2

Осторожно, время акций в Ростелекоме

Никогда такого не было, и вот опять!

Проверьте свой тарифный план, возможно танкисты уже поимели с вас премиум:)

"Взломали" мой кабинет на РТ, причем судя по детализации - почти месяц назад, без каких либо проблем сменили мыло, пароль, тарифный план и играют в танчики:)

Мыло временное c yopmail, никаких оповещений на почту/телефон о смене пароля/почты/тарифного плана не приходило. Пока не придет время платить за интернет - и не узнаешь что у тебя что-то сменилось.

Года полтора назад такое же провернули когда у них "акция" на игровой тариф была. Складывается впечатление что РТ так тарифы повышает, либо кто-то с доступом тупо себе прем подрубает, нуачо. Прошлый раз тариф был 600р.  после "взлома" обратно вернутся не получилось, минимальный с такой же скоростью уже 750р. 

Теперь же минимальный жпонь технолоджи уже 800р. + теперь накидывают еще по 18-20р за роутер, раньше от в детализации не учитывался)

Ниже детализация действий.

Какой то умный человек уже сменил тарифный план, подключил аккаунт, и гоняет в танчики.

Осторожно, время акций в Ростелекоме Мошенничество, Ростелеком, Взлом

Пора переходить на другого провайдера, а то цены подымают,  а качество только ко дну идет.

Дубликаты не найдены

+3

Доброе утро. Наша компания не заинтересована в том, чтобы менять почтовые адреса абонентов в их личных кабинетах и производить смену текущего тарифного плана на игровой, так как нам же потом с этим разбираться. :(

Пришлите, пожалуйста, в личные сообщения официальной группы в ВК https://vk.com/rostelecom номер вашего лицевого счёта, ФИО на кого оформлен договор, логин от Личного кабинета и адрес вашей эл. почты. Проверим ваш тарифный план и начисления.

+4

регаешься в WoT и пишешь в техподдержку и скидываешь саппам скрин, и всем логинам в списке пиздец) Ох обидно им будет, если они реал бабло вложили, ибо в перманент отправят)

раскрыть ветку 5
+2
Закинул, подожду что отпишут) 32к боёв, обидно чуваку будет, хотя не факт что вообще что-то будет)
раскрыть ветку 4
+1

Я в танки достаточно давно играл, но хоть саппы действуют строго по регламенту, этот самый регламент был достаточно справедлив (хотя косяки бывали, но не так уж и часто). П.С. если что скажи что выставишь на общественное обозрение, обычно такое им как серпом по яйкам.

раскрыть ветку 3
+1

ТС, давай договоримся? Ты сменишь пароли в личном кабинете на нормальные и подключишь мой танковый аккаунт, а я тебе за это 200 рублей в месяц накидывать буду. Могу на лс ртк, могу на карту. Все равно на старый тариф уже не вернуться, а в тунки ты не гоняешь, как я понял) Как тебе предложение?

раскрыть ветку 4
0
Го чё, бизнес))
раскрыть ветку 3
+1

Телеграм @teamfighter

Если используешь другие средства связи напиши какие, решим)

0

Требуй с него как минимум 400р в месяц, я серьезно, прем акк стоил 550р/мес (это 2 года назад, сейчас или так же или дороже) + танк премиумный (имба) дают на время действия тарифа, так что и он в накладе не будет, и ты будешь платить именно столько, сколько стоит реально твой тариф без учета танков.

раскрыть ветку 1
+1
РТ в плане домашнего интернета и телевидения уж больно дорог как по мне. Но тв мне их нравится записью/перемотками без головных болей. Хотя 100+ каналов от яичных за практически бесплатно греют душу)
раскрыть ветку 1
0
Смотрешка есть ещё, как вариант
0
Где-то когда-то(собственно, когда была прошлая акция) видел какой-то софт который со сложной схеме позволяет получить доступ к аккаунту РТ.
Где он сейчас? Понятия не имею... Возможно, давно слили в народ...
раскрыть ветку 5
0

Да бомбит что никаких уведомлений о смене чего либо от РТ.  Прям как наша почта только рт

раскрыть ветку 4
0

Так они пароль от ЛК и не меняют. Вообще если исключить слив данных со стороны РТ. То раньше "танкисты" получали халяву следующим образом: сканировали сети РТ на наличие модемов/роутеров со стандартными паролями. Сливали с роутера логин/пароль для подключения. Далее использую полученные логины прописывали полученные лицевые счета в свои личные кабинеты. Так что владельцу никакой инфы и о смене пароля или тарифа не шло, т.к. создавался новый личный кабинет.

Но не так давно РТ ввели дополнительные данные для привязки ЛС в личный кабинет. Например - там сейчас требуется ввести фамилию владельца. Так что остается два варианта - 1. ваш аккаунт увел кто-то, кто с вами знаком и знает вашу фамилию. 2. Ваш аккаунт увели довольно давно, просто до него только сейчас дошла очередь.

раскрыть ветку 3
Похожие посты
1179

На взломанных Маске, Гейтсе и Безосе заработали миллионы рублей

На взломанных Маске, Гейтсе и Безосе заработали миллионы рублей Илон Маск, Джефф Безос, Билл Гейтс, Барак Обама, Мошенничество, Взлом, Новости, Криптовалюта

Хакеры, взломавшие Twitter-аккаунты Джеффа Безоса, Билла Гейтса и Илона Маска, на данный момент заработали более семи миллионов рублей. Об этом сообщает Breaking News.

На криптовалютный кошелек мошенников доверчивые подписчики уже перевели 101 тысячу долларов. При этом атака продолжается. Позднее жертвами взлома стали Барак Обама и Джо Байден, а также страницы компаний Apple, Uber и Bloomberg.

О взломе страниц богатейших людей мира сообщалось в ночь на 16 июля. В их аккаунтах появились практически одинаковые записи, в которой пользователям предлагается переслать на биткоин-счет тысячу долларов. После этого, говорится в сообщении, сумма вернется в удвоенном размере.

Также преступники взломали Twitter платежного приложения Джека Дорси Cash App, создателей Ethereum — Виталика Бутерина, и Litecoin — Чарли Ли, главы Tron Foundation Джастина Сана, руководителя Binance Чанпэна Чжао и компании Ripple. Кроме того, были взломаны аккаунты Uber и Apple, а также бирж Coinbase, Gemini, Kucoin, Bitfinex и других.

Во многих аккаунтах эти сообщения уже удалены.

По данным обозревателя blockchain.com, за первый час злоумышленники привлекли как минимум 4 BTC на сумму в $40 тыс.

200

Покупать будете?

Не мое

Регулярно выкидываю на Авито ненужное мне барахло. И если посмотреть мои продажи, то солидная история накопилась. Оказывается такие аккаунты у мошенников в особой цене.

Каюсь, пароль у меня был простой, да и почту от аккаунта давал каждому встречному-поперечному когда просили, что-то на e-mail написать. Вот меня и взломали. Аферюги времени даром не теряли и начали писать продавцам дорогих объявлений. Схема была проста - говорили, что товар их очень заинтересовал и просили данные карт для перевода аванса. Ну там номер карты, срок действия и все что еще надо.

Через несколько дней я вернул доступ к аккаунту. И для восстановления честного имени начал писать тем, кого мошенники хотели развести. Кто-то вообще ничего не отвечал, пару раз поблагодарили. Но больше всего рассмешили индивиды, которые, выслушав внимательно мои пояснения про взлом, спрашивали меня - “ну а покупать то будете?”.

246

Ростелеком. Куда ниже - то?!

Всем добрый день, мои дорогие друзья и подписчики. Крайне рада вас читать каждый день. Спасибо за комментарии, которые вы оставляете в моих постах.

А сейчас чутка о наболевшем.

Вот уже почти 16 лет являюсь абонентом Ростелекома. С ним сменила много квартир, претензий больших не было. В конце я даже оплату поставила на него автоматом. Читала истории про него и постоянно удивлялась, как так-то? Даже защищала, дура наивная, его на местных форумах.

Но вот уже 3 недели идет у нас с ним война.

Подкалять они начали меня месяцев за 5 до сегодняшних событий. В смс к оплате одно число, в вибер другое, в информаторе третье, в счете четвертое, оператор говорит пятое. Причем везде 200-300 рублей разбег. Ладно, разбирались, платила. Ну а тут я уже психанула, извините.

С чего все началось? С того, что я немного просрочила оплату за апрель. Решила в мае полностью погасить. Сумма была не критичная, все хорошо. Но тут моя мама заболела и я сняла все деньги с карточки на лекарства. Пришла новая пора автооплаты, прилетает очень-очень странная оплата. 2461 рубль за 2 месяца. Ух ты, это как?!

Первый раз за, наверное, полгода иду в личный кабинет. И совершенно ничего не могу понять.

Оказывается, не очень умный оператор сменил (или сменила) мне тариф. Без моего согласия.

Ростелеком. Куда ниже - то?! Ростелеком, Мошенничество, Негатив, Текст, Длиннопост

Странное пакетное предложение, не находите? Абонентская плата за мобильную связь, интернет и телевидение + еще за интернет и + еще за телевидение. Во как!

Новостью стало, что у меня, оказывается, есть мобильный номер! Мало того, он уже активирован! Ну и финишем было то, что в детализации номера было видно, что с него неоднократно звонили и писали смс.

Звоню оператору, составляем претензию. Извиняются-извиняются-извиняются. Асясяй, сделаем перерасчет.

В общем, как в анекдоте, не прокатило!

Вчера распечатываю счет за май. Бинго, матьвашу!

Ростелеком. Куда ниже - то?! Ростелеком, Мошенничество, Негатив, Текст, Длиннопост

Сделали перерасчет, я еще должна осталась. Но фиг с ним, смотрим тариф за интернет - 550 рублей! Идем в личный кабинет - о, блин, 460 рублей!

Звоним оператору и узнаем, что ой, извините-извините-извините, мы составим заявку и сделаем перерасчет!

Опять не прокатило?!

Идите нахрен, Ростелеком! Оставляю заявку на расторжение договора! 

P.S. Когда уже почти дописала пост, позвонила милая девочка Анечка. Очень-очень просила остаться, даже наобещала кучу бонусов. Оказывается можно не платить почти 900 рублей за всю эту фигню, есть тариф за инет+ тв всего за 420 рублей. Плюсом на полгода бесплатное управление каналами.  И вся эта радость с первого июля. А пока заплатите по счету.

Идите нахрен, Ростелеком! Идите и не отвлекайтесь!

Показать полностью 2
249

Ростелеком - дай ответ за свои действия!

Действие всей истории происходит в ХМАО г.Сургут. Мое знакомство с Ростелекомом началось в январе 2017 года, когда мне в почтовый ящик пришло письмо, о том, что на моей квартире есть задолженность в сумме 860.77 рублей. Сразу скажу, что данная квартира является нашей с мужем собственностью с декабря 2011 года, мы купили ее у застройщика, она никогда не сдавалась в аренду и в ней никогда не жили чужие люди. Каково же было мое удивление, когда я увидела, что в моей квартире интернет подключила некая Виктория Викторовна Н. После звонка на горячую линию, объяснений мне дать не смогли. Но в конце января прислали глупую отписку, о том что договор на мою квартиру был заключён 17.09.2015 и ответственность несёт именно Виктория Викторовна Н.

Следующее письмо от РТ пришло в феврале 2017 опять же на Викторию Н. но уже с суммой задолженности 1106.58. Горячая линия вновь не смогла дать объяснений, они лишь пытались убедить меня в том, что я сдавала квартиру и не помню об этом!

Третье письмо РТ о взыскании задолженности прилетело ко мне в марте 2017 года. Там стояла сумма 1294.58 и госпошлина в 400 рублей.

Мое терпение закончилось и я поехав в офис РТ написала им претензию с просьбой разобраться в ситуации и перестать присылать мне эти письма, поднять свои наряды по подключению и все таки выяснить как подобное могло произойти! Ответ РТ прислал оперативно, но опять тупую отписку! Всё письма я добавлю к посту!

Наступило затишье, но в сентябре 2017 года они решили прислать на мой адрес письмо о возврате оборудования, а так же письмо о долге уже в 2161.81 руб. А дальше самая интересная часть! Я рассказала эту историю соседке по дому, на что она поделилась со мной очень интересной информацией! Оказывается, что Виктория Н. снимала в нашем доме на первом этаже коммерческое помещение и открывала там маленькую парикмахерскую, и по договоренности с представителем РТ, что бы не платить повышенный тариф для ИПэшников просто вписала в договоре номер МОЕЙ квартиры. А так как и менеджер РТ и монтёр РТ знали Викторию, то без проблем помогли ей, закрыв глаза на все нюансы! Парикмахерская благополучно отработала 2-3 месяца и закрылась, Виктория ушла бросив роутер, не закрыв договор и не оплатив долг!

Я еду с этой информацией в офис РТ и пишу ещё одну претензию, в ней прошу разобраться и наказать виновных. Ведь невозможно перепутать коммерческое помещение, вход в которое с торца дома с жилым подъездом!! Полнейший бардак!

РТ отвечает оперативно, но очередной отпиской!

В ноябре 2017 года мне удалось найти номер Виктори, мы с ней обсудили всю ситуацию, я сказала ей, что она очень плохой человек и уговорила ее поехать со мной в офис РТ и подтвердить там всю выше изложенную информацию. Сотрудник РТ нас выслушал, взял все ее данные, она клятвенно пообещала погасить долг и на этом мы расстались. Письма от РТ приходить перестали, все пришло в норму!

