Осторожно, кидалово!

Я знаю, что на Пикабу много молодых (и не очень) предпринимателей. Хочу Вас предостеречь, о жестком кидалове со стороны одной из фирм - занимаются аутсорсингом продаж по телефону. Берут деньги и пропадают, спустя какое то время - телефоны, почта, ничего не работает, никто не отвечает.
Хотя работа и платежи оформлены по договору. Трудность в том, что они из Риги, и докопаться до них по букве закона теперь будет, я думаю, тяжеловато.
Уже нашел, одного из таких же как я - кинутых. Составили досудебную претензию, отправили на эл.ящик и оригинал по адресу регистрации компании.
Возможно кто-то из Пикабушников так же влетел на деньги от них?
Буду благодарен за совет, как и что теперь сделать, чтобы прижучить Чудаков (на букву М).
Может кто есть из Риги?

P/S взываю к Лиге Добра и Лиге Детективов
P/S/P/S не топите, коммент для минусов внутри
Автор поста оценил этот комментарий
Studio Мобилис?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
?
Автор поста оценил этот комментарий
)))) мда...отследить движение средств...Вы в ФСБ работаете,не?
Как и писал ранее, успокойтесь и осознайте,что Вас кинули, но кинули красиво.
Теперь создавайте лэндинг порочащий имя фирмы и вбивайте туда всю инфу букавками, чтобы индексировалось и собирайте потерпевших, с их данные, платежки уверен будут отличаться от Ваших, а дальше, дальше тематические ресурсы, и т.п. пошаговые действия чтобы приблизить информацию к источникам откуда они кормятся и вот тогда можете вернуть свои деньги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
реквизиты одни и те же, во всех платежках (я уже их видел 3)
я же говорю, не самоцель возврат средств, и то что меня кинули - осознано уже давно.
Вопрос только в том, как быстро и качественно подгадить этим товарищам, чтобы никто больше не вляпался в подобную историю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вдохни-Выдохни и осознай, что тебя кинули, будет для тебя уроком, пусть и недешевым.
Ты ничего не сделаешь этой организации, если речь не идет о колоссальных суммах, в чем я сомневаюсь.
Т.к. для таких работ нанимаются люди с разных уголков РФ, номера куплены, рассчетники на дропах, кого искать будешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На людей, которые занимаются мошенничеством они не совсем похожи. Скорее на людей, которые не выполняют свои обязательства и исчезают. Это немного разные вещи.
И в моем случае, и в случае другого человека, вначале - они действительно работали, присылали записи звонков, составляли хороший скрипт звонка.
Кто хочет просто нае*ать, просто берет деньги и смывается.
Понятно, что деньги скорее всего не вернешь - но сделать так, чтобы больше никто не попался - я считаю возможным.
Есть счета и реквизиты юр.лица, по которым можно отследить движения денег
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
напиши в вк, ник такой-же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
отписал
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По этому адресу находится простой жилой дом на несколько квартир, но, что самое интересное, на этот самый адрес зарегистрировано 122 предприятия! Полюбому что-то не чисто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такая же шляпа, за определенные деньги можно зарегистрировать компанию, по несуществующему адресу. Тогда докопаться будет еще сложнее. Хотя у меня есть реквизиты еще банковские
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
>Может кто есть из Риги?
предложишь по ебалу вычислить владельцев?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант с коллекторским агентством заключить договор:)
Автор поста оценил этот комментарий
я из Риги, мне как раз заняться нечем ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
может ты знаешь, что находится там?
Riga, Unijas 31-13, LV-1039
Может БЦ какой?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а контора то как называется?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ARDService
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
коммент для минусов