6

От первого лица.

Сын в армии. Всё так же как и в моих лохматых 80-х.

Портянки, подшиву просит выслать на подворотнички. Блять, ничего не меняется.  Сапоги сменили на берцы, но портянки оставили.

Я не против портянок, и подворотнички шею солдата берегут.

Где какие то нано-носки,которые не рвутся и ноги солдат защищают, ведь именно в армии раньше испытывали передовые технологии.

Нет, портянки и подворотнички подшивать.

(служит в Росгвардии) Прошу не ёрничать, куда призвали, там и служит.

Дубликаты не найдены

+13

дело не в умении, не в желании.

дело в самом пришивании подворотничка

+8

Портянки можно перемотать если намокли, они (при правильной намотке) не набивают ногу.

раскрыть ветку 20
+1

Я ни в коем случае против портянок. Даже лучше может, если так.

-3

Носки можно поменять, если намокли.

раскрыть ветку 18
+3
С левой на правую
раскрыть ветку 2
+2

Носки воняют что пздц через день в армии, а портянки дня два-три норм

раскрыть ветку 14
+3

Не то, чтобы я не верил, но у сына в ВДВ никаких подворотничков и портянок нет. Структуры, которые перешли на новую форму одежды (с нашивкой фамилии и т.п.) подворотничков нет.

раскрыть ветку 12
+1

+

Сын в РХБ защите. Ни портянок, ни подворотничков

раскрыть ветку 1
-1

Напрасно ты так. Обычная оперативная рота.Ведешь на митинг они тебя и отхуярят.

Пойми, ничего личного, просто служба такая.

-4

Что ты сраниваешь? Дядя Вася изначально свои войска сделал "элитой". Там и снабжение наверное другое совсем. В п/ш наверное служили и с кожаными ремнями... Ты в танковых/бронетанковых отслужи 2 года, с узбками и прочими,посмотрю как запоёшь.

Эти ёбаные языки выучил, матюги их особенно.

раскрыть ветку 9
+2

Я на границе служил в сапогах и с подшивой). С казахами, ингушами, даргинцами и т.п. Все ребята были вполне вменяемыми. Сейчас иногда переписываемся.

раскрыть ветку 8
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 10
0

Я застал когда меняли АКМ на АК74.

Про портянки и сапоги согласен абсолютно

раскрыть ветку 9
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 8
+3

в портянках норм же

раскрыть ветку 1
0

Да, так то да.

Пост то не об этом, где носки с серебряной нанонитью, ("Сколково")Где их испытывать, как не на солдатах?

Ни хуя. Портянки.

+2
Подшиву никто и никогда не заменит, пока у солдата не будет возможности раз в 2-3 дня менять форму. Ну а касаемо портянок даже хз что лучше. Служил в ВВ МВД РБ. Так вот там выдавали 12 пар лёгких носков и 6 пар теплых. Качество было отменное, спору нет. Но твои носки просто регулярно пиздили (вернее сказать ты их проебывал, так как понятия спиздили в армии нет) деды или тупо те, чьи носки не высохли или он их тупо не постирал.
Не думаю, что такая же хрень была бы с портянками.
раскрыть ветку 14
-1

Да уж, портянки спиздить это уже запредельно )

раскрыть ветку 13
+2

Проебать, уважаемый, проебать!

раскрыть ветку 5
0

У нас кстати такое встречалось, ничего удивительного.

раскрыть ветку 6
+1
Уж лучше в росгвардии чем как я в полиции... Кстати почему то любил именно зимние портянки... Даже летом...
раскрыть ветку 1
0

Тёпленькие, суки.

+1

Где какие то нано-носки,которые не рвутся и ноги солдат защищают, ведь именно в армии раньше испытывали передовые технологии.

Утверждает,что все как раньше.Описывает как раньше испытывались передовые технологии.што

0

Я супругу научил портянки мотать после её жалоб на "модную" обувь. Она до сих пор в восторге.

раскрыть ветку 2
0

Нахуй меня послала, с моей армией. Больше вроде бы вреда нет.

0

Я сейчас попробую, потом отпишусь.
Если не опишусь, то знай "Погиб смертью храбрых".

0

Где носки - легко понять, погуглив норму выдачи. Даже если их шить из арамидного волокна с чугунными вставками - все равно не хватит.

0

В ВС только носки

0

Дело, конечно, привычки. Но если очень много ходить, бегать, то портянки здорово выручали... Перемотал, стопы сухие, ни потертостей,  ни мозолей. Странно, что просит из дома выслать.

