Осознанные сновидения и сонный паралич

Что такое сонный паралич, как с ним бороться и при чем тут осознанные сновидения. На основании работ М. Радуги. Длинный пост.
Осознанные сновидения и сонный паралич Что такое сонный паралич, как с ним бороться и при чем тут осознанные сновидения. На основании работ М. Радуги. Длинный пост.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенный пост! Идеально читабельно свёрстан текст - где нужно цвет, где нужно - рамочка, где нужно - чатбокс. Просто супер!
1. Вы занимаетесь e-mail маркетингом?
2. А что если у меня паралич ВО сне?
Мне не очень часто, но снятся сны с одной и той же эмоцией, в нём я обычно попадаю в неприятную ситуацию, пытаюсь закричать, но не могу.
И вообще - можно ли при помощи ОС бороться со страхами?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
1. О_о нет.
2. Паралич во сне — это не физиология, а чистая психология. Какие-то чисто фрейдистские символы (в хорошем смысле).
НАПРИМЕР (не утверждаю, а просто привожу пример) неподвижность во сне может означать какуое-нибудь подсознательное чувство вины, или муки совести за какой-то неправильный поступок, и т. д.
Короче, никакой реальной проблемы, все только из-за психологических комплексов.

При помощи ОС бороться со страхами можно и нужно.
Реальная история с семинара Радуги: одна женщина панически боялась летать на самолетах. Фобия.
Начала входить в ОС и там летать на самолете.
Понимая, что все вокруг — иллюзия, дама сумела частично унять тревогу и выработать привычку.
И далее уже в реальной жизни меньше боялась.

Естественно, это не панацея и не волшебство. Один сон не сможет спасти вас от всех страхов. Но в какой-то мере, частично, страх можно пересилить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Очень-очень-очень зря. Умение придумать и офоромить + умение писать - это редкая штука.
2. Уловил важное слово для меня - выработать привычку. Таким образом можно смодулировать и проработать все жизненные ситуации, которые у меня вызывыют страх, я думаю. Пойду читать ранние посты) спасибо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку