Особенности немецкого менталитета 2 (Длиннопост!)

Особенности немецкого менталитета 2 (Длиннопост!)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не берусь говорить о всей Германии, но в Баден-Вюртенберге я не замечаю НИЧЕГО из вышесказанного на протяжении уже 7 лет.
Правило - "относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе" работает там прекрасно. Сам студент и чтоб хоть кто-то из 30000 студентов сидел в сквере и бухал, обсуждая как в следующий раз будет кидаться напалмом в полицаев - нонсенс :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я же писала, еще в первом посте, что от земли к земле все очень и очень отличается. Кроме Вас, многие люди, что в первом посте, что во втором, подтверждают, что у них так, как описано. А по поводу того, что у Вас, в скверах никто из студентов не пьет в скверах - весьма сомнительно, даже Гарвардские лужайки, периодически посещаемы не совсем трезвыми студентами, я не верю, что НИКТО из 30000 студентов у вас не пьет в парках. Или Вы знакомы лично с каждым? ;-)) По поводу "напалма" - не придумывайте, я ничего такого не писала. И наверное, телевизор, вы не смотрите? Там регулярно показывают "студенческие демонстрации" из Гамбурга, Берлина, Кельна и тд.) А вообще, я настаиваю, что пост написан на основании собственных впечатлений.))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку