От 80-х до 2000-х. J.Dolan, D.Storrs, Helen St. John, Tiga, Ugress. Эксперименты с плейлистом. Выпуск 181 (1)

Пожалуй, начну.

1. И утро нового дня мы встречаем под обворожительные мелодии Джо Долана.

Joe Dolan - 1979 - Turn Out The Light (3✂10).

От 80-х до 2000-х. J.Dolan, D.Storrs, Helen St. John, Tiga, Ugress. Эксперименты с плейлистом. Выпуск 181 (1) Мелодия, Музыка, Хиты, Электронная музыка, Electro, Downtempo, House, Dubstep, Длиннопост

Vocal, Ballad

Был у меня ранее Джозеф Фрэнсис Роберт Долан. Ирландский певец с трагической судьбой в личной жизни. В возрасте 15 лет Долан остался сиротой и жил со своим братом. С 1969 года Роберт добился международного успеха, сочиняя хит за хитом. Он гастролировал по Европе, Америке, Африке и был первым западным артистом, выступившим в России. Оставил три трека, наиболее ярких в исполнении.

------------------------

2. Удивительная диско-космическая инструментальная композиция.

Dave Storrs - 1984 - Dancing On The Planet (1✂2)

От 80-х до 2000-х. J.Dolan, D.Storrs, Helen St. John, Tiga, Ugress. Эксперименты с плейлистом. Выпуск 181 (1) Мелодия, Музыка, Хиты, Электронная музыка, Electro, Downtempo, House, Dubstep, Длиннопост

Electro, Disco, Hi NRG

Это один из первых треков c элементами Hi NRG.

Дэвид Сторрс был электронщиком и гитаристом. В течение нескольких лет в начале 80-х он был штатным композитором, продюсером и музыкантом издательства Valley of the Sun Publishing. Писал и продюсировал саундтреки к фильмам.

В данной композиции удивительно ярко сочетаются ритм и мелодия. Сам трек наполнен какой-то неземной любовью, тоской и одновременно счастьем.

3. А пока прекрасные инструментальные мелодии на пианино.

Helen St. John - 1982 - Power To The Piano (3✂10).

От 80-х до 2000-х. J.Dolan, D.Storrs, Helen St. John, Tiga, Ugress. Эксперименты с плейлистом. Выпуск 181 (1) Мелодия, Музыка, Хиты, Электронная музыка, Electro, Downtempo, House, Dubstep, Длиннопост

Disco/funk/soul

Элен Сент-Джон известна тем, что как композитор, пианистка, принимала участие в создании саундтрека к фильму Flasdance с треком "Love Theme from Flashdance", который получил две номинации на премию "Грэмми": "Лучшее поп-инструментальное исполнение" и "Альбом года". На счету Элен участие в создании саундтреков к фильмам "Лицо со шрамом" и "Супермен III". Кроме того "Power to the Piano" спродюсирован Джорджио Мородером. А это уже гарантированный успех.

Вот тут вы можете спросить: "И в чем же диссонанс? Всё достаточно гармонично". Подождите, всё впереди.

-----------------------------------

4. И вот теперь хочу предложить послушать наших старых знакомых группу Tiga. Трек из данного релиза будет некоторым переходным этапом в следующий раздел моего обзора.

Tiga - 2009 - Ciao!

От 80-х до 2000-х. J.Dolan, D.Storrs, Helen St. John, Tiga, Ugress. Эксперименты с плейлистом. Выпуск 181 (1) Мелодия, Музыка, Хиты, Электронная музыка, Electro, Downtempo, House, Dubstep, Длиннопост

House, Electro

Да. Первый трек мне зашел,остальное...растворилось и забылось. 🤔

----------------------

5. Спейсинт бывает разный, даже такой.

Morteim - 2011 - Sins of this World (1✂6)

От 80-х до 2000-х. J.Dolan, D.Storrs, Helen St. John, Tiga, Ugress. Эксперименты с плейлистом. Выпуск 181 (1) Мелодия, Музыка, Хиты, Электронная музыка, Electro, Downtempo, House, Dubstep, Длиннопост

Electro-Industrial, Spacesynth, EBM

Morteim - проект украинских музыкантов. Ребята решили поэкспериментировать со стилями. Мне хватило одного трека...

----------------------------

6. Мне больше по душе классический спейсинт.

Synth Void - 2009 - Spacesynth Single

От 80-х до 2000-х. J.Dolan, D.Storrs, Helen St. John, Tiga, Ugress. Эксперименты с плейлистом. Выпуск 181 (1) Мелодия, Музыка, Хиты, Электронная музыка, Electro, Downtempo, House, Dubstep, Длиннопост

спейсинт

Synth Void является проектом польского композитора Петра Новака. Пётр не выпускал полноценных альбомов и по сети гуляют его синглы. Композитор выбрал свой узнаваемый звук, манеру исполнения и среди почитателей spacesynth он легко узнаваем.

--------------------------

6. "Заглючим" слегка и зависнем в пространстве.

Ample Mammal - 2010 - Mating Season (5✂12)

От 80-х до 2000-х. J.Dolan, D.Storrs, Helen St. John, Tiga, Ugress. Эксперименты с плейлистом. Выпуск 181 (1) Мелодия, Музыка, Хиты, Электронная музыка, Electro, Downtempo, House, Dubstep, Длиннопост

Glitch, Electro, Downtempo, Dubstep

Работа талантлива. Вот такой гличный дабстеп я люблю. Он очень классно раздражает ваше сознание. Немного электронного бардака и хаоса не помешает. Я бы сказал, что это альтернативная электроника или абстракция, но наличие четкой гармонии в секвенциях, ритме и мелодии не дает мне такого права. И ещё темп. Он такой вальяжный вязкий, как-будто вы во сне пытаетесь летать и у вас ни фига не получается. Рекомендую!!!

-----------------------------------

7. И по моей задумке, следующий релиз - это кульминация сегодняшнего плейлиста. Поскольку он объединяет всё то, что выше вы послушали.

Ugress - 2011 - Luftslott EP

От 80-х до 2000-х. J.Dolan, D.Storrs, Helen St. John, Tiga, Ugress. Эксперименты с плейлистом. Выпуск 181 (1) Мелодия, Музыка, Хиты, Электронная музыка, Electro, Downtempo, House, Dubstep, Длиннопост

Breaks, Trip Hop, Downtempo, IDM, Broken Beat

Один из моих любимых проектов современности. Как правило, все работы Угресс настолько концептуальны, что невозможно выделить плохое и хорошее. Всё слушается на одном дыхании. Плюс плодовитость музыканта радует.

Вот и всё! До новых встреч!