0

Остановись.

Каждый раз когда я с друзьями обсуждаю, что хочу купить, на следующий день телефон выдаёт мне рекламу с этим товаром! Ладно, с этим я смирился!
Я задолбался телефону говорить, что я уже купил стереоусилитель и да, ты молодец именно тот, что ты мне предлагаешь. И запаял уже все. ОСТАНОВИСЬ!!! Паяю я сам!

Может так дойдёт!

Дубликаты не найдены

+1

Это всё фигня. У меня глючит комп. И эта долбанная Алиса печатает в поисковике Яндекса всё, что я говорю у компа.. Я просто ошалел.

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0
Та же фигня.
0
Сообщи, что подумываешь об увеличении груди (неважно чьей), далее любуйся симпатичными формами моделей, которые тебе будет показывать реклама, навязывая соответствующие клиники пластической хирургии ;)
0

А если пригрозить телефону молотком?

0

Я как-то подумал, что мне хочется "трансдендентно абстрагироваться и просто валяться и ничего не делать, как обычно". И тут выскакивает реклама в мэил ру (это давно было) в правом нижнем углу, тоже как обычно - "Вы хотите трансдендентно абстрагироваться и просто валяться и ничего не делать, как обычно? Переходите по ссылке. Лучшие туры. Нажать сюда! :D". Я тогда еще обосрался пару раз сразу же от страха, и больше старался не попадать в такие ситуации.

раскрыть ветку 3
0

если навалил в штаны - волей неволей абстрагируешься от остального тлена. Всё отходит на второй план, есть только ты и твоё дерьмо.

раскрыть ветку 2
0

Особенно, если на первом свидании, а у девушки в руках цветы.

0
0

У меня чет так не работает, я уж и по несколько раз в день телефону говорил - самогонный аппарат мол хочу, а рекламу мне все не предлагают (((

0

Кстати, при закрытии рекламы от директа всплывает окно, где можно указать причину. Раньше, помню, был пункт "товар приобретен / услуга получена", а сейчас я такого не наблюдаю

0

Скажи так, чтобы твой телефон слышал, что ты подумываешь купить новый телефон.  Для устрашения.

раскрыть ветку 1
0
Хах! Это не пробовал)))
0

Теперь будет тебе паяльник и расходники для пайки предлагать.

раскрыть ветку 1
0
Уже неделю толкает !
Похожие посты
1204

Удивительное рядом :))

Вчера спилили на даче большое дерево и до самой ночи я стригла тонкие сучки и жгла их в бочке. Телефон лежал рядом и , видимо, сочувствовал :)) потому что первое, что я увидела , закончив работу и открыв Пикабушечку- реклама измельчителя веток

561

Как убрать яндекс рекламу и любую другую рекламу в телефоне? Тестируем семь основных мобильных браузеров

Добрый день, друзья!

Предыдущие темы по ликвидации рекламы:

Настраиваем блокировку рекламы на телефоне и убираем яндекс директ

В почте и на ПК версии:

Как убрать рекламу в почте mail.ru и яндекс? Как убрать директ рекламу у яндекса?

Для ютуба на телефоне:

Заменяем приложение YouTube, на YouTube Vanced без рекламы и с фоновым режимом

Для телевизора в комментариях:

#comment_162845776

И пуш-уведомления тут:

Было очень много вопросов, что яндекс рекламу не всегда можно убрать в мобильной версии. Поэтому решил вам помочь избавиться от этой проблемы.

Для этого я провел небольшие тесты по семи основным мобильным браузерам и распределил места, согласно их работе по блокировки яндекс рекламы и другой.

Данные тесты проводил с двумя мобильными блокировщиками, Blokada и Adguard. К сожалению первый показал себя очень плохо, пропускал очень много рекламы, хотя настройки были вывернуты на максимум. Если кто-то смог еще круче настроить, то прошу отписаться в комментариях на эту тему, будет очень любопытно узнать.

В итоге хорошие результаты показал Adguard, на БЕСПЛАТНОЙ версии. Премиум не тестирую принципиально. Тест проводился при совместной работе браузер (с максимально вывернутыми против рекламы настройками) + блокировщик.

Тест проводил на мощной ласточке ОР3Т.

Напоминаю, что этот пост для тех, кто не хочет видеть рекламу совсем!

Поехали:

7 место:

UC Browser + Adguard

Худший результат. Браузер сильно перегружен ненужными функциями.

Не блокирует директ рекламу на стартовой странице яндекса + не убирает заблокированные блоки в ленте новостей, что портит вид + не удаляет рекламу в поиске + не убирает вылетающее уведомления от яндекса. Не везде блокирует рекламу сторонних сайтов. Нельзя добавить сайт в исключения по файлам Cookies.

Как убрать яндекс рекламу и любую другую рекламу в телефоне? Тестируем семь основных мобильных браузеров Блокировка рекламы, Яндекс Директ, Реклама, Adguard, Браузер, Телефон, Видео, Длиннопост, Cookie

6 место:

Vivaldi + Adguard

Были большие надежды на новую версию этого браузера, но пока нет.

Не блокирует директ рекламу на стартовой странице яндекса + не убирает заблокированные блоки в ленте новостей, что портит вид + не удаляет рекламу в поиске + не убирает вылетающее уведомления от яндекса. Не везде блокирует рекламу сторонних сайтов. Добавил сайт яндекса в исключения по файлам Cookies, но никакого эффекта не произошло.

Как убрать яндекс рекламу и любую другую рекламу в телефоне? Тестируем семь основных мобильных браузеров Блокировка рекламы, Яндекс Директ, Реклама, Adguard, Браузер, Телефон, Видео, Длиннопост, Cookie

5 место:

Opera + Adguard

Тоже не оправдала надежды. Но за счет плавной и приятной работы приложения, поставил ее выше двух других.

Не блокирует директ рекламу на стартовой странице яндекса + не убирает заблокированные блоки в ленте новостей, что портит вид + не удаляет рекламу в поиске + не убирает вылетающее уведомления от яндекса. Не везде блокирует рекламу сторонних сайтов. Нельзя добавить сайт в исключения по файлам Cookies.

4 место:

Яндекс.Браузер + Adguard

Скажу честно, работа самого браузера очень приятна. Все плавно и без лагов..эхх, если бы не реклама на основной странице и нижнее расположение адресной строки.

Не блокирует директ рекламу на стартовой странице яндекса. Нельзя добавить конкретный сайт в исключения по файлам Cookies.

Все остальное эта пара блокирует.

3 место:

Firefox + uBlock Origin

Единственный мобильный браузер, который не дает работать с Adguard. Для блокировки, у него можно установить uBlock Origin в дополнениях. Показал хорошие результаты, но не везде. Возможно тут есть умельцы, которые говорят, что они смогли убрать директ рекламу полностью, тогда ждем подсказки от них.

Не блокирует директ рекламу на стартовой странице яндекса  Не везде блокирует рекламу сторонних сайтов. Нельзя добавить конкретный сайт в исключения по файлам Cookies.  Если их полностью отключить, то теряется часть полезной информации.

2 место:

Google Chrome + Adguard

Открываем двойку лидеров, которые блокируют абсолютно все. С последним обновлением Chrome , наконец добавили недостающую функцию, в виде возможности добавить конкретный сайт в исключения по файлам Cookies. И все заработало как надо. Никакой рекламы. Инструкция будет ниже.

1 место:

Brave + Adguard

На данный момент лучший браузер для любителей интернета без рекламы. По сути, это тот же Chrome, за исключением двух важных деталей:

А. У него есть свой собственный мощный блокировщик, который даже без  Adguard убирает 80-85% всей рекламы и по факту можно даже серфить и без последнего.

Б. Меню, в отличии от Chrome расположено внизу, что делает его очень удобным для больших телефонов.

В паре с блокировщиком, убирает 99% рекламы. Работает очень плавно и без лагов.

Инструкция.

