Осознание Нового Года

Вот и наступил новый 2016 год. В период празднования этого нового года я заметил изменение внутреннего отношения ко всему происходящему. Состояние праздника, которого ждешь, особенно последние недели декабря – оно больше не со мной… Новый год перестал для меня олицетворять главный праздник года. Рациональное победило окончательно все эмоциональное. Ну не произойдет же ничего 1 января – будет такой же день как всегда, солнце также встанет на востоке, посветит 6 часов и закатится на западе, не будет никакого чуда из чудес, не исполнятся заветные желания. Просто один день сменит другой и никакого волшебства – простая астрофизика, объясняющая смену климата и времен года… Да теперь это праздник не мой, он теперь праздник моего сына – Дани. Именно такое ощущение появилось во мне в ночь с 31 декабря 2015 на 1 января 2016. Теперь праздник перешел ему по наследству. Это он играл и веселился подаренными «Дедом Морозом» подарками, это он был нарядно одет и ему было посвящено торжество Нового года и все его атрибуты – елка, подарки и др… И, знаете, я не огорчен совершенно. Потому что вот это новое ощущение нового года – обычного для себя и праздничного для сына – это такое приятное чувство, лишенное напрочь эгоизма, себялюбия, сибаритства – оно восхитительно. Ты понимаешь, что повзрослел окончательно, и даришь возможность своему родному человечку ощутить искренние эмоции радости и счастья, которые он будет испытывать еще долго, ожидая каждый раз этот замечательный праздник – Новый год.  


Автор мой знакомый, по этому ставлю тег моё !