Осторожнее с желаниями

В студенческие годы проживал некоторое время в общежитие, естественно не обходилось без спиртного, в частности пива. Студенты хоть народ не богатый, но почему-то все на моей памяти пили именно пиво на розлив, хоть стоило оно на тот момент значительно дороже бутылочного. Для примера 2.5 бутылочного стоило где-то 60 р, против 50-60р за литр разливного. И все студенты скрепя зубами все равно брали пиво на розлив мечтая, что бы оно стало по цене бутылочного.


После общаги я продолжил пить исключительно разливное пиво, хотя оно и выросло до цены от 80р за литр.


Вчера после работы, решил взять домой литр пива, посидеть посмотреть сериал. Но в кармане осталось очень мало денег. "Ничего!" решил я,"возьму в банке", как раз должно хватить.


Зашел в магазин и понял, что мечта студента исполнилась, пиво на розлив стало по цене бутылочного, только вот не за счет удешевления первого.


Я просто был в шоке. За 5 лет литр пива в банке стал стоить 100р примерно, в некоторых случаях даже дороже.


Мораль: составляйте свои желания более точно, ведь когда-нибудь они могут исполниться.