Осознанные сновидения. Личный опыт

Привет пикабушник.
Так получилось, что тема осознанного присутствия во сне интересовала меня с детства.
Именно в детстве были первые спонтанные случаи осознания себя внутри сновидения.
Но по настоящему плотно этой темой я начал заниматься 5 лет назад. За это время это стало сначала небольшим хобби, а потом и настоящим увлечением.
У меня довольно не плохо получается, насколько я могу судить, сравнивая свой опыт, с опытами других практиков ОС.

Наверное, главное что я для себя приобрел, это новый круг общения с людьми практикующими подобные состояния.
Это очень интересные трезво и критически мыслящие люди из действительно практикующих долгое время ОСы.
Конечно, встречаются и неадекватные шизотерики, но как правило это либо фантазёры, которых на самом деле очень хорошо видно когда они описывают свои опыты. Либо люди у которых фактического, практического опыта очень мало, т.н теоретики.

Про пресловутую "практическую" пользу, Осознанных сновидений. Многие спрашивают: "Что мне это даст?"

Могу ответить, что это мощный инструмент по работе и изучению собственного внутреннего мира, подсознания. Сфер применения в плане творческой самореализации, психологических проработок, или просто развлечения можно найти массу.
И это только вершина айсберга

Что касается самих практик достижения ОС, я не буду их описывать. В интернете их полно. Пробуй, подбирай под себя. Почти всё работает, а откровенный бред ты почувствуешь сразу.

Попробовать осознанное присутствие во сне я рекомендую каждому. Кроме, разве что людей с серьёзными психическими отклонениями, но у таких людей обычно практика ОС и так не идёт, им не до этого.

Как минимум это станет интересным опытом для тебя.

Не бойся себе навредить, это невозможно на начальных этапах практики, да и на более поздних нужно очень сильно постараться.

Практика осознанных сновидений это самое яркое приключение из всех что у меня были и оно всё ещё продолжается.

Удачи, будущий сновидец-пикабушник!