Отчаянно пытаясь поспеть на гребешок волны прогулов

Дело было то ли в третьем, то ли в пятом классе, но абсолютно точно, не в четвертом, в коем я не удостоен был проучиться, как многие в то время. Учился во вторую смену, сестра, на 5 лет старше меня, училась в первую. Я уже давно должен был быть на первом уроке, но добродушный слоник в кепке, подававший мне жестом левой руки лучи добра с неимоверно модного и с титаническими трудами выпрошенного у родителей девайса в совокупности с возможностью управлять потоками электронно-лучевой трубки  аж цветного телевизора с помощью хоть и проводного, но очень удобного джойстика, никак меня не отпускали. Послышался скрежет замочной скважины… Мне хватило доли секунды, чтобы осознать глубину катастрофы. С сестрой невозможно было договориться, и уже к вечеру меня бы неизбежно ждал серьезный разговор с множеством негативных для меня вариантов, единственный из которых меня тревожил в тот самый момент. Мама наконец заимеет отличный повод исполнить одно из множества обещаний по разлучению меня с моим верным другом в кепке, самый безобидный из которых был «выбросить на помойку к чертям собачим». Этого, безусловно, я допустить не мог. За 2 секунды я аккуратно отключил все провода и перевалил все это добро за телевизор и, летя по воздуху быстрее пули, спрятался за шкаф. Сестра быстро сняла обувь и вошла в комнату, где не ранее чем семь секунд назад очень бурно разворачивался театр одного актера. Но театр в ее глазах был пуст. Я перестал дышать… Возможно, у вас было такое чувство, что в квартире кто-то есть, но на самом деле никого нет. У моей сестры было как раз такое чувство. Только там был не дышащий я за шкафом. Потихоньку стал понимать, что мой коварный план разваливается, когда прошло уже секунд тридцать, а сестра всё не шевелилась и не уходила. Штирлиц никогда не был так близок к провалу. Но судьба распорядилась иначе, естественные позывы заставили ее скрыться. Так я получил еще один шанс. Хорошенько отдышавшись, без какого-либо плана дальнейших действий я очень тихо вышел из квартиры и очень громко в нее вошел. Сестра еще не успела отойти от своих дел, а я за это время я успел надеть штаны, ведь трус не играет в хоккей, а ребенок не одевает штаны, перед тем, как поиграть в «этосамое», так как это занимает очень много драгоценного времени. На большее времени не хватило, и из туалетной комнаты вышла ошарашенная сестра. Вопрос ее был тривиален, но вот ответ достоин вашего внимания. Ведь у меня был туз в рукаве. Точнее не туз, и не совсем в рукаве, а растянутая майка алкашка на теле. Я вмиг разрыдался, и поверьте, не знаю, кто направлял в мою голову мысли, возможно к этому причастны потусторонние силы, но я очень четко выдал примерно следующее: «Я проснулся, оделся, пошел в школу, снял куртку вошел в класс и… был нещадно застебан всем классом за мою майку, а учительница сделала мне выговор, и отправила домой переодеваться» И все это было под реалистичные всхлипывания и уверения в том, что я забыл одеть рубашку… Забыл одеть рубашку – представьте, вы выходите рано утром на пляж где-нибудь в отеле в Египте, к вам подходит сотрудник отеля и говорит, что тут, к сожалению, не нудистский пляж, и вам необходимо приодеться, и вы такой грустно ему заявляете, что плавки оставили в квартире под подушкой, а он вам говорит, что самолет как раз через 2 часа, и если вы поторопитесь, то как раз успеете к вечерней дискотеке. Вот так я видел свою свежепридуманную отмазку и уже отчаялся ожидать позитивной развязки, продолжая по инерции театрально всхлипывать. Но мне поверили, я собрался в школу и дома вечером меня ждал серьезный разговор. Помню, что мама папе предлагала показать меня какому-нибудь врачу, но это уже совершенно не имело никакого значения.

Отчаянно пытаясь поспеть на гребешок волны прогулов Прогул, Dendy, Хитрость
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, я очень жду в комментариях от силы пикабу одну очень важную для меня картинку

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку