Отчет по моей программе льготной/бесплатной стерилизации бездомных и домашних кошек (31 октября - 8 ноября). Отчет по моему СНТ за 3.5 года

Отчет по моей программе льготной/бесплатной стерилизации бездомных и домашних кошек (31 октября - 8 ноября). Отчет по моему СНТ за 3.5 года Спасение животных, Кот, Котята, Стерилизация, Помощь животным, Бездомные животные, Осень, Дача, Длиннопост

Друзья, отчёт по стерилизации. Стерилизовали 6 кошек и 7 котов.

Итого 298 кошек с мая 2021. Кот - 500 рублей. Кошка 1100 (беременная 1500 рублей).

Кошек еще осталось много и заявки, как всегда, опять перетекли на будни и на следующие выходные.


Планы на стерилизацию на эту неделю такие:

1. Частный сектор 2 кошки- одна с котятами (сколько ещё не видела, но уже вполне могут быть самостоятельными - будем искать дом), вторая хозяин мобилизован - кошечка (беременная) прибилась к людям.

2. Две кошечки молодые дворовые (Тосно)

3. Рабочая 2 и 4 - три кошки дворовые

4. Бабушка частный сектор - 3 кошки, не ручные (надо ловить)

5. Деревня Жары - 2 кошки

6. СНТ Рубеж - масштаб пока не знаю - много (надо помогать кормами)

7. Заявка на 6 кошек из соседнего с моим СНТ.


Хочу добавить, что появилась особая запись - это кошки и коты мобилизованных/уехавших из страны. К сожалению, в 80 случаях из 20, животное остается на улице, к тому же, не стерилизованное, его надо ловить, стерилизовать, за него надо платить и хорошо, если есть, кто будет кормить и приглядывать за ним и не нужно искать дом. И это только те животные, про которых я знаю.


Для того, чтобы люди записывались, я занимаюсь пиаром поста раз в неделю и запись выросла в 3-4 раза, если сравнить с весенней записью.


Огромное спасибо хочу сказать всём за донаты. Благодаря Вас бездомных становится в сотни, а то и в тысячи раз меньше.
И огромное спасибо Любомировой Лене за её неоценимую помощь транспортом и организацией всего.

Мне тут, кстати, один человек написал, что моя работа бесполезна и кошек не уменьшается. Ниже немного статистики по моему СНТ и то, чего удалось добиться (с вашей помощью и поддержкой):


3.5 года назад за сезон в моём СНТ было 89 котят, которым я искала дом. В это их 6. Кошки, которых я стерилизую на дачах, кормятся у дачников летом. Зимой приходят на те участки, где есть еда или к автокормушкам. Но не размножаются. Живут долго.
Второе - это супер инфекции, которые моё удалось ликвидировать в трёх местах в моём СНТ (панлейкопения, кальцивироз, ринотрахеит).
Относительно кастрации котов - это очень важно. Так как коты не дерутся, меньше болеют и живут дольше. Плюс, не распространяется ЗПП, ВЛК, ВИК и так далее.
В этом году не было ни одного умирающего взрослого животного. Один котёнок с ринотрахеитом. Забрала его две недели назад. И один черно-белый, выкинутый на даче.
В моём СНТ организовано кормление, теплые домики для стерилизованных. Почти 300 нашли свой дом из моего СНТ.
Плюс, люди с домашними кошками пользуются моей льготной стерилизацией, часто я приглашаю из с Авито по объявлениям о раздаче котят. Они приходят и объявлений сейчас в нашем городе на Авито о раздаче домашних котят почти нет. 3.5 года назад их были десятки.
Многим дорого платить 3500 рублей за стерилизацию. А эти домашние котята пополняют ряды бездомных.

Как это было, например, в моём СНТ, где в 80-х был лес и болото и кошки появились только с появлением машин у дачников.

Отчет по моей программе льготной/бесплатной стерилизации бездомных и домашних кошек (31 октября - 8 ноября). Отчет по моему СНТ за 3.5 года Спасение животных, Кот, Котята, Стерилизация, Помощь животным, Бездомные животные, Осень, Дача, Длиннопост

Мой канал о спасении котов с дач (424 хвостов нашли свой новый дом)
https://t.me/s/irescue
Телеграм https://t.me/animalrescueed
spasenie.zhivotnyh@yandex.ru

Котомафия

109K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.