От фриланса к бизнесу. Часть 1

Ура.


Полгода я тянул кота за яйца и наконец-то решил дать себе хорошего пинка в виде в этого блога. Этот блог будет о том, как я буду двигаться от фриланса к своему бизнесу. Тут не будет целей на миллиард и горы денег. Только горы проблем, которые нужно разгрести.


Вкратце обо мне: 23 года, живу в Петербурге, получил образование в Германии, отклонил пару сладких предложений по работе в Европе и России и летом 2013 года начал активные попытки заработать денег.


Я мечтал о мерседесе через 6 месяцев и о шикарном офисе через год, но всё пошло не по плану: вместе с школьным другом мы сняли офис с окном в коридор, а роль белого мерседеса исполняла дедушкина Шкода Октавия.


Так что, "закусив узду", я начал свой путь по кривой дорожке русского бизнеса.


Работы я не боялся:


- работал продавцом песка, охранных услуг и спортинвентаря

- работал секретаршей ( в хорошем смысле)

- работал на стройке

- работал официантом

- работал журналистом в газете

- стажировался на заводах в Германии и СПб

- начал бизнес по организации свиданий

- начал бизнес по расставаниям с человеком, с которым тебе сложно расстаться

- начал бизнес по продаже немецкой недвижимости в России

- оформив портфолио из чужих работ, не умея рисовать, рисовал логотипы (нарисовал я всего два).


После парочки честно скаченных бизнес-тренингов, взвесив все "против" и "за", я занялся разработкой сайтов, контекстной рекламой и, так или иначе, всем, что было связано с интернетом и интернет-маркетингом.


За 3 года я подкачался: на мою работу обратили внимание федеральные компании, рекламные кампании приносят достойные результаты, а после удара американских оккупантов удалось сохранить доходы в валюте на прежнем уровне.


Вроде неплохо, но до сих пор я делаю львиную долю работы самостоятельно. Из-за этого я засираю все сроки, сильно выгораю и топчусь на месте: за это время появились достойные идеи, которые в силу своей лени я просто не могу реализовать. И 15 июня я понял, что больше так продолжаться не может.


Так что если вам интересно, как я буду решать эти проблемы и двигаться от фриланса к настоящему бизнесу, я буду рад вас видеть в подписчиках.


Я поделюсь граблями, на которые наступал, а вы покидаете в меня помидорами. Ну или плюсами, если понравится.