корневой системы, 10-12кг, на фото ее нет, но грунт есть (стоит на закрытом балконе в ведре). Возможно, что кому-то этот набор пригодится в деле или позволит начать заниматься аквариумистикой, а большего мне и не надо. Территориально - СПб, Ленинский пр. , подробнее отвечу в комментариях.

Отдам аквариум с оборудованием, СПб [отдано] Отдам, Санкт-Петербург, Длиннопост
Отдам аквариум с оборудованием, СПб [отдано] Отдам, Санкт-Петербург, Длиннопост
Отдам аквариум с оборудованием, СПб [отдано] Отдам, Санкт-Петербург, Длиннопост
Отдам аквариум с оборудованием, СПб [отдано] Отдам, Санкт-Петербург, Длиннопост
Отдам аквариум с оборудованием, СПб [отдано] Отдам, Санкт-Петербург, Длиннопост
Отдам аквариум с оборудованием, СПб [отдано] Отдам, Санкт-Петербург, Длиннопост
Отдам аквариум с оборудованием, СПб [отдано] Отдам, Санкт-Петербург, Длиннопост
Отдам аквариум с оборудованием, СПб [отдано] Отдам, Санкт-Петербург, Длиннопост

Аква Лига | Aqua League

4.5K поста7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день!

Ребенок собирается заняться аквариумистикой, как раз искали набор для начинающего.

Готовы не бесплатно, а купить )

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда обмен : ) 2,5кг устроит, но только ягненок-рис. Напишите контакт, пришлю адрес

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно для них

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Для растений, ага. Водоросли и так справляются : )

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ок! Моя почта    miraclev42@gmail.com

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вам если для ребенка, то может быть 40л+мелкий обвес подойдет ?

большой фильтр эти 40л взболтает просто. а psbspb тогда большая банка с обвесом

2
Автор поста оценил этот комментарий

День добрый. Систему СО2 почём отдадите?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Замысел не в распродаже годных остатков, а в передаче комплекта нуждающимся. Понимаю, что СО это уже не тот уровень, что сомик с ампулярией в 10л, но хочу отдать все и сразу. И в идеале чтобы и применили все. Ну и саблю-буденовку-велосипед, есно, тоже хочу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Без рыбок?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И даж без воды. (хорошо это или плохо, кстати ? )

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и саблю-буденовку-велосипед, есно, тоже хочу.
И щенка бульдога =)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Цверг и невская маскарадная сейчас не поняли : )

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так! Без причины любимым делом не бросают заниматься. Рассказывай давай, что случилось?
Мы ж тут не чужие друг другу, ежели чего и на помощь придём.
Ну или заминусим к хуям)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и не хочу продавать, что не хотел забрасывать, НО - переезд-ремонт-дизайн-объективная оценка обстоятельств, если вкратце. Весомый довод заняться уже планированием-реализацией задуманного бизнеса для зарабатывания денег для  постройки дома, в котором можно будет ....эх, мечты : ). А насчет помощи - забрать и применить по назначению, этого достаточно. Если отдаваемый мелкий аквас зайдет ребенку, то считай все не зря.

4
Автор поста оценил этот комментарий
@Mycrock, если хотите, я могу закрепить ваш пост в сообществе.
Возможно, это поможет вам быстрее пристроить аквариумс.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это было бы прекрасно - закрепить и пристроить и воообще : ) Спасибо. Тк я на Пекабу новорег, то не в курсе всей этой внутренней кухни. Но обещаю разобраться : )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю с пристройством!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В свою очередь - благодарю за содействие : )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@TruePhilosophy, прошу снять закрепление поста и по возможности внести правку в заголовок - Отдано.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
клеил я как то аквариум и рыбок каких то держал, но задолбался чистить от извести и выкинул все к чертям
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю дополненную версию - "клеил я как то аквариум, рыбок каких то держал, но задолбался чистить и выкинул все к чертям".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие в желаниях корма для собаки - еще не подразумевает наличие собаки, а тем более двух.
Я их (собак) на фото предлагаемых ништяков - не видел.

P.S. Я на пол-ставочки немного зануда. Корова черная с одной стороны как минимум, ЕВПОЧЯ.

P.P.S. Жил бы я в СПб - я бы сменял предложенное на буденовку и саблю с барабаном. Но кошку не отдам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нвская маскарадная - кошка же. Пруфпиков животинок не будет, не о том пост. А корм вещь полезная, нужная. Да и необходимость что-то сделать ИРЛ как раз палит тех шпионов, что для дитачег сатараюца. А вообще да, всегда можно признать попытку неудачной и что получится - распродать, что не получится - разобрать. Но пока подожду : )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Закрепил)
У вас отличный комплект - кому-то будет великолепным подарком на Новый год!

Тк я на Пекабу новорег, то не в курсе всей этой внутренней кухни. Но обещаю разобраться : )

По поводу всего Пикабу - почитайте правила, это основное: https://pikabu.ru/information/rules
По поводу нашей Аква Лиги - у нас все просто: будьте вежливы и дружелюбны, тогда вам будут рады и не пустят на корм рыбам, ну и не нарушайте общие правила Пикабу)

З.ы.: как аквахозяйство найдет нового владельца - пните меня через @. Я сниму с закрепа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ОК, благодарю

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ну понятно тогда, почему щенка бульдога по классике не было в списке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший маркер поколений этот ваш щенок бульдога : ) Я вот, например, не знал, что канонично именно так : )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Большой комплект уехал, остался 40л+погружной фильтр+грелка+грунт+автокормушка.

Оставлю это здесь, если за неделю не заберут - разделю на стекло и пластик и в соотв. контейнеры : )

Автор поста оценил этот комментарий

Ого...
Можно собрать новую систему  в стоимость пакета )
Это будет не Денерли, но с надежная и с бОльшим баллоном.
На фото тумбы дырка в полке именно под баллон ))
Банка у меня, кстати - кубик Денерли 60л.

В общем, был бы рад системе, строго для себя, отчитаюсь )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отдал, вчера еще договорились, сегодня отдал. Маленький еще отдать и закрыть вопрос.

А комменты оставим, чего уж : )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день.
Купил бы или поменял систему подачи СО2.
На авито она не окажется, что с ней делать - знаю.
Как раз с сыном собираемся перезапустить баночку.

Живу в Великом Новгороде, аквариумистикой занимаюсь с советских времен.
Договорюсь с питерской роднёй, привезут Вам корм (или деньги) заберут систему.
Фото с меня в феврале - аквариум разобран, переделываем тумбу, запуск в самом конце января.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дался же вам этот корм : ) СО денерли вещь ценная, но на том же овито сотни их, да и стоят они порой дешевле корма, если уж в таких единицах меряем : ) большой пакет ныне ~6500

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там много надо читать. Попробуйте сначала определиться с рыбами, которых хотите содержать. Мелкие рыбешки красиво плавают стайками, их можно и нужно сдержать много (в разумном пределе) и в аквариуме можно вырастить много интересных растений. Большие рыбы, напротив, требуют много воды (примерно 50 литров на одну взрослую особь) и, скорее всего, сожрут все ваши растения. Но с ними интересно взаимодействовать. Вопреки заблуждениям рыбы довольно умны, узнают хозяев, сами идут на контакт (ну, как рыба это может делать). Посмотрите ролики на ютубе с мелкими рыбешками и с большими и решите что больше подходит. После этого можно определиться с объемом аквариума. Чем больше аквариум, тем устойчивее в нем экосистема, но и тем выше риски ущерба, если он протечет.


С объемами меньше 60 литров (для мелких рыбсов) я бы не рекомендовал связываться - мороки больше. Но, если руки прямые, то все возможно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Много читать - да и не да. Я, когда-то давно, лет в 12, не хотел даже понимать что там написано. Подумаешь - рН там всякие, глупости. Ну росло что-то в 35л банке  с бульбулятором на компрессоре и губке-фильтре и то хорошо. А вот потом пришло понимание, что так тоже можно, но лучше не надо. И вот тогда уже потребовалась информация и ее осмысление о всяких глупостях про рН : )  Много позже, занимаясь разработкой систем управления различным оборудованием, много раз подступался к задаче "все нахрен заавтоматизировать", как в тех чемоданах, что продаются готовые. Но чем больше думал что и как должно работать тем больше убеждался, что "нехрен там автоматизировать". Ну, свет и СО с компресором по таймеру, если только. Сценарии рассвет-закат и прочие астроштуки не пробовал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я два кресла перед ремонтом квартиры отдавал.
Бабка реально требовала с меня оплату грузчиков и машины, потому что я ей пообещал, что кресла ей достанутся абсолютно бесплатно.
Слава богу, хорошее советское высшее образование позволяет мне строить словесные конструкции типа "пошла на х@й, карга, ё....я"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы, в свое время, наивно надеялись сначала отдать, потом продать за условные 500р стенку мебельную, 5м длиной. В разделе отдам на овито провисело бестолку, НО - позвонил какой-то прошаренный, как мы потом поняли, парень и предложил за 2тр (примерно) ее вывезти. Я поржал, конечно, тогда....а потом, когда отдал за вывоз этого монстра, разобранного и вынесенного на площадку перед лифтом, примерно 3тр...вспомнил веселого парня и его проактивный подход. Молодец, что сказать : )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Готов хоть сейчас забрать, в обмен на корм в денежном эквиваленте))) мальчик Саша 31 годик) aggel679 сабака gmail.com

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Корм в начале появился как раз как эквивалент - "готовы даже оплатить". А так - 2,5 кг в магазине 1700р. Лучше уж так отдам

Автор поста оценил этот комментарий

Если ещё не отдали, то прошу написать мне на почту. raij2308 собака gmail ком

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Вчера договорились уже с @psbspb насчет большого комплекта, звонил недавно, что едет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так как отдали уже? Или актуально?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пост висит, стул горит (ну так, с непривычки), не отдал,  в процессе осмысления (факта сожжения здания РУВД, ага).

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на таких мелочах и палятся шпионы  =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скорее на таких как на фото : ))) на каноничности, кмк, это - Папа ? Доча...???!! : ))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А консультацию? Где можно найти прокладку на внешник? Ещё раз топить соседей не хотца)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где найти-купить-заказать не знаю, тк вопросом таким я раньше и не задавался : )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
День добрый.Фильтр большой можно?А то свой уже стар и требует замены?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Коллеги, раз уж такая пьянка - давайте определимся кто и что хочет заполучить ну и разделим, так сказать на всех тогда. В обмен на корм : )

Иллюстрация к комментарию
показать ответы