Особенности немецкого менталитета 2 (Длиннопост!)

Особенности немецкого менталитета 2 (Длиннопост!)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
2. на счет немецких студентов это неправда. я сам немецкий студент (правда уже заканчиваю учится) и скажу вам, что более спокойных студентов наверное в мире нет. если французские студенты сразу выходят на улицу отстаивать свои права и бомбить все на своем пути, то немецкие просто молча "сглотнут". Взять хотя бы ту же плату за семестр 500 € которую ввели в 2006 году: немного повозмущались, мирно прошли один раз толпой по городу и все. абсолютно ничего не сделали. французы бы наверное весь город сожгли бы. Плату в 500 € за семестр на моей земле правда уже отменили, ну это только после 5 лет, и то потому что правящая партия сменилась. а сейчас после перехода на систему бакалавр/магистр у студентов вообще времени нет, чтобы даже тусы устраивать. они сильно загружены.

про тот дом о котором автор упоминает в посте: там были неформалы (всякие панки, бомжи итд.), а не студенты.

3.на счёт того что немец пойдёт и тебя заложит, я бы не сказал. работал во многих местах. и скажу лично по своему опыту и опыту своих друзей, что лучше всего работать с немцем, чем с любой другой нацией. они всегда объяснят, помогут, стучать на тебя никто не пойдёт (ну только если ты совсем не отмороженный и не выполняешь свои задачи), и ты всегда можешь на них положиться. они 100% выполнят задание. ну и пашут добросовестно и качествено.

на счёт денег автор права. немцы вообще очень бережливы и скупы. они каждую копейку считают.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за отзыв) я указала еще в первом посте, что разница между федеральными землями - колоссальна. По поводу студентов, именно после того "дома", в отделениях "полицай" оказались 47 студентов только из гамбургского института искусств ( знаю точно, ибо там учится хороший друг) От преподавателей четверо из задержанных просят теперь характеристики , ибо заведено уголовное дело. По вашей версии, они просто проходили мимо?
Пункт 3) Тоже, ни о чем не говорит, я например, имела совершенно другой опыт, о чем и написала в конце поста.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"47 студентов только из гамбургского института искусств"
-------------------------------------------------------------------------

знаю я этих искусствоведов. их студентами назвать нельзя. это больше "бездельники". если хочешь не учиться, а наслаждаться жизнью, то иди изучать искусство и историю. они после окончания университета почти все безработные, работают не по профессии или идут переучиваться. среди них модно быть другим, не такими как все. т.е. как я и говорил те же неформалы. любители покуривать травку. они только развлекаются. они просто числятся как студенты. но они не типичные немецкие студенты. их наверное меньше пяти процентов от всей массы студентов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку