Особенности вождения..

Я обычный человек. Семья, работа, дом.
Не пропитан ни злобой ни пенавистью к чему либо или к кому либо в том числе и по национальному признаку.
Но есть вещи на которые невозможно необратить внимание.
Я про особенности вождения.
Примеры:
......Останавливаюсь у пешеходной зебры по которой (на минуточку) уже идет девушка. Гололед на дороге. Скорость у меня соответствующая. . Остановился аккуратно. Через секунду сзади водила начал истошно сигналить. А как только тронулись он поравнялся со мной и пошел диалог. Суть:
,,,,,,,,Зачем ты остановился? Надо смотреть назад, там люди едут. Я чуть в тебя не въехал.
,,,,, Я попытался ему напомнить про дистанцию, скорость и про пешеходов, которых сбивать нельзя, но сразу понял что бессмысленно.
У него было одно - Ну я же сзади еду, ты че не видишь что ли??? Надо смотреть когда останавливаешся.
Хоть кол на голове чеши... ..
Водитель был из ближнего зарубежья.

...
Перекресток крестообразный. У меня главная.. Я вижу машину (нексию) приближающуюся слева по второстепенной с угрожающей скоростью.
Чую хана будет. Еще пару секунд и бью по тормозам. Пошел юзом но остановился и вовремя.
Ладно не уступил.. Но как???? Картина была пугающей. Перекресток открытый и все хорошо просматривается со всех сторон.
Он даже не шелохнулся головой вправо/влево и вообще не подал признаков жизни, никаких абсолютно эмоций и движений.
Как будто то за рулем был манекен на краш-тесте. Так и проехал перекресток смотря прямо как зомби. Игнорируя знак "уступил дорогу" мимо экстренно тормозящих машин (встречные на моем направлении тоже били по тормозами и уходили как могли от столкновения) и уже в полуметре от моей машины...
Поверьте.. холодок от такой картины пробежал.. Я даже сигналить не стал. Я был реально в шоке..
.......
Выделенная линия...Проспект мира..
Еду по выделенки. Километров 50-60.
В машине два ребенка и их мама..
Слева стоячая пробка..
И тут передо мной, из пробки машина резко выныривает направо через выделенку во двор..
Скорость позволила, хоть резко но остановиться и так же в сантиметрах от аварии..
Но он как повернул так и проехал.. Даже не обратил внимание что чуть не произошла авария.. И исчез во дворе.
Хюндай солярис без опознавательных знаков с "гостем" за рулем.
......
И таких случаев достаточно.
Бывает всякое. Это дорога.
Но что меня заставляет задуматься, так это то, что никогда у меня таких ситуаций не было с кем то, кроме наших "гостей".
Это не национализм. Это попытка понять..
Может мы какие то не такие? Или есть какие еще особенности вождения о которых мы не знаем но должны знать?

Сообщество таксистов

5.4K постов8.6K подписчика

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз