От перхоти. Нистатин.

Эта информация уже была на Пикабу несколько раз. Но наверняка многие пропустили. Пост без рейтинга.
лет 25 я безуспешно боролся с перхотью. Перепробовано было всё что рекламировалось на ТВ. Всякие шолдерсы и шаумы и низоралы не помогали вообще. Мало того - волосы ещё не успевали высохнуть, а перхоть уже начинала сыпаться. Мрак.
одно время помогал дорогущий шампунь с ихерба, но года три назад уже не получалось столько тратить и постоянно заказывать. А как он заканчивался через пару недель перхоть опять появлялась. И вот кажется в начале года я прочитал тут про Нистатин. И о чудо!
было куплено две пачки по 50 таблеток за около 150р пачка. Но делал я не так , как было предложено. Я беру 3 таблетки (в первые недели иногда по 4), кладу их на пакет, сворачиваю и растираю в муку. Потом перед мытьём добавляю любой шампунь на свёрнутый в ладони пакет с нистатином, пальцем перемешиваю ну около минуты и намыливаю. Держу минут 10-15. В первые две недели по три раза, потом ещё две недели по два раза в неделю. Ну а после раз в месяц для профилактики мою с нистатином. В остальное время пользуюсь обычным шампунем.
про перхоть забыто напрочь. Было куплено две упаковки за 300руб, 100 таблеток. Вторая упаковка была только недавно открыта.
перепробовал я за 25 лет борьбы кучу разных шампуней , мазей, сыворотку, народные средства и т.д. Толком ничего не помогало.
так что кто ещё не пробовал - советую.
но пишут, что не всем помогает, и тогда это уже что то серьезное внутреннее и надо обязательно к врачу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже были такие проблемы,стал мыться только хозяйственным советским мылом и проблемы решились)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот тоже молодой маялся с перхотью, устроился работать на завод, там ко всему прочему давали кусок хозяйственного раз в месяц, и многие мужики мыли им голову, потом конечно одеколоном сбрызнуться, ведь запах там такой что всех девок испугает. попробовал - и сразу проблема пропала, с тех пор только мылом, сейчас правда оно какое то другое пошло, замечал что после шампуней прям на следующий день снег с башки прям хлопьями, но подбирать шампунь для себя не пробовал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку