От добра, добра не жди (Жизненая драма)

Эта история случилась в недалёком 2009-м году, в Канаде. Был обычный, мрачный, дождливый весенний день. Я сидел дома, мучал гитару и грустил по поводу недавно разорванных отношений. Вдруг, раздаётся звонок. Звонит мать, и говорит что у неё на заводе, есть подружка, у которой дочка разошлась с парнем и сидит горюет. Съезди мол, развлеки девчонку, да и сам абстрагируйся.. Ну, думаю… Ладно, почему бы и нет? Тем более, я свободный человек. Созвонились с девушкой, договорились о встрече. Вечером, я приезжаю к ней. Привез с собой маленькую баночку черной икры, коньяк и немного закуски. Весь вечер я слушал про её бывшего парня и как она его любит, и какой он подлец итд… Я все время пытался переводить темы на другие разговоры, чтобы она не ревела и не думала о нем, но, мои попытки оказывались тщетны. Абстрагировалась она только на несколько минут. В общем, ближе к ночи, я решил не оставлять ее в таком состоянии и остаться ночевать. На следующий день, я убедившись что она в прекрасном настроение, отправился по своим делам. Вечером, того же дня, мы договорились пойти к друзьям, пообщаться, выпить, развлечься итд.. Встретились, выпили, потусили и я отвез её домой. Она начала говорить что она себя убьёт, отравится если ее бывший не приедет и что ее жизнь теперь не имеет смысла. Я забрал у нее все таблетки, посидел с ней, успокоил и уложил спать. Убедившись что она спит и таблеток в доме больше нет, я со спокойной душой поехал тусить дальше. Через час, я пишу ей смску, но она не отвечает. Почему-то внутри у меня была тревога в этот момент. В принципе, можно было бы и подумать, ну спит человек, мало ли… Но что-то меня тревожило. Будучи уже изрядно выпимши, я прошу пацана поехать со мной, просто проведать, на всякий случай. Я приехал к ней и вижу следующую картину : Стоят полицейские и скорая помощь. В голове одна мысль : «Надеюсь это не к Альбине». Выхожу из машины и стремительным шагом направляюсь к дому. Прорываюсь через толпу, меня грубо отпихивает полицейский и спрашивает :


-Стой, ты кто?

-Я друг, что случилось тут?

-Позвонили в 911, сказали что попытка суицида, вот мы все и приехали.


Тут, сотрудники скорой на носилках вывозят «овощ». Я просто оцепенел и моментально протрезвел от увиденного. На носилках лежит бешенное тело, дергается в конвульсиях и с тупым взглядом «овоща» смотрит по разным сторонам издавая жуткие звуки мычания. Дальше выходит ее бывший парень. Меня одолела неимоверная ненависть и агрессия к этому человеку, я пошел его рвать на кусочки. Меня оставил парень, с кем я приехал одной фразой : «Ты что, дурак что-ли? Посмотри сколько ментов вокруг. Быстро успокоился!»


Собрав себя в порядок и взяв себя в руки, я пошел к водителю скорой узнать куда ее везут. Я спросил, могу ли я поехать за мигалками, чтобы не стоять на красный свет. На что мне ответили : «Езжай, я не против!» По-пути в больницу, я ехал за мигалками скорой. Меня обогнала машина полиции, и я ехал за ними. Включил «аварийки» и старался от них не отставать, дабы не создавать аварийную ситуацию. Проезжали на красный свет и превышали скорость на 30 км в час. Приехали в больницу, ее отвезли в реанимацию а я стоял ждал на улице. Как ни кстати, закончились сигареты, и стрельнуть не у кого. Весь на нервах, трясет дико.. Пытаюсь дозвониться до ее матери. Бесполезно. И больнички выходит мент, смотрит на меня, я на него.. Тут, он мне машет пальцем с намёком «Ну-ка, иди сюда». Подхожу, спрашиваю :


- Ну как она, с ней все хорошо?

- Да.. С ней то все хорошо, а вот с тобой…

- А что со мной? Я причем?

- Давай свои права… Ты проехал на 3 красных светофора и превысил скорость на 30 км.


Тут, я уже чуть не поседел. В Канаде, за превышение скорости на 20 км/ч дают штраф 350$ и 3 штрафных очка. За проезд на красный свет, 150$.

Меня начало трясти еще больше и я уже сто раз пожалел что приехал туда и что вообще связался с этой девушкой и этими людьми. Через полчаса выходит полицейский и оглашает мне предварительный «приговор». Далее, следует диалог :


- Офицер, поймите меня, это единственный мой друг, единственный человек которого я знаю в Канаде. Как бы вы поступили на моем месте? Что, мне нужно было наплевать на все?

- Не, ну я тебя понимаю… Но, правила то ты нарушил и я должен тебя за это наказать. Есть свидетельства.

- Я все понимаю, но и вы поймите… Я спросил у водителя скорой, могу ли я поехать за мигалками чтоб не стоят на красный свет, на что я получил одобрительный ответ.

- Хорошо, где водитель?

- Я не знаю, была женщина, идите ищите.


Еще через полчаса, он вернулся и выписал мне один штраф на $350 и 3 штрафных очка. Полицейский оказался очень хорошим человеком, вошел в положение и выписал этот штраф, только по-тому что я засветился на камере.


В итоге, мне пришлось отдать те же 350 долларов на адвоката, чтобы я хотя-бы не получил штрафных очков. Штраф аннулировали. Вот так вот… «Не делай добра, не получишь зла!»