Особенности европейской пробежки

Особенности европейской пробежки Бег, ЗОЖ, Европа, Похудение

В силу уважительных обстоятельств, а именно, заметного ужирнения организма, позавчера, помню, выбежал на пробежку. Выбежал довольно поздно - часов в 9 вечера по местному, потому, понятное дело кругом тьма тьмущая и вообще - евроночь - только встречные велосипедисты порой рядом пролетают. А я, значит, бегу как олень, и разные гордые мысли о вреде чизкейков про себя думаю. Помню, даже, подумал, попадись щас на дороге чизкейк, не думая растоптал бы. А я, заметьте, бегу и кругом темнота, евроночь, велосипедисты закончились и спортивные мужички теперь только навстречу пробегают. И тут, замечаю, что за ерунда, пробегая, они мне типа как бы ручкой машут, мол, европейский привет тебе, незнакомый полноватый мужчина с волосатыми ногами. С начала подумал - показалось, но после третьего мужичка, сомнений не осталось - машут! С непривычки, немедленно загрустил и обратно вспомнил цинично забытые предостережения родственников про загнивающую гейропу и скорый, тотальный развал Евросоюза. Вот думаю же, ёшкин кот, бежишь себе никого не трогаешь, а тут уже посреди ночи и не пробежаться спокойно, значит, безобразничают, руками машут. На следующий день запальчиво расспросил евроколлег что за ерунда. Сказали, тут так, мол принято, на пробежке или где ещё, если ты гражданин - то будь добр одной рукой ты беги, а другой - всех приветствуй. Потому как, мол, культура. Ну должен, говорю, рукой махнуть, мол, приветствую тебя в ночи, добрый незнакомец. Врут наверняка, чего от них ожидать. Так и не узнал..