раскрыть ветку 3
0

Ткань на подворотнички. Дорого у них в магазине, а воровать не приучен. Хотя другие видимо другого воспитания.

раскрыть ветку 2
+1

По норме довольствия... один подворотничок на месяц. При работе в парке, на технике в грязи, выдаётся подменка, роба по сути. Кто не ленился, в чистом в грязь не лазил, форму содержал в чистоте, подворотничок стирал каждый вечер, тем хватало. Чаще всего, гоняли лодыря. Проще было ткань оторвать от простыни своей или соседа, но не стирать. Портянки, тоже бывало, тырили (выстиранные конечно).

раскрыть ветку 1
0

Наноноски производят в наноколичествах. )))

А если серьезно... То для юзанья носков и формы без подворотничков нужна целая система прачечных, вольнонаемных и тому подобное. А денег нет, так что, вы там держитесь и... Ну, вы знаете.

раскрыть ветку 29
-1

Так, стоп. У солдат нет сменуи одежды сейчас? В обычный жизни рцбашуи-футболки-трусы-носки каждый день менять надо, ну может через день.

А там физуха же, работы всякие, марш-броски. Что солдаты делают с потной одеждой?

раскрыть ветку 28
0

Стирают, конечно.
Почему в моей армии (СА)  такого не было?  Почему нам старшина роты выдавал материал для подшивки?

И почему, мы родители высылаем ему "Солдату Российской армии " расходные материалы?

Про то, что он чмо, попрошу не говорить, этот ещё башку тебе скрутит . Если понимаешь о чём я.

раскрыть ветку 23
0

Я служил в конце 80-х. У нас ьбыло одно ХБ,одно ПШ и одна парадка. Все.  Крутись, как хочешь. Не хочешь быть чуханом - стирай. Постирал после отбоя, в сушилку, утром погладил.

раскрыть ветку 3
0

Ему еду хоть дают ?

раскрыть ветку 1
+2

Отожрался. На фото смотрю и боюсь даже.

*шутка

0

Ну возможно в этом есть некий положительный воспитательный момент, поэтому и не торопятся что то с этим делать.

0
Странно, у нас носки были в 2011, с берцами, портянки были строго запрещены
раскрыть ветку 4
+1

Это ж Росгвардия, где даже офицеры до сих пор в досердюковских п/ш ходят.

Впрочем, в ВС портянки тоже еще встречаются.

раскрыть ветку 2
+1

Он на Параде Победы в этом году участвовал. Потом форму заставили сдать. Нехуй.

0
И в галифе?
0

Друг, портянки. Я не вру.

0

Врёт он тебе

раскрыть ветку 2
0

Пиздит а не врет

раскрыть ветку 1
0
Не пиздит, а наебывает
-2

Меня другое удивило. У ТС сына в армию призвали. То есть, ребенку 18 стукнуло как минимум. Значит, ТС лет 36+-

Так почему он только сейчас понял/увидел что в армии, (как и во всей стране) бардак? 🤔

А портянки, они лучше носков в походно полевых условиях. Это факт.

раскрыть ветку 3
0
Если тс служил в 83, то 53+, а призвать могут с 18 до 26
раскрыть ветку 1
0

83-85

0

36+, спасибо. Гораздо больше на самом деле.

Про портянки спасибо за мнение, сам носил, горя не знал.

-5
Полный пиздец. Дореформировались обратно. Сразу вспомнился казарменный запах, ваксы смешанной с портяночным прелым.
раскрыть ветку 8
0

На сегодняшний день так и есть. Мать, когда приезжала на присягу, попросила снять берцы, он отказался. Я бы тоже так сделал.

Сам понимаешь.

раскрыть ветку 7
0

Ты же сам говоришь, что служил. Должен все понимать. Для встречи с родителями отдельных апартаментов не выделяют, вот и представь ситуацию: вокруг твои сослуживцы тоже с мамками и няньками, и тут сынок твой у всех на виду снимает берцы разматывает портянки и, такой, смотри, мамочка, какие у меня мозоли на ножках, как мне здесь тяжело. Я говорю утрировано, но именно в таком контексте восприняли бы это его боевые товарищи. До конца службы не отмылся бы от такой репутации.

Растёт, преодолевает, так и надо, молодец.

0
Интересно, как мотивируется ношение ботинок с высоким берцем с портянками? С ботинкам носки положены. Я уже 9 лет не служу, но нормы снабжения были такие. А ВВ хоть как назови, так и останется ВВ.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: