Особенности немецкого менталитета 2 (Длиннопост!)

Особенности немецкого менталитета 2 (Длиннопост!)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Еще добавлю о баварских немцах:
1. В семьях принято съедать все, что положил на тарелку, и выпивать все, что налил в кружку. Сами немцы умудряются так вылизывать тарелки, что и не всегда ясно, что с нее только что ели.
2. В Баварии есть мясные блюда, которые едят с клюквенным вареньем. С яблочным вареньям едят тонкие картофельные драники.
3. Почти всегда и почти все соки, немцы разбавляют минералкой.Также часто пьют белое пиво на половину с колой.
4. У немцев нет супов в нашем понимании этого слова. Они варят пюре образные супы, или например супы с лапшой--лапша и кубик магги. Супы у них правду сказать отвратительные.
5. Южное традиционное блюдо--Kn?del. Это шарики с кулак, сделанные с картофеля и муки. По вкусу и консистенции напоминают полузагустевший клей ПВА.
6. Алкогольные напитки почти всегда пьют разбавляя 20 напитка соком или колой.
7. Очень развита культура футбольного боления. Стадионы всегда забиты полностью, на матчи сьежаются фаны с всей области (Gebiet) и всей Федеральной земли (Land). Все на матч одевают кучу символики. Много едут железной дорогой, и в путь каждый берет упаковку 6х0,3 пива, и пьют всю дорогу. При этом еще не разу я не встречал пьяных фанатов, или агресивнонастроеных.
8. Выехав на дорогу например с поля, и оставив за собою грязный след---заплатишь штраф, и будешь вынужден очистить дорогу.
9. Если едешь в деревне на тракторе--- с тобою все здороваются, независимо от того, знаешь ли ты этих людей.
10.Почти на всех церквях есть часы, каждый час бьют куранты.
Все что вспомнил. Писал из собственных наблюдений за баварцами.
@Lynxxx А ты где живешь?
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1. ни разу не замечал
2. J?gerschnitzel например. кстати очень вкусно
3. дa
4. да)
5. kn?del: тесто, картофель и разная начинка. консистенция меняется, в зависимости от состава. на вкус по разному, но со шнитцелем, охотничим соусом, синей капустой и белым пивом всегда вкусно
6. точно нет:) я проверял)
7. да
8. да быть того не может
9. да
10. да
подтверждал и опровергал из собственных наблюдений за баварцами.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все точно) и некоторые пункты, весьма подходят к северянам) Живу в Гамбурге)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
@Lynxxx А можно ли надеяться на пост о Санкт-Паули? Здесь я имею в виду район, хотя и о футбольном клубе тоже бы было прочесть интересно)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, думаю, что целый пост о Санкт-Паули будет мало кому интересен, но если будет много желающих его увидеть, сделаю. По поводу футбольного клуба, напишу точно, так как обещала сделать заметку по поводу футбольной культуры )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вокруг этого района создан довольно романтизированный образ в кругах людей с левым мировоззрением. Вот и хотелось бы узнать, действительно ли это Островок свободы, или же довольно заурядный район города)
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм далеко.Это, я вот думаю возможно летом к вам на север поехать, посмотреть.Может, если в тогда и у тебя будет свободное время, составишь компанию?Город показать, достопримечательности?Я парень, 24 года, с Украины, не придурок.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Без проблем, приезжай, город покажу с удовольствием, только без "задних"мыслей, ладно?:-) исключительно по- дружески)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
без задних.договорились.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей :-)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите пожалуйста, как Вы считаете какие отличия северных немцев от  южных? Слышал что северные более закрытые.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку