Осмотрщик вагонов или что перевозят в крытых вагонах

В общем, работаю я на железной дороге, осмотрщиком ремонтником вагонов (может быть многие видели таких людей, с молоточками, стучащих по колесам).

Осматриваю я поезда грузовые, так как у нас парк отправления грузовых поездов! Разные вагоны приезжают, и жутко вонючие, и возле которых электризуются волосы по телу, и т.д. В одну из рабочих ночей (а график у нас, день, ночь, 48) прибывал графиковый поезд — это поезд, который идет вне графика, двигая график остальных поездов, так как перевозит неизвестно что, старые работяги говорят, что там обычно перевозят ядерные и химические отходы, тогда я еще не знал, что везут, но знал точно, что проходя мимо него даже издалека, появляется странный сладковатый привкус во рту и что этот поезд охраняется конвоем, который присутствует с бригадой при осмотре и ходят с автоматами, с ними нельзя разговаривать и если ты им не понравишься, то они могут тебя арестовать до выяснения (был у нас такой случай:

Один работяга решил пошутить и сказал им, что знает что они везут, его на следующий день нашли какие-то громилы, не зная его фамилии и увезли, ломали весь день и всю ночь, конечно потом ему поверили, что он пошутил, но он еще пол года без премии работал), за этот поезд расписываешься в 5 журналах, и если он встанет в пути следования по причине недосмотра, могут даже посадить!

Так вот нашей бригаде посчастливилось его осматривать, путей в парке много и прибыл он на самый темный путь, там меньше всего прожекторов, и конвой был из 8 человек (было 65 вагонов, но в основном важных бывает вагонов 5-10, остальные вагоны прикрытия или, так сказать, отвлечения), достались мне с напарником вагоны посередине поезда. А я человек любопытный, очень часто заглядываю в щели дверей крытых вагонов, и тут мой напарник начинает менять тормозную колодку и, естественно, все внимания конвоя обратилось на него, а я пошел не спеша дальше, вдруг раз и крытый вагон (я посмотрел по сторонам, конвойного с моей стороны не было) и приоткрытая запломбированная дверь, у меня с собой фонарик, повторюсь, так как работаем мы в ночь.

Я подхожу, делаю вид, что осматриваю вагон снизу, а сам смотрю в щель шириной с большой палец руки, свечу туда фонариком и вижу на полу вагона силуэт похожий на человеческий, присмотревшись, я увидел странную картину, там таких было несколько, считать их не было времени, любопытство раздирало меня, все они были прикованы в лежачем положении к полу тросами, тела их были неровной, несимметричной формы, и когда один из них резко повернули голову в мою сторону, я оледенел от ужаса, кожа у него была трупного цвета, не знаю, можно ли было назвать это головой, но она была в каких-то наростах, череп был не ровный и один глаз был на выкате, больше другого раза в 3, красный, как будто налитый кровью, моё присутствие вызвало у него агрессию, в итоге зашевелились все там находившиеся существа или люди, даже не знаю как их назвать! Рты у них были видимо крепко завязаны, потому что они замычали чуть слышно, по глазам одного из них я понял, что он пытается мне что-то сказать, или передать ту боль, которую он претерпел.

И тут я услышал по ту сторону поезда шаги и понял, что пора двигаться дальше, а то можно оказаться на их месте или отправится к проотцам! После осмотра поезда я поделился всем увиденным с напарником, он мне поверил и тоже был ошеломлен! С тех пор прошло нормально времени, но иногда я закрываю глаза и вижу эту картину, и мне становится очень страшно, страшно осознавать, что ведь когда-то это были нормальные люди! После этого было еще много графиковых поездов, но с таким я больше не сталкивался…