37

ОСТОРОЖНО, Сбербанк! Будьте бдительны ...! (копипаста) (Фейк)

ОСТОРОЖНО, Сбербанк! Будьте бдительны ...! (копипаста) (Фейк) Сбербанк, Банковская карта, Мошенники, Замануха, Копипаста, Аферист, Длиннопост, Фейк

Ходил я сегодня в Сбербанк, получать новую карту, так как у старой заканчивался срок действия.

Получил талон электронной очереди, дождался, присел к менеджеру, которого мне определил компьютер.

"Добрый день" - говорю я, "хочу забрать перевыпущенную карту? у старой срок годности к концу подходит."

"Ваш паспорт, пожалуйста"- говорит сотрудница банка

Отдаю паспорт и долго жду, пока девушка проверит его и забьет необходимые данные в компьютер. Уж больно долго она это делает.

Потом начинает мне предлагать другие услуги банка. Самое странное - это защита денег на карте.

"Т.е. если у Вас украдут мои деньги - Вы мне их не вернете?" - спрашиваю я.

"Нет" - отвечает девушка - "Это же ваши деньги", только вот если придут приставы - этими деньгами

Банк сразу начинает без моего не то что согласия, но даже не уведомив меня распоряжаться.

Если Банку кажется, что деньги на моем счету добыты незаконным путем - так вообще могут заблокировать все транзакции, пока я не докажу обратное.

В паспорте у меня и СНИЛС лежал. Вижу, она и с него данные переписывает. Думаю, зачем, но спрашивать не стал, наблюдаю.

"Сейчас к вам придет пароль на телефон, Вы мне его продиктуйте" - говорит она мне.

"Да не вопрос" - отвечаю.

Слышу, пришла СМСка, открываю и вижу.

"Подтвердите перевод накопительной пенсии в НПФ Сбербанка кодом:".

"Что это" - спрашиваю, "кто вам на это давал согласие ?"

"Да мы всех переводим к нам в негосударственный пенсионный фонд, так надо" - отвечает мне она.

"Кому надо ? Зачем мне это ?" - уточняю.

Пауза, длительное молчание, поднимается и уходит за моей картой.

На самом деле я возможно бы и согласился на это, но такой подход напрочь отбил такое желание. А вы что думаете об этом ?

Найдены дубликаты

+5
У них премия на это завязана. Кредит дал - лови премию. Навязал страховку - премия ещё больше. Впарил услугу/подписку/говно в коробочке - держи премию
раскрыть ветку 1
+1

Просто ограбил - станешь вообще директором сразу

+4
А еще хуже, что уже поза...ло, бдить постоянно! Просто такое ощущение, что кругом наебы.... В банках, операторы, ЖКХ, мошенники в сетях, на улицах с монетами ложками и плакатами, в метро... Сука скоро поссать в туалет зайдешь не дома и тоже наебу... или выебу...
раскрыть ветку 2
+1
Секунду, в чем смысл писать точками последние буквы в словах, наебут, наебывают и выебут?
раскрыть ветку 1
0
На всякий случай, вдруг за полные слова выеб.. )
+6
Самое поганое в этом то, что массовое обучение персонала таким вот "холодным" манипуляциям везде где можно приводит в конечном итоге к полной социальной деградации! Люди постепенно теряют чувство совести, сочувствия ближнему, единства и.т.д...
раскрыть ветку 1
0

Ахахха

Люди постепенно теряют чувство совести, сочувствия ближнему, единства и.т.д...
Ещё задолго до 1991 года люди все это начали терять к текущему моменту люди обладающими этими качествми скорее исключение чем правило.
+3
Да везде так наёбывают... Просто "Бди!" )
+4
Тёлке нужны план и продажи, один нахер пошлёт, семеро схавают.
раскрыть ветку 1
-1
Да это хуета пост, процедура переход из ПФ в другой совершенно другая , нет там никаких смсок
+2

нафига таскать с собой снилс? В какой ситуации он может понадобиться?

раскрыть ветку 3
0
Снилс нужен при оформлении на работу,в садик и школу,при оформлении медицинской карточки в поликлинике и у стоматолога ,оформлении мед.книжки,при прохождении любой комиссии и перед прививками.
раскрыть ветку 2
+2

это все делается каждый день? Я интересовался, не зачем он в принципе нужен, а зачем его с собой таскать. Хотя, по факту спросил, зачем он может понадобиться...

Имелось ввиду, зачем он может регулярно надобиться, что его в паспорте такскают.

я паспорт-то с собой беру раз 10 в год, а тут люди снилс с собойи постоянно имеют.

раскрыть ветку 1
+1

В августе получал перевыпущенную сбербанковскую карту. Страховок не предлагали. Свой пенсионный фонд рекламировали, но не навязывали (попросил информацию по их пенсионному фонду в печатном виде - не дали, типа в интернете найдёшь). Из того что не просил - только подключили мобильный банк к карте. Вопрос к собравшимся здесь специалистам: где меня нае6али?

раскрыть ветку 3
+2
Он пизидт втупую , невозможно вот так перевестись, надо подавать заявление, доки и перевод осуществится 1 января
0

Сел в новую тачку и уехал в ипотечную долину?)

-2

Везде, это сбербанк:)

+1
Да там везде ебут
Завтрак придётся туда идти по делам надеюсь не не сильно взбесят и наебут
0

Что сказать - АХУЕЛИ!

0
С отцом такая же ситуация была, навязывали свои услуги.
0

я специально пришла в сбербанк и попросила перевести к ним эту самую часть пенсии. консультант знатно обрадовался, но я сидела у него 35 минут, заполняла и подписывала разные заявления, в итоге мне отказали (не сразу, а потом, пришло сообщение от банка, надо идти повторно). так что быстро это не делается, подтверждаю.

раскрыть ветку 1
-1
Если все подали то 1 января переход будет. Вплоть до 31 декабря можно передумать и забрать заяву. Именно по этому мошенники весь год собирают данные граждан и подают их разом все 31 декабря, что бы у человека не было возможности отказаться
0
И вот прибежали сотрудники сбера и стали писать посты, что все бело и пушисто. Да в сбере сложно выполнить любую операцию без навязывания доп услуг. Пенсионное подсовывают без предупреждения, эту страховку карты умоляют сделать. А консультанты так и лезут установить мобильный банк и автоплатежи. У меня жена ходила карту получать, так консультант поудаляла приложения без ведома и пыталась поставить свой сраный банк.
раскрыть ветку 10
0
Предложить могут переход в НПФ , но то что пишет автор - пиздобольство. Никаких кодов нет, при переходе нет никаких авторизаций по телефону. И уж тем более не ложки прийти смс "Подтвердите перевод накопительной пенсии в НПФ Сбербанка кодом:". Даже если вы согласитесь и добровольно продадите заявление и доки на переход , то до 1 января ничего не произойдёт, ибо переход осуществляется раз в год
раскрыть ветку 9
-2

риторический вопрос

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
0
Две недели назад получала новую карту в том же Сбербанке.Карта у меня была год как просрочена,возникла необходимость восстановить. Что ж.Взяла талон,через три минуты сидела у специалиста в кабинете.Все объяснила сотруднице,на что получила в ответ-после года не использования карты она мне точно нужна? Да,нужна.Паспорт попросили само собой. В паспорте 3 пенсионных-мое и детей,три полиса.Сотрудница сразу!вытащила паспорт из чехла, и чехол с содержимым отдала мне,не разглядывая что там.После оформления заявки на перевыпуск карты девушка поинтересовалась, где мои пенсионные накопления ,если это не секрет,и предложила!перевести к ним.На отказ не обиделась,сказала что я могу перевести пенсионные в любое время.Через две недели мне пришло первое смс-Ваша карта готова,пожалуйста заберите по адресу....Карту я забрала,на вопрос -не передумала ли с пенсией ответила -нет.На следующий день второе смс- пожалуйста оцените качество обслуживания. И вот читала я пост и ...Я просто не понимаю.Где вы живёте люди?Где работают такие некомпетентные и наглые сотрудники?Или это только в очень больших городах такое-обмануть,нахамить,ограбить и т.д.?Жалко мне вас.Порядочных людей намного больше,чем вам кажется.
раскрыть ветку 1
0

как говорится, раз на раз не приходится, чем больше город, тем можно больше обмануть, ну. а в маленьких соответственно. В моём городе, аналогично сбербанк поступал, только было тихо, дали договор на карту и заявление на перевод пенсии в их НПФ. Жена подписала на карту, а второй нет, на вопрос почему второй не подписали? ответ - нехочу.  Вам дали документы на подпись Вы обязаны их подписать. Жена - карту мне без второго подписанного дадут? Да, дадут. Жена, ну вот и всё, давайте.

0
Пиздабольства пост. Процедура перевода средств из одного ПФ в другой не требует список и паролей . Зато требует рукописное заявление и даже после подачи всех документов это нихуя не одну минуту занимает . К тому же если ПФ менялся за последние 5 лет , то ваще хуй на воротник, ибо средства переместить не получится
раскрыть ветку 2
+1
@moderator тут пиздобольство , как быть с таким постом? Пруфы ниже , если нету времени быстренько пробежать глазами процедуру перехода из одного ПФ в другой, то могу выжимку спешал фо ю сделать
0
@Udjin08 это высер полный. Самому лень загуглить процедуру перехода перед тем как постить вброс ? Или в этом и задача ?http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200059/
-1

Скоро эта помойка лопнет и лопнет она со всеми пенсионными денушками лохов, которые подмахнули не глядя.

-1

Вы последних лет 100 хорошо всех нахрен посылали всей страной. А теперь плачете.

-1

Ты вот, прям, сейчас первый про это сказал, ну.

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: