Остановись, baby!

http://pikabu.ru/story/v_bilyard_5155611 напомнило. На радио "Максимум" несколько лет назад была рубрика "Экспаты". Приглашались иностранцы, которые по тем или иным причинам живут в России, и они рассказывали, собсно, как им тут живётся.
В одном из первых выпусков в гостях у радиоведущих был, если не ошибаюсь, англичанин. Он вещал про своё житье-бытье в Белокаменной на довольно хорошем русском, с акцентом, конечно, но все понятно. Я уж не помню, о чем они там говорили, но речь зашла о такой реалии нашей с вами современности, как маршрутки. Для иностранцев диковинка - как бэ автобус, но останавливается по твоему требованию. Удобно. Недорого.
И вот, англичанин рассказал про одного своего друга, тоже иностранца, который тоже живёт в Москве и которому русский язык прям тяжело даётся. Этот друг постоянно ездил на маршрутках, но постоянно проезжал мимо нужного места, потому что не мог понятно объяснить водителю, где остановиться. Мучился он, мучился, а потом придумал просто говорить водиле созвучное: "Асталависта"

Остановись, baby! Иностранцы, Радио Максимум, Экспаты, Асталависта бейби
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Алависто, тряпка полЫвая
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку