От перхоти. Нистатин.

Эта информация уже была на Пикабу несколько раз. Но наверняка многие пропустили. Пост без рейтинга.
лет 25 я безуспешно боролся с перхотью. Перепробовано было всё что рекламировалось на ТВ. Всякие шолдерсы и шаумы и низоралы не помогали вообще. Мало того - волосы ещё не успевали высохнуть, а перхоть уже начинала сыпаться. Мрак.
одно время помогал дорогущий шампунь с ихерба, но года три назад уже не получалось столько тратить и постоянно заказывать. А как он заканчивался через пару недель перхоть опять появлялась. И вот кажется в начале года я прочитал тут про Нистатин. И о чудо!
было куплено две пачки по 50 таблеток за около 150р пачка. Но делал я не так , как было предложено. Я беру 3 таблетки (в первые недели иногда по 4), кладу их на пакет, сворачиваю и растираю в муку. Потом перед мытьём добавляю любой шампунь на свёрнутый в ладони пакет с нистатином, пальцем перемешиваю ну около минуты и намыливаю. Держу минут 10-15. В первые две недели по три раза, потом ещё две недели по два раза в неделю. Ну а после раз в месяц для профилактики мою с нистатином. В остальное время пользуюсь обычным шампунем.
про перхоть забыто напрочь. Было куплено две упаковки за 300руб, 100 таблеток. Вторая упаковка была только недавно открыта.
перепробовал я за 25 лет борьбы кучу разных шампуней , мазей, сыворотку, народные средства и т.д. Толком ничего не помогало.
так что кто ещё не пробовал - советую.
но пишут, что не всем помогает, и тогда это уже что то серьезное внутреннее и надо обязательно к врачу.

Дубликаты не найдены

+16

Гаишник тормозит БМВ, за рулём бомж, проверяет документы - в порядке!

И в непонятках:

- Где взял?

- Заработал!

- Как?

- Да всё-равно не поверишь!

- Ну, говори!

- Да у меня говно у меня лечебное, втираешь в лысину, и там вырастают волосы.

- Да ладно?

- Я же говорил, не поверишь!

- А, ну-ка выходи из машины, пойдём в кювет!

На заднем сидение БМВ два новых русских, один другому говорит:

- Если он и этому на голову насрет, я ему ещё и квартиру подарю...

+5
Противогрибковый антибиотик! Хоть бы писали что предлагаете! Антибиотики без назначения врача, и плюсцов ещё насобирал! Охуенный совет! Заебись! @moderator, можно уже запретить методы лечения на уровне правил? Не первый раз тут предлагают "панацею", при условии, что причины заболевания может быть тысячи. Но мол вы попробуйте - не поможет - идите к врачу. А если хуже сделает - кто отвечать будет? Нахера это писать вообще?
раскрыть ветку 2
0

Спасибо

раскрыть ветку 1
0
Вам спасибо!
+4

Не пробовали обратиться к дерматологу?

+3
Мне сульсена помогает шампунь буквально недели 1.5 и голова чистая, но если не мыть ею снова появляется, а раз так это значит, что то не так с организмом
раскрыть ветку 1
0

мне сульсена едва ли помогла. перхоть появилась месяца через полтора как шампунь закончился, зато волосы стали жирнеть уже к вечеру :(

+3

Я тоже 25 лет искал самый лучший шампунь.

Перепробовал множество вариантов.

Но через 25 лет полысел,

и эта моя припизданутость прошла сама собой.

раскрыть ветку 1
0
Сильно парился, что стал лысым?
+1

Тоже были такие проблемы,стал мыться только хозяйственным советским мылом и проблемы решились)

раскрыть ветку 1
0

вот тоже молодой маялся с перхотью, устроился работать на завод, там ко всему прочему давали кусок хозяйственного раз в месяц, и многие мужики мыли им голову, потом конечно одеколоном сбрызнуться, ведь запах там такой что всех девок испугает. попробовал - и сразу проблема пропала, с тех пор только мылом, сейчас правда оно какое то другое пошло, замечал что после шампуней прям на следующий день снег с башки прям хлопьями, но подбирать шампунь для себя не пробовал.

0

Эта информация уже была на Пикабу несколько раз

Да, и ровно столько же раз говорилось что всё это сугубо индивидуально. Противогрибковых - херова куча. Действующее вещество у них - разное. На тебя подействовал. Другому дай бог просто вреда не нанесёт.
Нужно, блядь, СРАЗУ идти к дерматологу. А не мыть три года голову шампунькой с витаминами.

0
Потому что у вас перхоть вызвана грибком, нистатин-противогрибковое. Часто первопричина - гормональное, сходите к эндокринологу и проверьтесь
0

Была перхоть до армии. Сходил в армейку 10 лет назад, походил лысым - про перхоть до сих пор не вспоминаю)

0

щаз бы перхоть изводить попсовым шампунем от перхоти. какой смысл ХэШ избавлять вас от перхоти, вы же перестанете покупать быстренько.  А так вроде на что-то надеетесь. Эти шампуни только усугубляют проблему кожи головы.

15 минут держать шампунь на сухой коже головы тоже так себе идея.

К врачу не ходите, конечно, зачем вам. У вас волшебные таблетосы есть

раскрыть ветку 1
-4
Кстати о ХэШ...
это не от него ли у Заворотнюк отек мозга?
0

От псориаза это поможет?

раскрыть ветку 1
0
Нет конечно! Это антибиотик, а у псориаза - неконтролируемое деление клеток эпителия, вообще никак не поможет. Если хотите локально исправлять - березовый деготь, но это исключительно внешние проявления, в целом надо изучать причины возникновения, в основном - к сожалению, нервы.
0
А эти таблетки точно именно в голову втирать? А то может их пить надо )
раскрыть ветку 1
+2

Смешно. Еще предложи свечи от геморроя в жопу запихивать....

0
Спиртом пробовал мыть ?
-2

От перхоти пиздато помогает стрижка под 3мм

Похожие посты