Отбитое Путешествие По Азии | День 3-4 " Страдать все ни как не получается"

К моему удивлению в Улан-Батор мы прибыли на третий день, нас подобрала семья, которая провезла нас около 400-х сот километров , но ещё в начале пути они потребовали 50 тысяч (это чуть больше тысячи рублей), скрипя душой мы согласились и я уже думал что это была ошибка и стоило выйти, при том что я уверен нас почти сразу же взял бы кто-то другой, со стопом у нас проблем не было, но в итоге они нам очень помогли, они познакомили нас со своими друзьями, один из них оказался каким-то предпринимателем и по-русски он не разговаривал, так они помогли нам сделать сим-карту, а когда он сказал операторше, что мы едем в Индонезию, она на кинула нам 5 гигабайт интернета за смелость) Чуть позже нас накормили позами и монгольским солёным чаем, и дали жильё на ночь, с туалетом и электричеством.

В итоге нам больше не придётся бегать по городу в поисках wi-fi.


Хлеб тут стоит 1000 (примерно 23 рубля) фиксировано, а поза 700.



В обед мы уже шли к центральной площади, и совсем не представляли что делать дальше. Гуляя по городу было множество интересных мест что-то на вроде храмов или американских горок, которые стоило бы посетить, но в связи с тем, что мы бомжи, мы лишь позволили себе покушать на бетонке в каком-то дворике отваренных с вечера яиц. И тут я вспомнил про местный рынок, про который нам рассказывали друзья, которые уже бывали в этих местах. До него было всего 3 километра пешком, но с забитыми рюкзаками это далось нам не легко, учитывая, что мы и так с утра на ногах. Когда мы подходили к месту, ориентируясь по карте, мы так и не смогли отыскать его. Скоро должно было стемнеть, а ночевать в парке крайне не хотелось, мы чудом нашли коробку, ибо как бы мы не пытались до этого у нас не вышло) и вот, сидя на лестнице какого-то торгового центра, я рисую на картоне надпись "looking for host", и не успев я даже закончить обводку, к нам подходят 2 парня на вид студенты, они говорили по-английски. В итоге разговора они предложили нам отдохнуть в каком-то номере, который не для сна, как я понял на тот момент.


Это оказался офис какой-то их организации в университете, в котором они учатся. И вот, плотно накормив нас местной мясной выпечкой, поболтавши по душам, обменявшись контактами, они нарисовали нам нашу табличку на их языке, показали нам тот самый рынок, показали пару национальных магазинов, купили маленьких сувениров и сняли комнату в отеле. Неожиданный поворот.


И вот, мы лежим в номере, со свастикой на потолке, душевой кабиной и телевизором.


Чуть позже мы пошли на улицу искать где купить кумыс. И на моё удивление, как бы мы не старались никто, не понимал, что мы от них хотим. Закупив немного ништяков, мы вернулись в отель, потусили немного с " белым слоном" под грязного Рамиреса и легли спать, не зная, что ждёт нас завтра.

Отбитое Путешествие По Азии | День 3-4 " Страдать все ни как не получается" Путешествия, Авантюризм, Каучсерфинг, Азия, Монголия, Длиннопост
Отбитое Путешествие По Азии | День 3-4 " Страдать все ни как не получается" Путешествия, Авантюризм, Каучсерфинг, Азия, Монголия, Длиннопост
Отбитое Путешествие По Азии | День 3-4 " Страдать все ни как не получается" Путешествия, Авантюризм, Каучсерфинг, Азия, Монголия, Длиннопост
Отбитое Путешествие По Азии | День 3-4 " Страдать все ни как не получается" Путешествия, Авантюризм, Каучсерфинг, Азия, Монголия, Длиннопост
Отбитое Путешествие По Азии | День 3-4 " Страдать все ни как не получается" Путешествия, Авантюризм, Каучсерфинг, Азия, Монголия, Длиннопост
Отбитое Путешествие По Азии | День 3-4 " Страдать все ни как не получается" Путешествия, Авантюризм, Каучсерфинг, Азия, Монголия, Длиннопост
Отбитое Путешествие По Азии | День 3-4 " Страдать все ни как не получается" Путешествия, Авантюризм, Каучсерфинг, Азия, Монголия, Длиннопост
Отбитое Путешествие По Азии | День 3-4 " Страдать все ни как не получается" Путешествия, Авантюризм, Каучсерфинг, Азия, Монголия, Длиннопост
Отбитое Путешествие По Азии | День 3-4 " Страдать все ни как не получается" Путешествия, Авантюризм, Каучсерфинг, Азия, Монголия, Длиннопост
Отбитое Путешествие По Азии | День 3-4 " Страдать все ни как не получается" Путешествия, Авантюризм, Каучсерфинг, Азия, Монголия, Длиннопост