И тут в феврале 2020 года я получаю письмо о том, что долг Виктории - РТ продал коллекторам, и скоро коллекторы могут зайти ко мне в гости в поисках Виктории! РТ своих слов не сдержал, хотя после того как мы с Викторией были в офисе, меня заверили, что с моего адреса снимут все договора и больше меня не будут беспокоить!

Я звоню на горячую линию РТ, а там автоответчик говорит что у меня долг 576.13 руб, а за что они не знают, видимо после всех моих разборок с ними, они привязали мой номер к долгу Виктории. Хотя у меня МТС и других симкарт уже 11 лет я не имею! В данный момент РТ рассматривает мою заявку о непонятном долге, но с 28 февраля 2020 года они не могут дать мне ответа.

Ну и вишенка на торте, я вновь начинаю поиски Виктории, что бы все таки заставить ее оплатить долг и узнаю, что она умерла в мае 2019 года.

Сейчас готовлю иск в суд на РТ о компенсации морального вреда, если кто то сможет помочь советом, то буду очень благодарна!

#длиннопост #ростелеком #ростелекомсургут #ростелекомобман
Ростелеком - дай ответ за свои действия! Мошенничество, Ростелеком, Истории из жизни, Сургут, Длиннопост, Жалоба, Негатив
Ростелеком - дай ответ за свои действия! Мошенничество, Ростелеком, Истории из жизни, Сургут, Длиннопост, Жалоба, Негатив
Показать полностью 12
2801

Очередной арест по "кардерской статье" в США

Снова гражданин РФ, зовут его Кирилл Фирсов.

Чем был известен до ареста?

Кирилл – выпускник МПИ (Московский пограничный институт) ФСБ РФ, специалист по информационной безопасности, работал тестировщиком (не по ИБ) в ХабраХабр и поднимал некие "свои IT проекты".

В ИБ-сообществе светился на хакерском форуме "Античат". Дважды побеждал в составе команды "Античат" в соревновании "Противостояние" на хакерской конференции PHDays.

(Автор тоже принимал участие в "Противостоянии" в составе другой команды и не высокого мнения о соревновании в целом).

Пытался хайпануть на поиске уявимостей в Телеграмм. Он указал, что копирование и вставка сообщений в секретный чат телегремма на MacOS (IOS) небезопасна и протоколируется самой операционной системой. Что было признано, но на серьезную уязвимость никак не тянуло.

Особо известен стал как блоггер-путешественник, очень активно вел соцсети и инстаграмм, жил безбедно как раз за счет "своих IT проектов".

За что взяли?

За "свой IT проект", за площадку DEER.IO - площадку для криминальных онлайн-магазинов. Все, кто хотел легко поднять свой магазин для торговли:

- доступами ко взломанным серверам;

- взломанными аккаунтами;

- документами;

- и прочим хакерским товаром

шли к нему, само собой, за процент или арендную плату. Сама площадка гарантировала качество продаваемого товара, такой "АлиЭкспресс" для хакеров/кардеров и прочих злоумышленников.

Всего на площадке было более 24 000 активных магазинов с оборотом в 17 миллионов баксов (скрин магазинов внизу).

Очередной арест по "кардерской статье" в США Cat_cat, Новости, Взлом, Хакеры, Кардинг, США, Мошенничество, Воровство, Длиннопост

Как его взяли?

7 марта в Аэропорту имени президента Кеннеди в США на границе.

Да, он полетел туда путешествовать и, видимо, совершенно не боялся, что его могут преследовать.

Не боялся настолько, что ниже привожу скриншот его поста в чате об американских визах от 6 марта (обязательно прочтите).

Очередной арест по "кардерской статье" в США Cat_cat, Новости, Взлом, Хакеры, Кардинг, США, Мошенничество, Воровство, Длиннопост

Его даже не насторожило, что ему решили ВЫДАТЬ УЖЕ ОТКЛОНЕННУЮ визу.

Что ради него посольство сделало все, что только можно, чтобы он успел на рейс.

Выдали прям перед вылетом в последний момент, мило улыбались и желали счастливого пути.

Сколько ему грозит в США? Много, очень много. Но, может у него есть, кого сдать покрупнее? Увидим.

Бесстрашие и безграничная наивность. Вот еще его фоточка вам и фото с бокалом шампанского, видимо из Бизнес-класса.

Источник: https://vk.com/wall-162479647_141711

Автор: Forbidden World.

http://www.tadviser.ru/index.php/Персона:Фирсов_Кирилл_Викторович

https://news.ru/usa/agenty-fbr-arestovali-predpolagaemogo-ha...

https://www.zdnet.com/article/fbi-arrests-russian-behind-dee...

Показать полностью 3
305

Ростелеком вызывает мошенников на дом

Добрый день, Пикабу!
Я редко что-либо пишу тут, но случай, произошедший с моими родным, просто не оставил выбора.
Суть ситуации: перестала работать приставка цифрового ТВ у родственников, нет соединения, удалённо не удалось исправить, а дома никто не разбирается, вызвали по телефону тех.поддержки Ростелекома мастера.
Со слов родных:
Приехал мастер, потыкал прозвонкой (инструмент для отслеживания сигнала в сети) в стену и заявил что нам нужно перепрошивать наш домашний роутер, что бы он мог пропускать сигнал цифрового тв. И уехал. Потребовав и забрав за выезд и "диагностику" 990руб. При этом, так же со слов родных, им никто не сказал, что даже вызов будет уже платный.
Да, вы всё верно поняли, примерно так же делают все эти "компьютерные мастера в вашем доме".
У меня, к сожалению, не было возможности доехать до родных до этого момента, и они, по своей глупости, не позвонили мне и не сказали, что творится какая-то дичь, разбирался уже на месте.
Что же я выяснил:
Вся проблема была в "бочонке" (маленькая коробка с двумя интернет розетками по бокам, служит для соединения витой пары). Бочонок стоит между терминалом ростелекома, который поддерживает на своих портах цифровое тв и ТВ приставкой. Так вот, провод со стороны приставки просто отсоединился от него, выпал, отвалился. При этом на самом терминале индикация ясно говорила, что один из портов не активен, он у нас на видном месте, как, собственно, и бочонок.

Ростелеком вызывает мошенников на дом Ростелеком, Мошенничество, Цифровое телевидение, Обман, Длиннопост, Жалоба, Негатив

Что же сделал мастер? Вставил кабель от приставки в домашний вайфай роутер и гордо заявил, что ничего не поделать, не работает оно, надо перепрошивать.

Ростелеком вызывает мошенников на дом Ростелеком, Мошенничество, Цифровое телевидение, Обман, Длиннопост, Жалоба, Негатив

Пожалуйста, оповестите своих близких об этом и будьте бдительны. Я сам был в шоке от того, что мошенников теперь можно вызвать через поддержку Ростелекома, но оказывается и такое бывает. Если от вас будут требовать деньги за некачественную услугу, то вызывайте полицию и разбирайтесь на месте. Ни в коем случае не платите и ничего не подписывайте, пока не убедитесь за что отдаёте деньги.

Upd от автора:

Я связывался с Ростелеком после всех выяснений. Они заявили что:

1) Мастер не их, а из сторонней организации, которая сотрудничает с ними, так что к ним никаких претензий не может быть;

2) Сторонний мастер был вызван потому что после нескольких наводящих вопросов оператор определил, что это проблема не в их компетенции;

3) Меня заверили, что ими было заранее сказал о том что мастер не их, всё платно, включая вызов;

4) Сторонняя форма называется "id24", не имеет ни офиса, ни сайта, ни контактов. Ростелеком перевёл на одного из их операторов, которая сообщила мне какой-то неизвестный номер, записала показаний и оформила заявку. Абсолютно уверен, что это просто для вида, и никаких разбирательств не проводится.

так же хотелось бы добавить чек с их ценами и для достоверности описанной ситуации:

Показать полностью 3
44

Додо пицца и мошенники. Взлом приложения

Привет пикабушники.

Я новорег, но на сайте тусую давно. Пишу сюда, т.к. надеюсь на отклик. И хотел бы услышать мнение людей сведущих в программировании как такое возможно.

Временно безработный, решил я поработать за еду в додо пицца.

Есть у них такая возможность побыть инспектором пиццерии.

Записался на инспекцию пиццерии на предложенную дату, пришёл, мне выдали шапочку, халат, перчатки, бахилы, всё как полагается. Инспекция занимает около часа времени и в награду за работу пиццерия начисляет на ваш баланс бонусные баллы, которые можно потратить на две большие пиццы.

Дальше тоже всё хорошо, мой отчет принимают, баллы начисляют и все счастливы. Но...

Спустя ровно одну неделю с начисления баллов я захожу в личный кабинет чтобы их потратить и вижу что?? Вижу я то что баллов моих нет.. Точнее есть, но вместо двух тысяч баллов их всего два.

