От провинциалки до владелицы бизнеса

Добрый вечер! Хочу рассказать свою историю. Свой опыт поиска себя, поиска своего дела. Начну с того, что я росла в провинциальном городе. Семья у меня была очень бедная. Мама растила нас с сестрой одна. В 17 лет я поехала учиться в областной центр. Закончила с отличием техникум, и, поступив на заочное отделение высшего учебного заведения, пошла искать работу. С этого момента начинается самое интересное. Поиск себя, поиск работы, с помощью которой я смогла бы заработать на хорошую жизнь.

1. Как и обычный студент, после окончания профессионального образования, я столкнулась с тем, что без опыта никуда просто так не возьмут. Точнее брали, но на 4-5тысяч в месяц. Но я на это была не согласна. Мои ежемесячные траты составляли 6тыс.руб в месяц (аренда комнаты+откладывала деньги за учебу). Плюс надо ещё что-то кушать. В результате нашла работу секретарем в строительной фирме за 12000рублей. Как потом оказалось, в фирме работал всего 1 человек - пожилой помощник директора. И таких девочек как я было уже 10 штук, которым до сих пор не отдали свои зарплаты. Я занималась всем - продавала квартиры, парковки директора, искала строительные объекты, принимала людей на работу и т.д.

Но больше всего воспоминаний у меня про личность директора. Очень деспотичный, жадный человек. Человек, который имеет в собственности три 4-комнатные квартиры в центре города, 6 офисных помещений, 2 коттеджа за городом, коттедж у моря, но не хочет платить зарплату. Он постоянно кричал, причем так громко, что кажется его слышит весь район. Ещё одна странность - он любил ездить по святым местам. Наш офис был с пола до потолка увешен иконами и всякими святыми штуками. Но он не был религиозным человеком. Просто фанат икон и их историй. Единственным человеком с кем он хорошо общался, это был бухгалтер. Даже родные предпочитали не вспоминать о нём.

И да, он мне не заплатил обещанную зарплату. Только минималка, которую прописывали в договоре. И на том спасибо ему. Спасибо и за хороший опыт)

И я пошла искать новую работу. Точнее она сама меня нашла...

Минус одна работа до открытия своего дела)