Остров невезения в океане есть...

Помните, сколько сюжетов о том, что встретились двое: у одного удача за удачей, у второго сплошные фиаско. Немного чуда и бах - все наоборот. Ну и далее по тексту. Я вот тот человек, у которого бОльшую часть жизни удача обходила стороной.
Одно из самых фееричных воспоминаний - жизнь студенческая.
Снимали мы с подругой комнату в общаге. Соседи попались золотые - одна дама бальзаковского возраста, и двое разведенных дам с детьми. Никто не пил, не буянил и после 23.00 стояла тишина. Наша площадка могла позволить себе роскошь - ванну. Во времена нашего проживания ванна менялась, делался ремонт в комнате, менялись смесители. И вот оно - все радостно отправились тестировать. Мы студентки, лето, с утра никуда не торопиться. Я пошла последней, уже ближе к полуночи. Картина маслом: села я, значит, в ванну эту, предвкушаю, как сейчас понежусь, ночь, ломиться никто не станет... Открываю кран... И получаю порцию душа, а смеситель остается в руке. В панике выскакиваю (одеться хоть сообразила), давай ломиться в комнаты к соседям, чтобы те перекрыли воду...
Вот как так, все там были, и именно на мне новый (!) смеситель приказал долго жить. Прям везунчик года.
Второе крупное "везение" случилось так же во времена студенчества. Жила только я на квартире у друзей, временно, будучи в поисках комнаты. И вот я на кухне, открываю дверь навесного шкафа, чтобы достать тарелку. И тут же шкаф лежит на мойке, так как висел над ней, родимой. Посуда осталась цела, я осталась в шоке, так как до, да и после меня шкаф висит себе и падать не хочет.
И так во всяких делах по мелочи, типа дверь захлопнется, а ключи внутри квартиры, и всякие истории, когда приходилось снимать каблуки и, петляя дворами, убегать. Все и не упомнишь.
Как-то делала маникюр у мастера. Она не могла высушить гель под лампой мне. Говорит: сходи в церковь, неладное с тобой.
Нет, я не жалуюсь. Принимаю себя, какой есть и жизнь вполне устраивает. Но вот если куплю лотерейку, в которой только один билет без приза - это будет мой билет.
Может, и стоит какие-то силы попросить об удаче?

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.