Для того, чтобы убрать яндекс директ полностью, нужно его страницу внести в исключения по файлам Cookies.

Заходим в настройки - Настройка сайтов - файлы Cookies и добавить исключения. Туда вводим адрес сайта и сохраняем. Все, бесячая яндекс реклама на странице яндекса больше не будет появляться. Функционал не портится при этом.

Всем чистого интернета.

Показать полностью 8
678

Как наказать телефонных спамеров

Что говорит закон

Распространение рекламы посредством использования телефонной связи допускается только при условии предварительного согласия на получение рекламы (ч. 1 ст. 18 Федерального закона «О рекламе»). При этом именно рекламораспространитель должен доказать, что такое согласие было получено. Более того, рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием. Кроме того, закон прямо запрещает распространение рекламы по телефону с применением средств автоматического дозванивания (ч. 2 ст. 18 Федерального закона «О рекламе»).

Что такое реклама

Реклама — это информация, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке (п. 1 ст. 3 Федерального закона «О рекламе»).

Таким образом, даже если вас не уговаривают приобрести товар или услугу, а просто рассказывают о том, что, например, открылся новый медицинский центр, это можно считать рекламой, поскольку эта информация направлена на формирование интереса к объекту рекламирования.

Отдельно стоит коснуться термина «неопределенный круг лиц». Нередко рекламораспространители заявляют, что информация адресовалась вполне конкретным лицам, которые обзванивались по телефону, поэтому это не реклама. По этому вопросу Федеральная антимонопольная сформулировала следующую позицию: информация признается рекламой, если она не персонифицирована, даже если распространяется по конкретному адресному списку. (Письмо ФАС России от 20.06.2018 №АД/45557/18 «Об оценке неопределенного круга лиц в рекламе»).

Например, если вам звонят по телефону и напоминают, что у вас заканчивается годовой абонемент в фитнес-клуб, это не является рекламой, поскольку информация персонифицирована: она адресована именно вам. А если звонят из того же фитнес-клуба и просто рассказывают, что открылся новый зал, — это уже реклама.

Ответственность

За нарушение требований закона о рекламе предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Для юридических лиц — от 100 до 500 тысяч рублей. (ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ). Согласитесь, сумма немаленькая. Хотите наказать назойливых спамеров? Вот вам пошаговая инструкция.

Инструкция

1. Вам понадобятся доказательства того, что вам поступали рекламные звонки. Установите на телефон приложение, которое производит аудиозапись всех входящих звонков.

2. Нужно понять, кого именно привлекать к ответственности за незаконную рекламу. Для этого нужно разобраться, что за организация рекламируется. Не вешайте трубку сразу, дождитесь, пока вам продиктуют контактный адрес или телефон. Можете сделать вид, что вы заинтересовались рекламой, и уточнить адрес и телефон сами.

3. Напрягитесь и вспомните, могли ли вы подписать согласие на получение рекламы от этой организации. Если это так, потребуйте больше вам не звонить. Аудиозапись разговора послужит доказательством вашего требования.

4. Если вы не давали согласия на получение рекламы или отозвали его, а вам опять звонят, пришло время писать заявление в Федеральную антимонопольную службу: именно она осуществляет надзор за соблюдением Закона «О рекламе». Образец заявления можно скачать по ссылке: http://aktum.org/d/009.pdf. К заявлению нужно приложить детализацию звонков от оператора сотовой связи и аудиозапись звонка. Заявление можно подать лично, по почте или через официальный сайт Федеральной антимонопольной службы (https://fas.gov.ru).

На этом все, можно скрестить пальцы и ждать результата. Как правило, даже если по каким-то причинам штраф на наложили, самого разбирательства становится достаточно, чтобы организация больше никогда не злоупотребляла незаконной рекламой.

Показать полностью
206

Как нас постоянно слушают смартфоны

Уверен многие, кто прочтет эту запись, не знали про такой неприятный момент. Точнее так - я был уверен, что уже все знают, но затрагивая эту тему со знакомыми при разговоре, понимаю - это не так. Как правило люди не верят, сильно удивляются, но просто начинают следить за происходящем и очень скоро принимают эту истину.

Как нас постоянно слушают смартфоны Прослушка, Реклама, Смартфон, Длиннопост

Этот скриншот сделал десять минут назад, пролистывая утром жж. Как видно на нем есть реклама, а появилась она так - вчера вечером на работе мой клиент просто спросил у меня "Вы не знаете где тут по близости можно заправить картридж?". При этом я коротко ответил "нет", при этом телефон мой просто лежал на столе.

Это не единичный случай. Многие замечали конечно, если что то искать в интернете, Вам потом будут показывать рекламу на эту тему. Но вот только я не искал данную информацию, а реклама есть. Сняла люди говорят, это совпадение. Но узнав про это, просто через какое то время понимают на своем примере, это не так.

Месяц назад так же заметил другой случай. Дома начал капать кран. Я просто взял ключ, выкрутил кран буксу, и просто купил в соседнем магазине по образцу такую же и заменил. Вечером жене просто сказал, что сделал. На следующий день меня ждала реклама этих кран букс.

С сотрудником обсудили одного видео блогера. Телефоны просто лежали рядом. И если раньше сотрудник интересовался автотематикой, то на следующий день ему предложили в момент просмотра роликов посмотреть обсуждаемый контент.

upd
Конечно во время вашего разговора по телефону, он вас тоже слушает. Вот что мне прислал мой друг в ответ на высланный ему скрин из этой записи:
"Мне вчера позвонил тип, предлагал строительство ангара. Уже через час на рбк крутилась реклама ангаров. Нигде до этого ничего подобного не искал и не писал"

Показать полностью 1
110

...даже стены с ушами

К тому, что мой телефон меня 24/7 слушает я уже привык. Даже довольно удобно: поговорил - получаешь контекстную рекламку, попереписывался вконтакте - получаешь контекстную рекламу. Но такого поворота событий я никак не ожидал. Не так давно всем друзьям прожужжал уши про "машину мечты с детства". Делал пару запросов в гугле на цену, смотрел по первому результату гугла, дальше никуда не ходил. Но когда мне позвонили на симку, с которой я пользуюсь интернетом (йота с архивным тарифом) и издалека поинтересовались, не собраюсь ли я, совершенно случайно, приобретать автомобиль в ближайшее время, я был крайне удивлен, обескуражен и еще много других прилагательных, которые вмещает в себя одно емкое слово "охуел". Уж не знаю, Йота ли льет мои запросы рекламщикам, или это такое супер невероятное совпадение, но выводы делайте сами. Не за горами тот день, когда после слов "чета жрать охота" вам уже будут звонить из доставки еды, чтобы подтвердить заказ...

5953

Прослушка... Не, не слышал

На пикабу встречал много постов, что телефон подслушивает разговоры людей и выдает контекстную рекламу. Сам это на себе испытал за последний месяц. Всем начал рассказывать, что телефоны подслушивают и т.д. в конечно итоге контекстна реклама пошла ва-банк

Прослушка... Не, не слышал Прослушка, Паранойя, Слежка, Реклама
654

Про прослушку.

Вчера в разговоре с другом пошутил, мол, я же в лотерею выиграл. Контекст уже не помню, пошутил и забыл. Сегодня весь день натыкаюсь на контекстную рекламу, которая предлагает мне купить яхту. Нейросеть, спасибо за комплимент, но это была шутка, я ничего не выигрывал, извини.

63

Как такое может быть?

Не так давно, на сколько я помню здесь, я прочла пост о том, что если долго о чем-то разговаривать рядом с телефоном, то вся реклама будет именно об этом.  На работе я сижу рядом с сотрудницей-экологом. Она, занимается вывозом мусора, лимитами. Бывает, что она разговаривает об этом, но не много и не громко. Часто ищет информацию на своем телефоне(вайфая нет). А реклама о вывозе мусора, экологических проектах и лимитах на моем телефоне везде.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: