От наркомана до.....Часть 7

Глава 7. Не отступать и не сдаваться!

Ну почему так долго то? Гадёныш, возьми ты трубку..«Алё..! Ну где ты?»

«Сижу, жду. Деньги отдал. Говорит, максимум 15 минут. Барыга за закладкой поехал»

«Ты же говорил пять минут?!»

Часы показывали, что прошло уже около двух часов с того момента как я зарядил «вхожего». Если у юзера нет прямого выхода на барыгу, к его услугам всегда есть вхожий* или помогала, посредник между юзером и барыгой. Часто это окончательно сторчавшийся нарколыга, для которого побегушки к барыгам это нечто работы. Самые продвинутые бегунки ухитряются не только поправить здоровье, вляпываясь вместе с покупателем, но и за несколько ходок могли отсыпать себе полноценный чек и реализовать его. Чем не работа?Низшая каста бегунков, «ватки». Они собирают фильтры (ватки), через которые раствор из ложки или фурика* выбирается в шприц, отваривают их в кипящей воде и ставятся этими смывками. Как правило, содержание вещества в таком растворе очень низкое, но если «ватке» удаётся вымутить пару фильтров с жирных замесов, он может и «отъехать»*.

Некоторое время я убил в очереди драгстерии. Между мной и окошком было два человека: молодая мамочка и бабка. Девушка интересовалась пищевыми смесями для кормления новорожденных, просила показать ей сначала одну упаковку, потом другую, прочитать состав. Витрина была на другом конце зала и фармацевт, принеся одну упаковку, тут же отправлялась за следующей. Перебрав все, девушка взяла аскорбинку и ушла. И тут случилось самое страшное: бабка передо мной попросила показать ей аппарат для измерения давления! Наверное фирмы, которые поставляют всякую херобору в аптеки, приплачивают фармацевтам за консультации и собственно продажу. Эта аптекарша, походу, впервые видела тонометр и, раскрыв инструкцию(свиток, длиной полтора метра) начала вместе с бабкой вникать в устройство и работу прибора. Бабка достала ухо из под косынки и, приложив к нему сухонькую ладошку периодически кричала: «А?! Чаво!? Повтори, дочка.. Ага, поняла..». Я грозно сопел, топал ногой, несколько раз громко выругался «по матушке», но это никак не действовало ни на бабку, ни на работницу креста. Наконец бабка достала из носового платка немного похоронных и, расплатившись, пошаркала к выходу.

«Две инсулинки..»

«Инсулинки только упаковками»

«Чёрт с ним, гулять так гулять, упаковку инсулинок, нафтизин в стекле и тропикамид»

«Тропикамида нет, есть медриаццил». С..ка! Замут становился золотым!

«Давайте медриацил»

«Триста сорок семь пятьдесят» Ещё один косарь, полученный в ломбарде был распилен.

Что ж, инструментарий куплен, отступать некуда.. Среди торчков, есть некоторые продвинутые мистики, которые уделяют серьёзное внимание приметам. Одна из примет гласит, что если купить инструменты до приобретения дури, то замут с большой вероятностью сорвётся.

«Алё, Костя, ну чё за херня..?! Где ты есть то..?!»

«Да вот, к подъезду твоему подхожу, открывай»

Ну, наконец-то..! Из подъезда на меня пахнуло холодом и мочой. Тишина. Не закрывая двери в квартиру, я вышел на улицу. Мокрые листья прилипли к тротуару, плавали в лужах. Осень, лучшее время для самоубийства. Никого. Постояв ещё пол часа на улице, я сказал себе: «Дурилка, кинули тебя. Иди домой и готовься к разборкам на трезвую голову»

С помогалами одна проблема. Если чек будет маленьким, он обязательно вляпает его в одно рыло и найдёт тысячу и один довод объяснить тебе, почему так получилось, что нет ни порошка ни денег.

Этот долбо..б появился к исходу пятого часа моего ожидания. Он достал из кармана кусочек фольги от сигаретной пачки, в которую был завёрнут слипшийся в коричневый шарик порошок. Разделить его со мной Костик отказался, но по тому, как он расчесал нос и пару раз залип, куря сигарету, я понял, что ему хорошо.

Всё, я один. Момент истины. Нервно соскрёб плюшку порошка в фурик. Порох говно, нужно забадяжить не водой, а какой нибудь аптекой. Я старался не пользоваться всей этой лабудой, усиливающей приход. В отличии от порошка, который действовал на нервную систему, капли для изучения глазного дна, введённые внутривенно, резко суживали сосуды мозга, вызывая микроинсульт. Да и выхлоп* от них мерзопакостный. Именно схожесть ощущений от этого удара по мозгам с героиновым приходом, заставляла торчков гнать по венам всякую дрянь.

Пламя, ватка, десять точек в «красную шапочку», перетяжка, контроль, поршень вниз с ветерком, выдох, выхлоп как будто весь день жевал резиновую клизму(долбаные капли), нокдаун, гонг...

Приход зарождается где то в районе желудка. Поднимаясь вверх, как будто шершавыми пальцами берёт снизу за лёгкие и начинает выдавливать из них воздух. Сотней мелких иголочек, проходится по коже от кончиков пальцев до плечей.. Выдох, сигарета, щелчок зажигалки, глубокий вдох с дымом разгоняет приятное тепло по телу, выдох с лёгким стоном.. Как же приятно почесаться..Боли больше, нет, проблем нет, ничего нет. Тихо, тихо, тихо... Тишина-ааа...