Осторожно - развод с эл. самокатами!

Доброго времени суток.

Для ЛЛ - кикшеринг компания обдерет вас за поездку. Город Архангельск.


Итак - история. Постараюсь кратко.

Рядом с домом на остановке постоянно выставляют арендный самокат, решил проехаться на нем пару кварталов из интереса - никогда не катался. Ну там, QR код, скачать приложение, засветить мобильник, подключить карту (виртуальную!!!!! не подключайте настоящие карты с деньгами!!!!).

В общем клево, сел, поехал,процесс понравился, лимит скорости там есть, все аккуратно, доехал за 3 минуты.

На минуточку - на самокате и в приложнии - 6р/минута стоит поездка. Ерунда же, да?

Прикол в том, что завершить поездку невозможно :)

В приложении есть карта города с зонами. Парковаться можно в синей, в красную ездить нельзя.

Прикол в том, что синей зоны на карте города нет! Вот совсем нет! Т.е. вам остается только оставить самокат на паузе и смотреть как с вашей карты списываются  деньги. Обратной связи в приложении нет. Телефона нет. Ругаться не с кем.

Т.е. привязав карту и встав на самокат, он будет сосать с вас деньги пока они не кончатся.

Вы можете сказать, что я куда-то в чигиря уехал, но нет, я оставил его рядом с кинотеатром, большой открытой прогулочной зоной, спортплощадкой, пиццерией, детской площадкой и кучей магазинов. Там всегда толпы народу и детей и этот самокат оттуда уехал бы своим ходом.

Но найти "синюю зону" на карте я так и не смог. В FAQ рекомендуется перезагрузить приложение, включить-выключить зоны, все это естественно не помогает, более того - приложение постоянно вылетает.


Короче, смотрите сами. На мой взгляд, данная тактика злонамеренная и осознанная, а не случайный глюк - в отзывах на маркете есть похожие жалобы. Мой город небольшой. Я могу его весь проехать на этом самокате на одной зарядке, возможно даже в обе стороны, если батарея свежая. И съехать на том что сервис новый и сырой не получится - эти самокаты тут были еще в том году. Довести до ума приложении вполне себе можно, но зачем это делать если есть такой удобный способ поиметь лишних денег?


Отделаться от самоката я смог лишь сняв все оставшиейся деньги с виртуальной карты и снеся приложение.

А поездка через ДВА квартала обошлась мне в 250р :)

Больше я на это гавно не поведусь.

p.s. но самокат - штука клевая, теперь охота купить(

p.p.s. я немного велосипедист и езжу аккуратно, давайте воздержимся от срачей. Проблема не в самокатах, а в дураках.

Осторожно - развод с эл. самокатами! Негатив, Прокат самокатов, Самокат, Архангельск