Осветление корней

Здравствуйте! Меня очень сильно интересует тема вреда состава для осветления волос для кожи головы. Осветлив все волосы полностью, спустя 3 месяца корни отрасли на 3-4 см. Думала просто корни осветлить и всё, но знакомая парикмахер убедила меня в том, что состав которым обесцвечивают волосы очень вреден не только для волос, но и для кожи головы. В плане, он проникает в луковицы под кожу головы, повреждая их, а потом из этих луковиц вырастают очень слабые ломкие волосы которые уже ни чем не восстановить, потому что сами луковицы повреждены. Я задумалась, полезла искать информацию о вреде состава для ЛУКОВИЦ, но ничего не нашла вообще. Да, написано, что может быть хим.ожог и тд, но конкретно о вреде для луковиц ничего нет, и о том проникает ли состав под кожу головы к луковицам. Помогите пожалуйста как быть, осветлять или нет😿🙏

Лига парикмахеров

396 постов756 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуется публикация постов связанных с парикмахерским искусством. Можете задавать вопросы, участвовать в дискуссиях,  высказывать свое мнение и делиться идеями  по этой теме.

Так же можете публиковать интересные истории, новости, которые касаются этого направления.

Не приветствуется:

-Публикация информации, не соответствующей разделу указанной темы (реклама, спам и т. д.);

-Оскорбление других пользователей.