Сразу звоню на горячую линию, где мне автоответчик сообщает что прямо сейчас, в эту минуту у меня висит активный заказ и я могу узнать статус его изготовления.. Т.е. я буквально могу поймать мошенника за руку. Связываюсь с оператором, описываю ему ситуацию, выясняется что заказ сделан в городе Томск (я в Москве) через мобильное приложение и отменить по телефону мы его не можем. Оператор сказал мне писать в службу поддержки и они обязательно во всём разберутся. Сейчас отменить заказ нельзя.

Пишу письмо, подробно расписываю ситуацию и спустя час перезваниваю на горячую линию. Автоответчик сообщает что заказ всё ещё висит. Прошу оператора срочно принять какие-либо меры, т.к. вот он мошенник сам идёт за пиццей. Оператор сообщает что ситуация просто вопиющая и меры будут приняты.

Тем временем я ставлю себе приложение и вижу заказ который сделан. Потрачены баллы и ещё в довесок 55 рублей нужно будет доплатить при получении. Ещё через час в приложении я вижу что к балансу добавилось ещё три балла, соответственно делаю вывод что этот товарищ заказ мой получил и мне за эти 55 рублей начислили 3 балла.

Я в целом надеюсь на то что это правда недоразумение и ситуация будет решена, спокойно жду ответа от додо. Но вместо того чтобы признать несовершенность приложения и искать пути решения, они просто решили сложить всю ответственность на меня.

Вот вкратце наша переписка выглядела так:

- Вы дали кому-то смс код.

- Я не давал

- Заказ был выполнен баллы не вернем

- Я звонил 2 раза с разницей в час и он висел активным и его даже не пытались отменить

- Вы дали кому-то смс код

- Я не давал. Скриншот смс и детализация счёта с указанием всех сообщений во вложении.

- Вы слишком поздно позвонили, заказ был выполнен

- Я дважды звонил и заказ висел активен.

- Нет вы поздно позвонили, отменить заказ без потерь было нельзя

- Поэтому вы решили его мошеннику отдать

- Нет. Заказ сделали вы, а взлома не было иначе бы пострадали тысячи клиентов.

......

Конечно в переписке было более эмоционально, но без грубостей и неадекватности.

Блин, один парень взломал приложение и сделал заказ от моего лица.. Зачем ему ломать ТЫСЯЧИ клиентов??? Он может раз в месяц по одному делать и всё. Видимо знает что в додо дуболомы сидят.

У меня остался открытым вопрос, как мог мошенник узнать про мой бонусный баланс?? Если есть знатоки, подскажите пожалуйста. У меня пока только одно подозрение что сами сотрудники и сливают инфу за недорого.

Ответ от директора не поступил вообще. Ну и понятно. Он сеть строит, зачем ему на претензии отвечать?

И казалось бы, ну что такое восстановить обманутому клиенту его баланс или предложить альтернативное решение проблемы? Но нет. Лояльность это явно не про додо пицца.

В общем вывод такой. Лично я разочаровался в человеческом отношении данного заведения и от их услуг отказываюсь. Благо выбор есть и без них.

В целом трагедию я не устраиваю, у меня просто много времени на то чтобы написать этот отзыв, т.к. я пока ещё в поиске работы. Но я надеюсь что это всё не зря и может до руководства дойдёт то что надо систему доработать и может даже я кого-то уберегу от потерь.

Если интересно, могу выложить полностью переписку, но она достаточно объемная, поэтому не стал сразу грузить её сюда.

Прошу прощение за сумбурность, но я честно в негодовании, как просто сейчас безнаказанно кинуть человека и никто не шевельнет пальцем.

Всем добра.

Показать полностью
157

Как я мошенника доводил

После фото будет текст, полная же история с комментариями здесь https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum21/topic265232/

В общем выставил один пупс сразу пяток монет ниже обычной стоимости раза в два три, прикупил я у него всё и сразу оптом, так как было уже ясно, что аккаунт ломанули и подготовили кидок

Как я мошенника доводил Мошенничество, Кидалы, Интернет, Взлом, Монета, Длиннопост

И ниже диалог со взломщиком

Litvin67 : Здравствуйте! Благодарю за покупку.Все монеты 100% подлинники. В случае обнаружения что монеты окажутся копиями или подделками или новоделами,верну всю вами потраченную сумму . Оплата возможна на карту втб мир:4693 9575 8696 2081

Кочетков Владимир Геннадьевичсумма к оплате с доставкой 83т.р (минимальная страховка за мой счёт)

(Сразу проверяю, к какому банку привязана карта?)

Я : Как интересно, а с каких это пор банк ВТБ стал выдавать карты Киви?

Litvin67 : Мльтикарта

Litvin67 : Она как киви Мир так и Втб отностится сейчас (мультикарта). Вас это смущает?

Я : Мультикарта ВТБ+Киви? ;)

Litvin67 : Покупать нет желания увас?хулиганите?

Я : ну что Вы, конечно куплю, но осторожность ни когда не помешает ведь, правда?

Litvin67 : Если не доверяете ,могу фото паспорта вам предоставить,во избежания не доразумений

Я : давайте

Litvin67 : фото.20:28  здесь он скинул фото паспорта

Я : Спасибо. Завтра с утра заеду в ВТБ банк и переведу, чтобы без комиссии, а то сейчас у меня только Сберовская карта и не хочется % платить

Litvin67 : Сегодня оплатите,завтра утром постараюсь вам отправить уже. Там % не большой, как раз на этот процент я вам застрахую вашу посылку. Примерно 1000 рублей ,на эту сумму сделаю вам страховку.

Я : Так и на Сберовской карте нет всей суммы, нужно доложить. Я же не ожидал такой удачной покупки. Потерпите до завтра, а пока сделайте фото монет на сегодняшней газете или на листочке с сегодняшним числом пожалуйста.

Litvin67 : нет у меня газет

Я : не страшно, можно просто на листочке с сегодняшним числом

Litvin67 : завтра утром. не торопитесь.

Я : Ага, договорились, завтра перед работой заеду к банкомату сбера, положу денежку, а потом в ВТБ. А есть ещё какие монетки, может сразу всё и куплю, если по ценам договоримся?20:45

Я : Завтра в 10 утра буду у банкомата. Напишите свой номер телефона, позвоню как переведу?

Litvin67 : 9023574522  -

Проверил номер телефона 89023574522 зарегистрирован в Ульяновской области, вотчине УФСИН

Я : хорошо, позвоню, если будут какие проблемы, но не должно быть. Вы, как увидите зачисление денег, сразу подтвердите их получение и готовьте пока монеты к отправке.

А дальше увы, его заблокировали, а было приготовлено столько заготовок:

- якобы от волнения набрали три раза неправильный пинкод и карточка заблокированна и сегодня после обеда поеду в Сбербанк восстанавливать карточку и класть на неё деньги а потом сразу в втб ему переводить.

-Через сбербанк в телефоне не получается, зарядку с собой не взял и телефон сел.

-В Сбербанк поехал забыв дома паспорт, а без него карточку не восстановили и перевод не сделали.

-Поехал за паспортом домой, но попасть не смог, жена закрыла дверь на второй замок ключа от которого нет.

-Поехал к жене за ключами, но она на срочной встрече и не вышла.

-На работе ни у кого карты втб нет и взаймы ни кто перед Новым годом не даёт.

-Позвонила жена, поехал к ней, но по дороге закончился бензин, а карточки на проезд на общественном транспорте нет, вызвал эвакуатор, жду на трассе, где ни одного банкомата рядом.

-К вечеру сказки другого порядка; перевод сделал, но в другой банк идёт три дня. И так до бесконечности.

В общем будьте бдительны - всегда сами проверяйте на какой банк зарегистрирована карта, на которую предлагают перевести деньги и, как только вылезают карты типа Киви или другие виртуальные, бегите от этих сделок как можно дальше.

Вот удобный ресурс Узнать банк по номеру карты https://karta-banka.ru/

И конечно предварительный поиск в интернете по адресу электронной почты и ФИО ещё ни кто не запрещал

Показать полностью
1770

Ростелеком любит грабить бабушек

Долгое время не было проблем с ростелекомом. Или я не обращал внимание пока не был у родителей. И тут вначале декабря я узнаю, что родители за объединённый тариф телефон/тв/интернет вместо 600р бывших вначале платят... Угадайте какую сумму?!

Ростелеком любит грабить бабушек Ростелеком, Лохотрон, Мошенничество, Негатив

Нормальненько. Да? Оказывается ростелеком окончательно о****ел и планомерно повышал ценник с 1000р вначале года до 2000 к концу года. А еще планомерно самостоятельно подключал левые услуги:

По звонку в декабре обещали все отключить.

Мы к тому же зашли на сайт в личный кабинет. И помимо услуг отмеченных выше оставили заявки на отключение прочего де**ма. И довольные стали ждать счета за декабрь. И что мы увидели в счете:

Держите!

Похоже уже завтра с утра пойду относить им их заветные коробочки с тв и модемчик.

Показать полностью 1
706

Ростелеком, вы не охренели?

Пост без рейтинга

Недавно перешла с такого себе городского провайдера на Ростелеком, который зацепил предложением - интернет 100мб за 400р в месяц. Для моего города это подарок, учитывая, что раньше я платила 760 за интернет, который часто проседал по скорости, были лосы и пинги не все доходили до серверов. Подключилась, пинг отличный, скорость хорошая, нареканий нет... Не было, до сегодняшнего дня.

Мне интересно, что на это ответит официальный аккаунт Ростелекома, если такой тут есть. @RostelecomCentr, на связи?

Описываю ситуацию. Сегодня в 3:24 отрубился интернет. Т.к. я уже сидела с телефона, а включать комп уже было поздно и лень, мне проще было скачать приложение с плеймаркета и залогиниться там, а ведь всегда проще с компьютера было, потому что... Ну не знаю, мне почему-то кажется, что многим проще управлять домашним интернетом с домашнего компьютера, поправьте если не так.

Так вот, захожу, а там -120 с копейками рублей. Странно для меня было, потому что я кидала в прошлом месяце с запасом. Меня это расстроило и удивило и я полезла в историю списаний со счета

Ростелеком, вы не охренели? Ростелеком, Интернет, Подписка, Обман, Мошенничество, Без рейтинга, Длиннопост

А тут красуется такая позиция, как Антивирус. Странно, потому что в моем пакете не было никаких лишних услуг, подумала я, ведь я не трогала триггер с антивирусом на сайте, когда настраивала себе тариф.

Ростелеком, вы не охренели? Ростелеком, Интернет, Подписка, Обман, Мошенничество, Без рейтинга, Длиннопост

Странно, но копаю с телефона дальше. Объединила скрины для вашего комфорта, коды замазала. Мой парень делится со мной пакетом касперского, который ВХОДИЛ в его тариф для двоих. У меня такой вопрос сразу возник. Зачем мне выбирать было NOD, когда я всю жизнь пользуюсь антивирусником нашего Новороссийца Касперского, и второй вопрос, нафига выбирать самый большой пакет на пять устройств, когда у меня столько и устройств-то нет.

Да, самое интересное произошло вот где. Думая, что я своими шарами долбилась все это время куда-то и не видела, что у меня на тарифе дорогущий пакет (почти полмесяца интернета???) подключен, я подскакиваю с кровати, включаю компьютер и пытаюсь зайти в лк с компьютера, как я и всегда делала. С пятого раза заходит (остальные разы интернет не хотел грузить именно сайт ЛК). И я захожу в свой тарифный план и что вижу???

У ВАС СЕЙЧАС НЕТ ПОДПИСОК. ВАУ. ВАААААААААААААУ. Просто браво. Подписка, которую мне подключил кто-то, кто захотел себе апсел сделать, или как там у вас это называется @RostelecomCentr, @RostelecomRUS, как?

Мягко говоря, я, в шоке, решила связаться с саппортом на сайте и мне на вопрос пришел крайне интригующий ситуацию ответ

Да, действительно, увидела по счастливому стечению обстоятельств. И испортила себе настроение, и сон ушел. Спасибо, Ростелеком, на страже моего ВСД) Ну это так, отступление от темы.

Я не понимаю, почему такое произошло вообще, как? Кстати, Ростелеком имеет привычку дозванивать, а я имею привычку не брать с незнакомых номеров, сейчас такое время, что много дозвонов происходит. Когда один из номеров Ростелекома меня разбудил после смены, я попросила внести меня в список, кому не надо звонить, так что подключить подписку мне не могли с моего согласия. Так вот, Ростелеком, какого хрена???

Показать полностью 5
33

Ростелеком сошёл с ума

Вопрос к лиге юристов наверное. Хотя может кто-то сталкивался с подобным и может помочь.
Так вот, родители пользуются ростелекомом, живут в маленьком городке, других адекватных вариантов нет.
Пользуются их услугами уже давным давно. Но в этом году они чудить начали.

Ростелеком сошёл с ума Мошенничество, Юридическая помощь, Ростелеком, Помощь

Как мы видим на выписке, оплачено даже больше, чем надо, но все ещё мать записывают в "должники". Она ходила уже и в офис ростелекома, писала претензии. Но как вырубали телевизор каждый месяц, так и вырубают, пока к ежемесячному платежу ещё пару сотен не добавишь.
Как бороться матери с ними? Варианта поменять на что-то лучшее нет.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: