Освежитель воздуха убивает мой жесткий диск!

Попался мне под руку вот такой девайс

Освежитель воздуха убивает мой жесткий диск! Освежитель воздуха, Жесткий диск, Длиннопост

Вставляешь в него патроны с жидкостью и потом в розетку - пахнет здоровски, у меня были какие-то тропические или цитрусовые(микс, уже и не помню точно).
Уходя я всегда выключал его из розетки и ставил рядом на стол, сразу за лаптопом. Пользовался я им всего неделю. Мне его толком видно не было и то, что по какой-то причине он начал течь я заметил не сразу. Под лаптопом было пятно где-то 5 на 10см и там же за лаптопом лежит внешний жесткий диск, а вот он был в жидкости снизу. Пока я всё протерал, я заметил, что на нижней части корпуса появилась коррозия(на фото видно). Выкинул в мусорный бак эту хрень и забыл. Тут надо отметить, что корпус жесткого ощущается, как обычный пластик.
Через полтора месяца я уехал домой и с диском всё было хорошо- он так же лежал за лаптопом и я им пользовался.
Прошло еще полтора месяца(итого где-то 3 месяца после мокрой неприятности) и я уехал снова. Жесткий диск я вожу с собой в ручной клади и в багаж не сдаю-удары исключены т.к. там же лаптоп и планшет.
Достав диск я офигел...
Тут видна коррозия о которой я говорил и которая не изменилась:

Освежитель воздуха убивает мой жесткий диск! Освежитель воздуха, Жесткий диск, Длиннопост

А вот тут мы видим, что некоторые ножки сломаны. Так же видим, что уплотнитель(черная лента, одна из двух) уже начала распадаться на хим.элементы и клей на которой она держалась, и лента стала скорее жидкая, чем твердая.

Освежитель воздуха убивает мой жесткий диск! Освежитель воздуха, Жесткий диск, Длиннопост

Так же, обратите внимание на сам метал. диск, на нем была жидкость немного(видимо с ленты) и я сразу же вытер её - вместе с текстом на наклейке. Оо.
Конечно же, я не поверил, что это сделала та жидкость, пока не обратил внимание на крышку:

Освежитель воздуха убивает мой жесткий диск! Освежитель воздуха, Жесткий диск, Длиннопост

Её выгнуло изнутри!!!
Жесткий диск работает.
Пахнет конечно вкусно, но думаю, что не очень полезно.
Всем добра и не болейте!
З.Ы. Нашёл ошибки? - Молодец!