5

Отчаянье

Извините, но я уже не знаю куда писать и кто мне поможет. Возможно кто-то есть с такой же проблемой? Мне кажется лёгкая тревожность посещала меня всю жизнь. В детстве меня часто били( если это будет важно и повлияет на что-то). В челом я была нормальным весёлым ребенком. Но в лет 15 случилась деревлизация + паническая атака практические с пустого места. С мысли , что нас всех не существует и это все мое воображение. Дальше страх выходить из дома. Никому не рассказала, нм с кем не делилась, думала что никто не поймет. Но описать мое состояние можно как"я умерла и меня не существует". Дальше со временем это прошло, но была ипохондрия и страх улицы. Потом мне 21 я работаю официантом, у меня злость от всего на свете, агрессия на всё. Дошло до того, что плакала каждый день и не могла физически найти силы чтобы встать с кровати. Тогда я решила что пора обратиться к специалисту. Диагноз: депрессия. Антидепрессанты, Пила, но после курса перестала. Все было хорошо, до тех пор, пока не начались разные жизненные проблемы. Бабушка заболела, ругаюсь с мч, и это все меня нагнетает. А сегодня мой др, мне нечем платить за учебу , ТК я не смогла больше работать морально и физически и бабушка моя сильно заболела. Все это меня сильно нагнетает и не вижу выхода из проблем. Все кажется сном, мне просто плохо и я не знаю что делать.

Дубликаты не найдены

+4

С днём рождения, девочка! Пусть жизнь тебе улыбнётся. Но ты должна улыбнуться первой. Думай не о том, почему невозможно сделать, а о том, как сделать. Или научись забивать - тоже вариант на крайний случай. Неисправима только смерть, остальное - семечки.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо всем за помощь и поздравления!
+1

Вы хорошая, замечательная девушка. С ДР!

Моя психотерапевт - однажды она помогала мне справиться со сложной ситуацией - после того, как я пришла с другой ситуацией, сказала мне замечательную фразу, которую помню до сих пор:

-  У меня для Вас есть хорошая новость: Вы справитесь.

Я спросила :  - Почему?

Она ответила:

- Потому что с предыдущей ситуацией Вы справились.

Поэтому, Вы точно найдёте выход, потому что Вы уже до этого справлялись с проблемами.

+1

Вилимо, официант - не твоя работа. Бывает. Тебе, скорее всего, сложно с людьми. Устройся, например, оператором в колл-центр.

И да, милая: С днём рождения!

+1

Пока себя не будешь пинать под жопу не пройдет... Я с паническими атаками боролся несколько лет. Не скажу что победил но легче стало. Просто в определенные моменты говорю себе ну сдохну ну что с того? Но мне нужно сделать это и это. И потом отпускает. Сейчас сильно реже бывает может раз в год накрывает. Но обязательно больше двигайся в плане по улице... ставь задачи и решай...ползи.... ну и психотерапевту сходи поскольку симптом что нас всех нет не хороший.... уж лучше крышу полечат чем она съедет...

раскрыть ветку 9
0
Я же написала, что это "было"- и к психиатру сходила
0

Кстати я, пример того что антидепресанты и транквилизаторы не сильно в облегчении помогают. По наставлению психиатра пил Ксанакс(транквилизатор) и Ципромил(антидепресант). Но всеравно выйти из своего кокона было тяжело. А потом когда "расходил" себя атаки продолжались. И как сейчас помню еду на маршрутке на учебу и ощущение что всё писец... сердце колотится в глазах темнеет дышу как паровоз (следовательно гипервентиляция)...и вот он конец.... А ты думаешь....прикольно!))) Но у меня данные проблемы были из-за спины. Смещение позвонков 7и8 зажали какой-то нерв. И физкультура восстановительная сильно помогла.... Как у тебя не знаю... Но давай не унывай... возьми себя за яйца (ну или за яичники) и вперед!!

раскрыть ветку 7
0
Блин, я понимаю это всё. Сейчас у меня немного другая проблема, я описала это, тк это возможно как-то повлияло на текущее состояние. Из атак панических и дереализации я вышла самостоятельно
раскрыть ветку 5
0

P.S. Мы все есть!)) Стопудово)))

+1

Как хорошо, что в 80-90-ых мы незнали таких слов как: депрессия, психолог и прочую подобную мутатень, а просто жили. Хорошо ли, плохо ли, но жили-не тужили)

раскрыть ветку 6
+1

Уж об этом не надо... Там если припрет никто не устоит..... Скашивает даже кремней.

-2

Согласен ещё ща много хрени всякой развелось.

Улыбнуло не могу работать официантом, бля иди путейцем поработай быстро с башки дурь уйдет.

раскрыть ветку 4
0
Я работаю с 15 лет в принципе а официанткой работала с графиком 20+ смен в месяц по 12часов
0

Это точно, шпал натаскаешься или асфальта накидаешься, приползешь домой и радуешься жизни и дивану))

раскрыть ветку 2
0

ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ТОЛЬКО ПРИ ПОЛУЧЕНИИ РЕЦЕПТА ОТ ВРАЧА! От меня только совет.

1. При наступлении нервозности уровня ПА нужно определится с возможным возникновением. Это или врожденное (скорее всего по родословной это прослеживается Вами же, т.е. надо узнать - было у родственников такое или нет), или накопленное.
2. По врожденному скорее всего в ПД (обязательно, но не очень похоже на Ваш случай), при накопленном постараться сдать все анализы по крови и убедиться, что ничего нет в плане инфекционных, воспалительных и прочих заболеваний, которые могут, как следствие, вызывать данные тревоги - простой грипп пережитый на ногах может вызывать перепады давления, тахикардию и далее чувство "не в себе". Также необходимо сделать ЭКГ и суточный мониторинг.
3. Проверить шейный отдел позвоночника - одна из самых частых причин. Иногда массажи не помогают, надо идти к мануалисту,  но только при назначении врачом или при 100% Вашей уверенности в мануалисте (лучше и первое и второе).
4. Можно, при назначении врачом, пропить троксевазин (2т/сут) и милдронат (2-3 т/сут).
5. При накопленном  можно пропить валериану (растительная выжимка все же), до 4-х таблеток в сутки и носить пузырек с собой, да, он гремит, но чувство уверенности вселяет тоже )).
6. Чтобы уменьшить эффект от ПА желательно, чтобы был под рукой холодный некрепкий кофе или кола без газа, на крайний случай. Супер если будет свежий воздух и лавочка, т.е. легли на лавочку, подышали (быстрый вдох и медленный выдох).

раскрыть ветку 3
0
Про шейный отдел, у меня действительно остеохондроз, с детства, то есть уже 11 лет как, лечилась раньше, сейчас не беспокоит, бывает редко
0
Здравствуйте, панических атак у меня нет , просто отчаяние и тревога о будущем, не вижу хорошего , не могу радоваться, во всем только плохое
. У родственников единственное что- контузия , но врядли это влияет. ПД- это что такое? Про грипп, пережитый на ногах- интересно, в детстве был грипп, выздоровела, а на след день ходить не могла- адская боль при напряжении мышц. Врач говорит - осложнение на ноги пошло, но через неделю все прошло.суточный мониторинг не показал ничего плохого
раскрыть ветку 1
0

вывод один. Идти к врачу и проходить обследование. Никакого самолечения.

0

Затерпи на своей работе, если уже невмоготу, то попытай удачу на другой работе. Только не иди в кол-центр, тебя там еще сильнее достанут. Можно поискать работу в контактных зоопарках, в центрах помощи и т.п., где больше позитива в работе, чем нейтралитета или негатива.

Постарайся не брать кредит, иначе при "неожиданных" обстоятельствах, тебя морально раздавит. Да и постоянно висящая задолжность тоже будет давить на нервы.

Попробуй найти хобби, с которого ты не будешь выпадать в депресняк. Если времени мало, например можно разгадывать судоку или писать микрорасказы про сумбурные миры, хоть на том же Пикабу. Если займешь голову делом, то и негатива станет меньше.

Возьми себе маленького зверька, кошку, собаку и т.п. Только не набирай табун, а то задавят толстыми жопками.

Не знаю, насколько это будет тяжело для тебя, но попробуй завести интернет друзей, в идеале реального парня. С интернет друзьями или парнем можно, обсосать проблемы и тебе может стать легче.
Самое главное, как по мне, не зацикливать мысли об иллюзорности мира, т.к. чем больше думаешь об этом, тем оно реальнее становится.

Пы.Сы. Конечно, смотреть мои советы это вообще забей, но с моей колокольни я представляю немногие из шажков к лучшему в таком направлении и желаю тебе не коснуться дна.

раскрыть ветку 2
0
Спасибо вам за советы, друзья и парень у меня есть. С животными было пару трагических ситуаций, которые я очень тяжело переживаю до сих пор, потому я не думаю, что на данный момент это хорошая идея. Хобби тоже есть, я рисую картины, у меня в профиле есть работы. Всё это есть, но моё состояние это не меняет, в любом случае спасибо вам за советы и доброту
раскрыть ветку 1
+1

Я уже понял, что есть хобби рисование, просто подумал, что оно может нагонять депресняк и было бы неплохо добавить в коллекцию, что-нибудь еще, попроще, просто развеять быт.
С животными у меня тоже были печальные моменты, как-никак мы все-таки живем куда дольше, чем четвероногие, но если заводить детеныша, то ближайшие 5-10 лет он вполне может составлять веселую компанию. Это поможет и тебе поднять настроение и ему провести все свое время не в клетке или на улице одному, а с заботящимся человеком в уютной квартире.
Если тебе общение с близкими не помогает, возможно ты нагнетаешь саму себя топя мыслями. Как я говорил раньше, я не психолог, тяну лишь на звание диванного эксперта, но если тебя пытаются поддержать незнакомые тебе люди, то может мир вокруг тебя уже становится светлее.

0
Бухло,половая ебля,КС с арабами (обязательно с включенной голосовой связью) и все ок будет, во всяком случае меня попускает после этого
0

Гормоны щитовидки - минимум, с которого надо начать. Есть пара похожих историй, причем многолетних, а потом это оказывался узел в щитовидке.

0

А и неплохо бы почитать... Классику.

Ну или - толковый словарь, потому что после слов

меня сильно нагнетает

- включается извращённая фантазия...

0
и не вижу выхода из проблем

ну выход есть, ты просто о нем не задумывалась

0

Похоже на гормональный дисбаланс. МРТ головного мозга, узи яичников, КТ головного мозга, анализы. Проблема может быть очень серьёзной. Пообщайтесь с врачом в этом ключе.

раскрыть ветку 3
0
В чем серьезность заключается?
раскрыть ветку 1
0

Серьёзность в том, что у тебя обострение пошло. Если это опухоль или разрыв, значит.... Значит нихрена хорошего. Лучше перебдеть и сходить к врачу, и желательно бегом.

А если проблема психологического характера, то тут проще и сложнее одновременно. Проще в том что жизни это не угрожает. Сложнее в том смысле, что мозги править- ой как непросто.

0
Спасибо за совет
0

можно в дурку лечь подлечиться. А вообще труд спасает от всего и облагораживает. Поменьше думай, побольше трудись и все пройдёт

раскрыть ветку 1
0

Лучше не надо, если денег нет. В бесплатную ляжешь, только хуже станет.

0

Чел, у меня вчера мама умерла, а сегодня надо кучу денег чтобы её похоронить. Так что не ной

раскрыть ветку 4
0
Я вам сочувствую
раскрыть ветку 3
0

Это был "Лучший день рождения в моей жизни"

раскрыть ветку 2
0

Не работай официантом. Иди уже в бармены. И далее, карабкайся выше.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: