Осторожнее с бронированием в Крыму

На Букинге уже 8 лет, часто пользуюсь, ни разу не возникало никаких проблем.


Так уж получилось, что по работе мне нужно поехать на 1 день в Крым. И так подгадала, чтобы дочь из лагеря забрать. Не вижу смысла мотаться на месте в поисках, где переночевать, поэтому бронирую апартаменты на Букинге. Вчера приходит запрос с извинениями от хозяев апартаментов об отмене бронирования в связи с «продажей объекта».


Захожу на сайт, смотрю другие варианты. Нахожу небольшой дом по адекватной цене (дороже, но не суть), с прекрасным ремонтом и видом на море. Подтверждаю отмену бронирования апартаментов, получаю извинения и благодарности и со спокойной совестью бронирую этот дом.


Тут же приходит запрос на отмену брони. На вопрос о причинах мне отвечают, что бронь по этой цене только не меньше, чем на 7 дней, а так по двойному тарифу. На сайте, разумеется, такого бреда нету, о чем я и пишу в ответ. Девушка не успокаивается и настаивает. Никаких извинений, все в требовательном тоне с кучей восклицательных знаков.


В общем, желания общаться с истеричными барышнями у меня отсутствует. Выяснять отношения по приезду после тяжелого дня и за свои же деньги или же узнать, что тебя заселять никто не собирается, тем более нет, поэтому подтверждаю отмену брони и пишу жалобу в Букинг, прикладываю скриншоты переписки. Жду ответ…


Я понимаю, что в курортном районе не особо любят тех, кто всего на ночь останавливается. Но в таком случае нечего лезть в Букинг, либо поубавить свои аппетиты. Да и закономерный вопрос возникает: жилье свободно, неужели несколько тысяч за 1 день лишние?


А вот интересно, какие санкции в договорах Букинга на данный случай предусмотрены?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Это как я их в том году назвал - хохлотары... Похуй на всё, главное бабла рубануть здесь и сейчас и пох на будущее... Это как кубаноиды в краснодарском крае только ещё хуже...

раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тот регион вообще какой-то заражённый в этом виде спорта.
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Там адовый пздц. Там цены за бомжатники как за пять звёзд... Там отношение к туристам как к понаехавших кошелькам но ещё и с примесью ненависти... Очень напоминает черноморское наше побережье лет 15 назад только в ещё более хуевом варианте...

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

так было всегда. еще когда маленьким был, лет тридцать пять назад, местные смотрели на отдыхающих именно так. еще добавлялась пролетарская ненависть, что они тут за копейки работают, а кто то отдыхает и деньгами сорит. такая вот смесь. это была Евпатория.

сейчас все меняется, но остатки этого отношения еще лезут везде. наверно еще не скоро воспитаются.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как люди начнут понимать, что нехер этому быдлу деньги оставлять, то со временем все наладится. Правда когда люди это начнут понимать... вопрос открытый.

22
Автор поста оценил этот комментарий

В Крыму Украинцев около 2% всего,еще максимум 15% Татар, остальные-этнические Русские большинство из которых были переселены после депортации Татар(еще до  41 года русских в Крыму было меньше 50%). А вот в Карпатах живут в основном украинцы и там и 10 и 5 лет накзад и сейчас отдых был в 2 раза дешевле и вполтора раза более качественный чем в Крыму(имею ввиду частные гостиницы и аппартаменты) Почему в одном и том-же государстве при Украине в разных частях этого государства сервис и качество отдыха настолько отличались? Ведь законодательство и экономические условия -одинаковые. Даже Крым имел преимущество по количеству туристов(туристическому спросу).

Просто Крымчане живут одним днем-срубить бабла сейчас. Именно поэтому я не люблю Крым-из-за Крымчан.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

сервис и качество отличаются, потому что люди в основном хотят на море, а не по лесам бродить. и создают спрос именно на море. а предложение недостаточно, и продавцы хренеют.

сейчас, кстати, вокруг Одессы местные хренеют точно так же, по той же причине. отдых даже в самой неприличной дыре типа всяких Южных, Коблево, Грибовки и прочих дыр Затоки стоит неприличных же денег. и Карпаты тоже, кстати, стоят дорого. тот же Буковель с окрестностями. в Крым заезжать неудобно, долго проходить границу, все прутся в Одессу либо в Карпаты

6
Автор поста оценил этот комментарий

Украинцев у нас больше 20%.


Не нужно судить обо всех под одну гребенку.  Да долбоебов много, их везде много. Просто в Крыму их раз в 10 больше.

Самим Крымчанам с ними сталкиваться приходится...

3
Автор поста оценил этот комментарий
С развалом СССР практически все депортированные туда вернулись. Но не все официально. Ваша статистика не объективна, это все равно что в СПб считать мигрантов по официальной регистрации.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

по данным переписи Крымского Федерального Округа 2014 года, есть в википедии, украинцев - 15.68%, крымских татар - 10.57%, татар - 2.05%, русских - 67.9%. там же есть динамика изменения по отношению к переписям 1989 года(видимо последняя при Союзе) и 2001 года(единственная, проведенная украиной)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Перепись и фактически живущие это очень разные понятия. Мне не по требовалась никакая регистрация для работы в СПб. Зарегистрировалась официально только после покупки недвижимости. То есть больше пяти лет меня там не было согласно сходным с вашими данными. Подозреваю тем же занимается треть населения. А если не работает в госорганизациях то тем более.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

одно дело посчитать хоть кого то, другое "подозревать" на основании своих личных впечатлений. вы можете работать в специфичном месте, где все 10 человек с которыми вы взаимодействуете, так же как вы, без регистрации и вам будет казаться, что весь город такой.

это достаточно известный феномен. человеку, живущему напротив морга, кажется, что люди мрут с неимоверной скоростью и скоро никого не останется. а человеку живущему возле кабака, кажется, что все только и делают, что бухают, и непонятно, кто же тогда работает.

на самом деле перепись дает достаточно точную информацию. проверяется косвенными данными типа потребления ходовых продуктов питания.

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

я помню пару лет назад русскими все были. камни с неба вотэто вот все. теперь хохлотары. чет как то мерзко.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про официально зарегистрированное население? Или живущих там.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

первый вариант

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Там только русские, КРЫМ же русский(наверно)!!!Вот русские вас и на***ают .А то как надо - до для вас там только русские живут, на референдумы ходят, "домой возвращаются", а как только херово - то сразу хохлы !Кушайте, не обляпайтесь!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть, тебя не заминусовали! Неужто-таки вата из ушей у людей начала выпадать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам в шоке... Может в основном все прочитали только 1е предложение?))
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, я там до 21 жил, одни чертовы барыги, бабки с бомжатниками по цене дворца и куча нахлебников. Такой там треш в экономике и жилищной сфере, какое там может быть адекватное отношение к приезжим, когда большинство работает только с мая по ноябрь и не видит в выжимке денег из гостей ничего плохого? Причем выжимают и из местных. Татар очень много и они с детства считают, что Крым их земля и остальные там гости. Вот природа шикарная, но толку от нее, если все в таком упадке, что до природы еще добраться надо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку