От первого лица.

Сын в армии. Всё так же как и в моих лохматых 80-х.

Портянки, подшиву просит выслать на подворотнички. Блять, ничего не меняется.  Сапоги сменили на берцы, но портянки оставили.

Я не против портянок, и подворотнички шею солдата берегут.

Где какие то нано-носки,которые не рвутся и ноги солдат защищают, ведь именно в армии раньше испытывали передовые технологии.

Нет, портянки и подворотнички подшивать.

(служит в Росгвардии) Прошу не ёрничать, куда призвали, там и служит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наноноски производят в наноколичествах. )))

А если серьезно... То для юзанья носков и формы без подворотничков нужна целая система прачечных, вольнонаемных и тому подобное. А денег нет, так что, вы там держитесь и... Ну, вы знаете.

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, стоп. У солдат нет сменуи одежды сейчас? В обычный жизни рцбашуи-футболки-трусы-носки каждый день менять надо, ну может через день.

А там физуха же, работы всякие, марш-броски. Что солдаты делают с потной одеждой?

раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий

Стирают, конечно.
Почему в моей армии (СА)  такого не было?  Почему нам старшина роты выдавал материал для подшивки?

И почему, мы родители высылаем ему "Солдату Российской армии " расходные материалы?

Про то, что он чмо, попрошу не говорить, этот ещё башку тебе скрутит . Если понимаешь о чём я.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уточню вопрос. Зачем подворотничок, если одежду вечером стираешь?

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

По уставу положен. Ну и не каждый день одежду стирают, а вот подворотничёк ежедневно.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что армия отчётливо попахивает кислым потищем. По рассказам

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

А что ты хотел? Да, потная вонища.  Ты ещё не нюхал неубранные трупы, друг. А ты что думал, стреляют там, всё красиво как у рембы?

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа комфортные условия для службы.

Душ, горячая вода в кранах, полезные для военного дела (или для твоей ВУС) навыки и знания, полит.пропитка мозга, готовят повара, стирают прачки (ежедневно). Спортзалы, комнаты с лабораторным оборудованием для обучения обращения с современной техникой, библиотека с худ. И проф. литературой . Вот это все.


Без обид, я о современной армии сужу исключительно из новостей с первого телеканал. Служивших друзей нет

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Душ, горячая вода в кранах, полезные для военного дела (или для твоей ВУС) навыки и знания, полит.пропитка мозга, готовят повара, стирают прачки (ежедневно). Спортзалы, комнаты с лабораторным оборудованием для обучения обращения с современной техникой, библиотека с худ. И проф. литературой . Вот это все.

Во многих местах это есть, но не лишним будет умение постирать свое бельишко и пришить пуговицу, суметь приготовить нехитрый, но сытный обед. В случае "грандиозного шухера" учиться этому будет поздно.

Автор поста оценил этот комментарий

Да без обид, конечно. Иначе зачем я писал этот пост? Как мы служили в 80-х так и дети служат.

А ТВ не верь никогда. (послужить может сходишь ?:-))

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе уже не только я написал, что не все так, как было раньше, кормят по-другому, одевают иначе, телефоны, сончас, наряд по столовой в основном в прошлом, даже книги читают. Пусть не везде возможно, но много где.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Что "по другому" то? Как мы ходили в портянках, так и сын мой ходит. Только  у нас сапоги были, там на берцовой кости высыхает портянка. А они то в берцах ходят. Что там высохнет? Не будь дураком, голову влючи.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ирония, про ТВ-)


Так возраст ушел уже несколько лет как, не возьмут. И даже послать некого, все старые какие то для армии

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я служил в конце 80-х. У нас ьбыло одно ХБ,одно ПШ и одна парадка. Все.  Крутись, как хочешь. Не хочешь быть чуханом - стирай. Постирал после отбоя, в сушилку, утром погладил.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Только одно ХБ и парадка. На замену старшина (прапор) давал, конечно. Если сильно попросишь. А так танковый комбез. От бани и до бани.

Автор поста оценил этот комментарий
В учебке, перед строевым смотром, 200 человек умудрялись стираться при наличии в умывальника 20 кранов. Потом форму выжимали и сушили на себе. Либо надевали на себя и спать ложились, либо под простыню клали. Утреннюю 3км пробежку никто не отменял, бежишь, а недосушенное камуфло на тебе быстренько дубеет ибо на дворе ниразу ни лето :)
Автор поста оценил этот комментарий

А спать когда?-)

Трусы то хоть были запасные, чтобы после душа переодеть и постирать тут же?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку