От самолёта с ядерным боекомплектом отвалилось что-то, похожее на бомбу, все спрятались, а генерал стоит, как стоял

Дело было на одном секретном советском аэродроме, где испытывали новейшие самолёты, военные, естественно. Аэродром был огромный, так что там проходили не только испытания, но и серьёзные лётные учения.

От самолёта с ядерным боекомплектом отвалилось что-то, похожее на бомбу, все спрятались, а генерал стоит, как стоял Ядерная бомба, Генерал, За Родину

И вот однажды происходили серьёзные секретные учения, лётные, естественно. Была создана секретная военная комиссия, которая должна была оценить потенциал стратегических бомбардировщиков, несущих на борту ядерное вооружение. Всё максимально серьёзно, приближено к реальным боевым действиям, боезапас загружен реальный, самолёты хоть сейчас готовы рвануть на США.


Естественно, что на таком секретном испытательном аэродроме хватает бункеров, где можно отсидеться в сравнительной безопасности. Комиссия решила наблюдать оттуда. И вдруг самый главный генерал, герой войны, заявляет, что он будет наблюдать за всем со взлётной полосы. Ясное дело, против генерала не попрёшь, комиссия то военная, пришлось стоять рядом с генералом, хотя всем страшно.


Бомбардировщик взлетел, и вдруг от него отрывается какая-то деталь небольшая, и начинает прыгать по взлётной полосе. Деталь просто до боли напоминает своими размерами ядерную бомбу новейшей разработки – небольшую, но очень мощную.


Члены комиссии в панике начинают прыгать в грязную канаву, и только генерал стоит не шелохнувшись, но зато ржёт в полный голос. Примерно через минуты две, когда стало ясно, что эта бомба не взорвалась, или это вообще не бомба, все вылезли из канавы, грязные по уши. Начинают спрашивать у генерала:


- Товарищ генерал, неужели вам не было страшно? Ведь это ядерная бомба?


- А какой смысл прятаться? Она же ядерная, всё равно полстраны разнесёт!

Баяны

252K пост14.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.