Отчётность о прошедшем и текущем

Иногда забываю про этот аккаунт, поэтому не пишу.

В общем, пока что ситуация с моей саркомой такая:

1) Сейчас я  - в промежутке между 5 и 6 химиями. Некоторые наблюдения по схеме AI на основе КТ от 23 ноября. В лёгких есть метастазы с мая (когда впервые попал к онкологу). Самый крупный в мае был 0,4 мм, в конце июля он разросся до 1,5 см, в конце августа он же – 1,7 перед первой химией, а вот в начале октября после двух химий – так же 1,7 без перемен, роста нет. КТ от конца ноября после 4ой химии - самый крупный метастаз стал 1,3, а второй самый крупный уменьшился с 1,3 до 0,9. Не знаю, насколько это удачно, но хоть метастазы не растут.

2) Искусство жаловаться принесло некоторые плоды при общении в онкодиспансере. В итоге,  мы мирно решили начать с нуля новый отсчёт для двухмесячного контроля и телемедицины. Мне было назначено МРТ там же, но за день до этого события, хаха, мне позвонили и сказали, что сломался единственный томограф и что неизвестно когда его починят (вроде до сих пор сломан). В итоге потом я уехал на химию, потеряв время на ожидание очереди на МРТ, а МРТ наконец сделал платно пару недель назад. В принципе, сильных ухудшений не видно, но и улучшений нет (при сверке с состоянием до химии). Основная сверка будет в феврале.

3) Узнал, что телемедицина и Телемост – разные вещи. У новосибирского диспансера есть телемедицина с Москвой, но они не участвуют в программе "Телемост" https://sarcomarus.ru/projects/telemost/ (в диспансере действительно нет специалистов по саркомам вообще). Телемостом с московскими врачами-саркомниками в Новосибирске занимается только федеральная клиника Мешалкина, где приём у многих специалистов только платный. В диспансере сказали, что отправят контрольные МРТ и КТ потом и в Блохина, и Жеравину в Мешалкина. Жеравина мне не раз советовали и раньше, а в диспансере вежливо объяснили, что да, он по сути единственный в Нске спец по саркомам, но мол он определяет и делает только операции, а на ту же химию оттуда всё равно отправляют в диспансер. То есть они сотрудничают, но с нюансами. К нему я на всякий случай записался на 18 января, ближе очереди нет. Чисто поговорить.)