От сглаза и порчи

Сыну где-то месяцев девять было. Зашли в гости к моей бывшей коллеге и сын расплакался. Бывало такое, некоторых людей он боялся до истерики.
- Это я его сглазила, - повинилась коллега. Но тут же нашла выход. - Надо ему в лицо водой побрызгать.

Берет ребёнка под мышку, несёт к раковине, врубает холодную воду и трижды, что-то нашептывая, фигачит с ладони сыну в мордашку.

В кухне воцаряется блаженная тишина.
Я в шоке. Сын в шоке. Коллега, довольно улыбаясь, поворачивается и говорит:
- Сколько раз так делала. Всегда помогает!

Много лет спустя в кафе была свидетельницей ссоры молодых людей. Девушка что-то кричала, махала руками и вела себя довольно агрессивно. Парень слушал молча, потом взял стакан с недопитым соком и выплеснул ей в лицо. Помогло. Видать, тоже порченая была.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
пока Ваша знакомая носила ребёнка и макала в воду, Вы сидели в блаженной кухне?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой восхитительный образчик гиперболы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не ну понятно, что там всё быстро, просто как-то даже никак среагировать не успели? рефлексивный лещ, например))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тормоз. В стрессовой ситуации замираю, аки цуцик на морозе. Когда ступор проходит, все уже обычно заканчивается. Поднимать бучу при положительном исходе (успокоился же) не вижу смысла)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку