От нас скрывают!

Появился тут на днях пропагандист нетрадиционно ориентированной медицины. Думаете, фольга годится только на защиту от рептилоидов с Нибиру (и не только в виде шапочки − я видел выкройки сплошного доспеха)? В посте, закреплённом в профиле этого гуру, − с десяток рецептов лечения фольгой разных болезней с припиской, что фольга – это панацея. А заглянул я туда после того, как наткнулся на похвалу глупости вот этой книжке:

От нас скрывают! Идиотизм, Шарлатаны, Медицина, Длиннопост

Не удержусь, приведу первый абзац рецензии:
«Многомерная медицина - это сплав знаний западной и восточной медицин, древних и современных эзотерических знаний и агностического опыта всех основных мировых религий, давших возможность системно описать многомерную структуру человека, состоящую из семи тел - физического и шестислойного энергетического каркаса, окружающего физическое тело».
Агностический религиозный опыт, блин! Censored тебе в муладхару!
В комментариях кто постебался, кто поругался, а одна умница и красавица написала – похоже, всерьёз – такое:
А где почитать?
Где купить эту методичку.
Ссылку можно?
И получила подробный ответ с перечислением разных озонов и диких ягод и со ссылками на ютюбчики.
После этого userХХХХХХХ написал жалобу:
@moderator, реклама мошенников
и получил толерастический ответ:
−Тут человек сам спросил, ему ответили без конкретных ссылок на магазины. Рекламой комментарий не является.
Ну, жираф большой…
Тут меня и пробило на воспоминание о незабвенных девяностых.
Стою я как-то в переходе метро у книжного киоска, любуюсь на свою книжку то ли о щитовидке, то ли об исправлении осанки – и тут походит бабанька. Листает книжку с рисунками всяких травок и вздыхает в сторону то ли меня, то ли продавщицы:
− Вот, столько хороших рецептов с травами – аконитом, беладонной, а рисунков их нигде не печатают. Как же их собирать?
Спасибо, конечно, хотя бы за это. Но издателей книжек про всякие уринотерапии я бы потчевал беладонной с цикутой. Видел я в ЛОР-клинике девицу с четырьмя кембриками от нетолстых проводов, торчащими из лица – это она по рецепту писательницы Травинки гайморит лечила. Голубой кембрийской глиной. Эту глину даже в аптеках в те годы продавали, хотя в Питере её можно в любой траншее хоть мешок накопать. Или совсем чистую купить в хозтоварах − то же самое, но на три порядка дешевле. Глина давно из моды вышла, но шапочки из фольги, наверное, бессмертны. Как и сборники рецептов антинародной медицины.
Пока живут на свете дураки…